Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Расцветали яблони в Бергамо.


Расцветали яблони в Бергамо.

Сообщений 141 страница 150 из 170

141

Когда я показывал этот городок домашним, одним из первых вопросов от них было - если туда до сих пор дороги нет, то как же жители ходят/ездят на работу, доставляют продукты, а главное - крупногабаритные предметы вроде мебели, бытовой техники?
Возможно на часть этих вопросов мне удалось ответить во время прогулки...
Немного труда по усовершенствованию природы, нехитрый механизм...
http://s8.uploads.ru/t/UK4sG.jpg
... и "грузовой лифт" наверх готов! :)
http://s5.uploads.ru/t/Dx6eL.jpg

В общем очень душевное получилось и посещение городка и прогулка. Плюс дорожники как будто специально для меня сделали карман...
http://s5.uploads.ru/t/a092K.jpg

А у меня с собой было... Так что и пикничок приятный получился...
http://s7.uploads.ru/t/8LXH2.jpg

Рекомендации...
Не уверен стоит ли ехать сюда специально, особенно если времени не так много. А вот автопутешественникам, особенно если где-то рядом едут, вполне можно заехать. Цепочка Сан Пелегрино-Сан Джованни Бьянко-Корнелло дей Тассо вполне интересна. Еще дальше перевал Сан Марко, выводящий в  долину Вальтеллина. А оттуда можно и в сторону Доломит, или в сторону северной части Комо...

На этом по сути заканчивается рассказ о всей моей поездке. Но еще не закончились фото...
Рассказывать больше не о чем, если только о контролерах в автобусе на обратном пути... А фото по мере обработки еще добавлю. Там остались не очень важные, но иногда интересные уголки Бергамо...

0

142

vicont-m написал(а):

я был бы единственным туристом в этом городке

Городок - настоящая жемчужина! Или подарок судьбы в Вашей поездке.

0

143

Чудный городок. Мне не хватило 1 дня, чтобы съездить.
А туристы - есть! На вашей фотке аж 4 видно :D

0

144

mistral написал(а):

Городок - настоящая жемчужина!

Мне тоже понравилось. Смотрится цельно, аутентично.

0

145

Ребят, спасибо за отклики. Городок может и уступает маленьким борго Тосканы или Умбрии по антуражу, но не менее душевен. А главное - народу никого... Те четверо, замеченные въедливым Андреем - из школьников... Я от них по всему городу бегал... :) Но они в основном около церкви перекусывали... А больше - никого, мамой клянусь зуб даю век воли не видать...  :D
Еще впечатление от цивилизованного соседа - Камерата Корнелло. Это что-то из ковбойских фильмов...

Прерии долина Брембана, солнце, пустая дорога, пустая коновязь автобусная остановка... Закрытые наглухо почта и банк... Одинокая продавщица в минимаркете и не менее одинокий случайный путник в салуне придорожной кафешке... Автобус нужно тормозить револьвером взмахом руки, иначе проедет мимо... Ну и так далее... :)

Мне не хватило 1 дня, чтобы съездить.

В него? Вы знали?! Или просто куда-то в подобное место?

0

146

vicont-m
Знал

0

147

ANEM написал(а):

Знал

Вот ведь въедливый!  :D
Хотя немудрено - городок входит в список самых красивых деревень Италии...

Отредактировано vicont-m (2017-04-06 22:51:12)

0

148

Эк, куда вы vicont-m добрались, городок-жемчужинка, форумчане до вас вряд ли там отметились. Время его обошло стороной.

0

149

Нарышкина :flag:
Форумчане и впрямь вроде не бывали. Поиск по форуму мне ничего не дал. Да и отзывов только на Отзыве один видел... Если только вездесущие Талюша с Леной ГМ побывали, но смолчали...  :crazy:
Так что мои мечтания о первооткрывателе разбил только Анем, своим "знал"... :crazyfun:

0

150

vicont-m написал(а):

своим "знал"

"Знал" и "был" - 2 большие разницы! :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Расцветали яблони в Бергамо.