Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Варшавская осень


Варшавская осень

Сообщений 31 страница 40 из 168

31

Спасибо за экскурсию!
Прям, в тему!
Мы то сначала планировали автопробег Москва-Вильнюс-Варшава-Прага-Берлин-Гданск-Брест-Москва....
Но, по объективным обстоятельствам, хотели как лучше, а получилось перелёт Москва-Мюних, пошаромыжились по Мюниху, перелёт Мюних-Прага, Новый год в Праге, переезд Прага-Карловы Вары...Но, что это я всё о себе да о себе?!
Репортаж отличный!
Фотографии прекрасны
Спасибо

0

32

Светлана, любопытна Ваша Варшава. Мы в Польше не были -вот Вы своими рассказами  и радуете. Как интересно: чередовались  красивая снежная  зима, не менее красивая золотая осень.  Надо же было так попасть -демонстрации проходили. Вроде, все чинно - благородно. Нам понравилась Варшава -симпатичная площадь и  аккуратные цветные домики,   в Варшавском дворце интерьеры неплохие, а еще дело и  Кранаха посмотрели... Съездили оччень даже интересно. Спасибо.

0

33

ВОТ Блин. Из за ваших тут дискуссий начал обращать внимание на шарфики. Сегодня видел парочку таких.

0

34

g4aleks, Неслучайные гости  :flag:  :flag:  :flag:

g4aleks, не расстраивайтесь, Варшава у вас еще наверняка будет  :yep:

Неслучайные гости написал(а):

интересно: чередовались  красивая снежная  зима, не менее красивая золотая осень.

Да-да! Это придавало особые эмоции :) Погода постоянно удивляла  :yep:

Oli_Gerdt написал(а):

ВОТ Блин. Из за ваших тут дискуссий начал обращать внимание на шарфики.

:crazy:   Может, жизнь как бы намекает, что пора бы жене шарфик подарить?  :D

Отредактировано sg59 (2017-01-28 23:25:17)

0

35

Oli_Gerdt написал(а):

ВОТ Блин. Из за ваших тут дискуссий начал обращать внимание на шарфики. Сегодня видел парочку таких.

:crazyfun: Это заразно)) Я вот сегодня решила, что трёх мне мало  :rolleyes:

0

36

sg59 написал(а):

Те самые яблоки! На фоне голубого неба и чистого белого снега красные яблоки, висящие на ветках! Это выглядело очень красиво и очень празднично. На дворе начало ноября, а картинка прямо-таки рождественская.

Яблоки на снегу - это красиво!

sg59 написал(а):

Кстати! Женскую половину прошу обратить внимание на клетчатый платок! До нас еще не докатилось ) У нас пока во всяческие шарфы все заматываются. А в Варшаве практически у каждой, если не второй, то  третьей, на шее такой большой клетчатый платок.

Докатилось, докатилось.  :yep:  Но, я по-прежнему предпочитаю шарфы а-ля палантин, в них мне удобнее. )

0

37

sg59 написал(а):

пошопиться без Мишиного надзора

знакомое настроение ))) "ну, ты пока погуляй где-нибудь, я скоро..." ))

sg59 написал(а):

красные яблоки, висящие на ветках

так вроде бы промышленные посадки, чего не убрали-то?

sg59 написал(а):

А пили горячее пиво.

никогда не пробовал. гэ или ничего?

пардон май френч - это пять! ))

sg59 написал(а):

Неужели Миторай? И точно, он. Все-таки очень узнаваемый скульптор.

красивые. особенно с человечком, выглядывающим из сердца

sg59 написал(а):

атлантов. Которых я постаралась уложить

забавно вышло, надо будет попробовать провернуть такой фототрюк тоже

sg59 написал(а):

и я о том же, какая разница, новодел или нет, если в этом приятно и комфортно находиться

++ у китайцев, читал, другой подход: они сносят старое и тут же на его месте ставят копию. вот этого не совсем понимаю

0

38

Марфушечка-душечка написал(а):

Это заразно

:D  а дальше больше: " - Дорогая, у тебя уже три шарфика к этому пальто! -Ошибаешься, дорогой, это у меня всего одно пальто к этим трем шарфикам"

Марина, Дима, рада вам!!!  :flag:  :flag:  :flag:
Яблоки, да, это было очень красиво. И их было так много по дороге!

Arial написал(а):

никогда не пробовал. гэ или ничего?

В первом заведении очень-очень понравилось, во втором было почти что гэ. Так понимаю, надо правильно подобрать сорт пива и добавки. В первом было со специями, гвоздикой, имбирем и лимоном. Само пиво было темным. Во втором случае пиво было светлым, без имбиря, а лимон заменили на апельсин. Завтра об этом еще упомяну в отчете.

Arial написал(а):

надо будет попробовать провернуть такой фототрюк тоже

Ага, надо только кучку атлантов, в ряд стоящих найти  :yep:

Arial написал(а):

они сносят старое и тут же на его месте ставят копию. вот этого не совсем понимаю

Тоже не понимаю. Но, может они считают, что новое всегда лучше старого?

Отредактировано sg59 (2017-01-29 12:21:16)

0

39

sg59 написал(а):

Так понимаю, надо правильно подобрать сорт пива и добавки

надо будет у Марфуши проконсультироваться )))

sg59 написал(а):

Завтра об этом еще упомяну в отчете.

ага, любопытно

sg59 написал(а):

Но, может они считают, что новое всегда лучше старого?

пишут, что в силу иной ментальности у них другое понимание ценности старого, т.к.  китайской цивилизации 5 тысяч лет. 5 тысяч лет стоим и еще 5 тысяч лет простоим, так что не заморачиваемся, зачем старое - новое лучше...

0

40

Может, они и правы, все-таки

Arial написал(а):

китайской цивилизации 5 тысяч лет

  :glasses:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Варшавская осень