Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Пешком по Доломитам


Пешком по Доломитам

Сообщений 21 страница 30 из 250

21

talusha написал(а):

вы от точки базирования к точке ехали машиной, а оттуда уже проходили маршруты?

ну да, конечно. Но в сети куча рассказов о перемещениях в Доломитах на автобусах, так что я специально сосредоточилась на описании самих треков. А как к ним добираться, каждый решает сам. ;)

CosMary написал(а):

а чем "прогулка" отличается от "трека"?

прогулка, это когда совсем легко, без перепада высот и напряжения. По нашим ощущениям конечно.

CosMary написал(а):

Фотки обалденные, умеют же люди фотографировать!

пасиб, прямо засмущала!  :blush: мужу передам, основная масса фото его.

Arial написал(а):

вы не заметили у верхней станции подъемника Compatsch автобусика какого или повозки в сторону подъемника, которым можно спуститься в Ортизеи?

неа, не заметили. Ну и вообще я сомневаюсь, что там что-то ходит, хоть дорога и есть, она вроде как закрытая, только "для своих". Теоретически можно просто подняться/спуститься из Ортизеи. Виды будут похожие.

Спасибо всем за внимание к теме! :flag:

0

22

Юля, Доломиты - какая радость! С большим интересом читаю и смотрю!  :flag:

0

23

Julia написал(а):

надеюсь, какие-нибудь из наших прогулок покажутся вам привлекательным.

Они все привлекательные и почти все (кроме уже пройденных) в том или ином размере включены в новый тур. Вопрос -одолеем ли...

Julia написал(а):

интересно, в этом году кто-нибудь из наших туда доберется?

У нас она (Санта Магдалена)  снова в планах. Там еще и трек заложили, где -то на юго-восток от церкви Сан Джованни

0

24

Лена ГМ написал(а):

У нас она (Санта Магдалена)  снова в планах

ну да, если оказываешься где-то рядом, как мимо пройти? ;)

Лена ГМ написал(а):

Вопрос -одолеем ли...

:dontknow:  Лен, потренируйтесь немного, кардиотренажеры здорово помогают набрать форму.

0

25

Julia написал(а):

Лен, потренируйтесь немного,

Мне муж купил второй тренажер -вело. Шаговый уже был. Так что тренируюсь...через силу и лень.

Julia написал(а):

ну да, если оказываешься где-то рядом, как мимо пройти?

Конечно ! А вдруг с погодой повезет ? Вдруг Гайзлер будет полностью открыт ? Да еще и июль - надеюсь застать альпийские луга в цветах.

0

26

Julia написал(а):

это какие?

вот эти

Piz Boe – трек с подъемом на вершину 7 км. +/-500 м.
Viel del Pan – прогулка/трек к Marmolada 14,7 км. +/-700 м.
Sassolungo – трек 10,5 км. +180м/-640 м.

в том смысле, то я их для себя не прорабатывал )

Julia написал(а):

прогулка, это когда совсем легко, без перепада высот и напряжения.

это-то да - типа что нагуляли у Носорога, но

Torri di Vajolet (Santner) – трек 15 км. +/-1300 м

это даже не трек, это когда весь в мыле - что вверх, что вниз. там же есть кусок, где практически вертикаль. особенно жду этого повествования )

Юль, по возможности, указывай, если помнится, температуру. Конечно, год на год не приходится, но все равно интересен расклад начала сентября.

Отредактировано Arial (2017-02-08 10:27:36)

0

27

talusha написал(а):

чойта? милый такой Бриксен, Новачелла опять же

Вот именно потому, что Бриксен! Там же ж итальянцев вовсе нет  :'(  А Новачелла да, прекрасен, хотелось бы туда выбраться по осени, когда виноград еще не собрали

Arial написал(а):

аа, таки хитовой пестни о том, какая фиговая погода досталась нам в Санта Магдалене сегодня не будет?

А че - надо? Щас исполню  :D  Но согласись, такой красоты нам вовсе не досталось))

0

28

Марфушечка-душечка написал(а):

Но согласись

а вот и не соглашуся! ))

0

29

Julia написал(а):

Лен, потренируйтесь немного, кардиотренажеры здорово помогают набрать форму.

да-да, я перед Непалом/Перу приду к тебе советоваться, как набрать форму и что вы принимали перед поездкой

Лена ГМ написал(а):

Мне муж купил второй тренажер -вело. Шаговый уже был. Так что тренируюсь...через силу и лень.

а ты сериалы смотри под тренировки
шаговый степпер у тебя? полезный! потом 200 ступенек с разбегу как нечего делать, и я на нем прыгаю только 5 минут каждое утро, когда зубы чищу)))

Марфушечка-душечка написал(а):

А Новачелла да, прекрасен, хотелось бы туда выбраться по осени, когда виноград еще не собрали

*скромно* там смородина красная по дороге еще, вкусная!

0

30

Присоединяюсь к общему хору и буду следить за темой! :flag:  Доломиты потрясающие горы, правда у нас были автотреки, но тоже увлекательно. Ну а пешком - это вообще подвиг.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Пешком по Доломитам