Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Туманная философия Питера


Туманная философия Питера

Сообщений 71 страница 80 из 135

71

Acca написал(а):

А как бы начать на них ходить ?Где информацию можно взять.Лена ГМ мне присылала ссылку на Бегущий город.Это оно?

:yep:
Оно самое!

Они вот, нехорошие люди, стали в основном по субботам проводить, а в старших классах уже не особо школу прогуляешь. Поэтому мы теперь только по воскресеньям можем, а это совсем редко.
А занятие очень увлекательное.

0

72

И кстати завтра открывается запись на игру для школьников и взрослых "Ключ от города" на 9 апреля ;)

Отредактировано Old cactus (2017-02-08 23:43:40)

0

73

Old cactus написал(а):

ведь почти все мои предки тут жили со времён Петра I

Лена, ты так глубоко знаешь свою родословную ?! Респект и удивление  :cool:

Ваши настенные росписи как всегда поражают юмором.

А еще , посмотрев на число восторженных откликов , я надеюсь, что у тебя больше нет сомнений, что тебе здесь всегда рады.

0

74

Досмотрела тему.
Нью-Боттичелли, конечно – ДА! :cool:
А надписи! Действительно, философия Города. И «туманная» она, эта философия, не только по погодным условиям.
Лаконично
Жертва школьной программы?

И, конечно,
О вечном
Лена, спасибо! Настроение на весь день обеспечено! :flag:

0

75

Old cactus написал(а):

а вы начните на городские квесты ходить, очень способствует

да я пыталась нашу компанию соблазнить, но увы... :dontknow:

0

76

Лена ГМ написал(а):

Лена, ты так глубоко знаешь свою родословную ?! Респект и удивление 

Лена, не всё, конечно, знаю, но кое-что :)
Знаю, что с маминой стороны - поляки, из тех, что были выписаны Петром I из Польши на строительство мостов, а другая ветвь - из царских офицеров (здесь прослеживается по рассказам только до начала 19 века)
А с папиной стороны - одни из первых евреев, которым Пётр разрешил въезд в страну. Причем поскольку они числились "иноземцами", то, хоть и не были крещёными, избежали выселения в послепетровское время.

K-Olga написал(а):

А надписи! Действительно, философия Города. И «туманная» она, эта философия, не только по погодным условиям.

Лена ГМ написал(а):

Ваши настенные росписи как всегда поражают юмором.

Да, мы ходили и поражались небанальности питерского настенного творчества. Порой тексты выскакивали из подворотни столь неожиданно, что мы начинали синхронно хохотать, пугая эхом нашего ржания окрестных бабушек, кошек и голубей  :D

Julia написал(а):

пыталась нашу компанию соблазнить, но увы...

Вот у меня ребёнка в этом году тоже чего-то брыкается, не хочет в единственный выходной рано вставать...  :'(

0

77

Old cactus написал(а):

галерея ........ настенных росписей.

:cool:

Спасибо за твой зоркий глаз, здорово!

Отредактировано zhurnat (2017-02-09 11:46:28)

0

78

Лена, пересмотрела настенные надписи и, самые-самые (для меня):
"Нью-Боттичелли"
"Лаконично" -и, это-то,  в городе Петра.
"О вечном"
"Философия на заборе"
СПАСИБО за тему, не пропадайте, пожалуйста, Ваши рассказы на форуме  -это такой позитив...

Отредактировано Неслучайные гости (2017-02-09 13:05:34)

0

79

Old cactus написал(а):

Вот у меня ребёнка в этом году тоже чего-то брыкается, не хочет в единственный выходной рано вставать

Прямо очень знакомо.

0

80

Old cactus написал(а):

заходя во все дворы и, где получится, залезая на крыши.

Круто !

Old cactus написал(а):

На Неве было, понятно, холодно, но так здОрово!

Вот это тот вариант, когда можно сказать, что погода плохая и она испортила прогулку, а можно  из такой прогулки сделать конфетку ! Это  -Ваш  вариант ! Лена, обожаю ваши рассказы и фотографии - они всегда особенные !
:flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Туманная философия Питера