Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Про терракотовую армию давай!


Про терракотовую армию давай!

Сообщений 31 страница 40 из 83

31

вооот! теперь мне еще предстоит пешком взобраться на эту гору:) а таких священных гор 4! в планах у Дениса, вишь, ыыы
я как на все 4 влезу, враз стану как Ума Турман!
http://afishy.narod.ru/kinolomnya/images/Billy2_.jpg

0

32

talusha написал(а):

враз стану как Ума Турман!

Что и ступни ног также вырастут? :D

0

33

talusha написал(а):

вооот! теперь мне еще предстоит пешком взобраться на эту гору:) а таких священных гор 4!

o.O  А высота какая в метрах  :question:

Отредактировано sg59 (2017-01-27 15:08:22)

0

34

До чего же мне жаль, что, когда у меня "накрылся" старый комп, пропали все китайские фотографии. И не только китайские.
talusha
А фильм о терракотовой армии вам в музее показали? Было очень интересно. Я даже снимала его фрагменты на видеокамеру. Там и о создании, о том, как её обнаружили в наше время, о реставрационных работах. В вестибюле большого ангара сидел старик - китаец. Тот самый крестьянин, который откопал на своём поле первую голову воина. Все к нему подходили и просили разрешения сфотографироваться.

0

35

ANEM написал(а):

Что и ступни ног также вырастут?

гы

sg59 написал(а):

А высота какая в метрах

гора Тайшань 1545 м, Шаолинь на горе Суньшань, там тоже примерно 1500 м, Денис уже планирует поездку, говорит, жить надо поблизости и пешком туда топать, как положено!
кстати, а ты читала "Мессия очищает диск" Олди? потрясающе описан Шаолинь и китайская жизнь, все довольно достоверно, читается на одном дыхании, язык потрясающий

mistral написал(а):

А фильм о терракотовой армии вам в музее показали?

неа, крутили ролики про посещение музея разными знаменитостями, много фоток с Путиным, а о работах целая фотовыставка, старика тоже не было
а давно это было?

0

36

talusha написал(а):

а давно это было?

вот таки да, жив ли курилка? и еще интересно, получил ли старик свою денюжку за открытие века?

0

37

talusha написал(а):

старика тоже не было
а давно это было?

Arial написал(а):

вот таки да, жив ли курилка? и еще интересно, получил ли старик свою денюжку за открытие века?

Это было в 2001. Он был очень старенький. Сидел, окруженный всеобщим вниманием и почётом. Говорили, что он приходит не каждый день.
В своём рассказе о Сирии Savl писал
"... на заре наших путешествий, у нас были и другие фотоаппараты, и другие навыки...
[i]
   Неожиданно выявилась и другая "засада", связанная с фото - их очень ограниченный набор. И тут уже дело не в отсутствии опыта - то был период, когда мы снимали все наши поездки на камеру, причём именно ей отдавалась "солирующая" роль, а фотографии делались по остаточному принципу. Тогда мне и в голову не приходило, что они когда-то потребуются для иллюстрации моих путевых заметок..."
[/i]

Так что я не одинока в том, что многие видео съёмки и фотографии оказались столь недолговечны. Хотя остались фотоальбомы, сделанные после поездок, но качество сканированных фотографий оставляет желать лучшего.

Вообще та поездка в Китай была очень интересной. Пекин, стена, Сиань, Лаоян, Шаолинь, Шанхай, Суджоу, Ханжоу - целых две недели! Причём всё очень подробно с экскурсионной, гастрономической и культурной программой, но без навязываемого шопинга. Но мне всё равно "не хватило". На следующий год я снова поехала  в Шанхай, а затем полетела на Хайнань. Одна только поездка по канатной дороге над морем на Обезьяний остров чего стоила!  :crazyfun:

Отредактировано mistral (2017-01-28 11:29:18)

0

38

mistral написал(а):

Это было в 2001. Он был очень старенький. Сидел, окруженный всеобщим вниманием и почётом.

ну хоть так. да, давно было. может, и помер.

0

39

talusha написал(а):

огромный подземный дворец, окруженный крепостными стенами, наполненный чиновниками, актерами, наложницами, слугами - всеми теми, кто мог пригодиться императору после смерти. На дворцом был насыпан курган периметром 2,5 км и высотой около 166 метров. Окружал дворец город, населенный мастеровыми, и та самая армия.

Армию нашли, а что со всем остальным ?

0

40

а я еще не закончила писать:))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Про терракотовую армию давай!