Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » В Швейцарию на Воды.


В Швейцарию на Воды.

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

GALI написал(а):

Вот уже  однажды  кажется Михаил задавал задачку « зачем эта палка ?»

Так понятно зачем.

0

182

GALI написал(а):

2018 -2019год.

я за последние 10 лет русскопонимающих и  говорящих видела в Латвии (ну тут понятно), Армении (еще понятнее) и в Словакии (тут язык похож просто и поскольку я знаю не только русский, но и украинский, то эта группа языков мне вообще понятна)

GALI написал(а):

В Швейцарии в ресторанах на подъёмниках встречались официанты-немцы из ГДР с отличным рус яз.

вот это прикольно
молодые?

GALI написал(а):

Мы тоже чередовали в те дни свои занятия: план- Монблан в Шамони, затем ночёвка в СПА отеле Сайона - земляные пирамиды и т д ( Обо всём  этом поведаю в основном рассказе).

ну девочки, ну это же Швейцарский спа-отель! там в принципе весь отдых скорее всего заточен под местный менталитет: с утра как подорванные все штурмовать горы, во второй можно отмокать в воде))

0

183

starlec написал(а):

Говорит: “Скоро, вообще, мы объединимся.” Настороженно спрашиваю: “Мы, это Россия и Украина?” Она: “Россия и Германия.” Стою, молчу, поясняет, что очень много связей между странами (очевидно между ее знакомыми) и потому неизбежно надо быть одним целым.
Сказал, что ее оптимизм достойное завершение моей поездки.

вот это да!

Лена ГМ написал(а):

Так понятно зачем.

а зачем?

0

184

Как зачем, чтобы дверь комнаты при открывании не била об дверь шкафа. У нас обычно на полу ставят стопоры

0

185

Я одновременно с сообщением Лены ищу, где мы это обсуждали ! Мне ближе идея вешать промокшую под дождём одежду. Но вернее ответ Лены  .

http://sg.uploads.ru/t/u6OTE.jpg

Отредактировано GALI (2019-12-12 13:26:57)

0

186

ааа! я просто дверь у шкафа не увидела!

0

187

talusha написал(а):

В Швейцарии в ресторанах на подъёмниках встречались официанты-немцы из ГДР с отличным рус яз.

вот это прикольно
молодые?

Одному лет 60 и он бежал из ГДР ( соответственно много пережил и не каждому русскому отвечает по-русски).
Другому лет 40, он сам предложил сделать заказ на русском языке,  мы с ним  при расчёте даже обнимались  " Дружба - Фройндшафт !" и на нас с удивлением смотрели его коллеги.

talusha написал(а):

ну девочки, ну это же Швейцарский спа-отель! там в принципе весь отдых скорее всего заточен под местный менталитет: с утра как подорванные все штурмовать горы, во второй можно отмокать в воде))

так оно и есть !  :flag:

Отредактировано GALI (2019-12-12 13:53:53)

0

188

GALI написал(а):

так оно и есть !

мы в августе в прошлом году жили в тетки в доме, она из калифорнии сама, муж местный, говорит, все в выходные как идиоты по горам! а я из калифорнии, мы не ходим, мы водим!

0

189

GALI написал(а):

Вот собственно и всё. Тамина Термы - прекрасное место для отдыха !

Отредактировано GALI (2019-12-09 00:27:16)

Галя, ты у нас специалист по термам. А ты в Германии в термах была? Вроде бы да? В каких? :flirt:

0

190

monkey_puzzle написал(а):

А ты в Германии в термах была? Вроде бы да? В каких?

Не, Катюша, не была я в Германии в термах  :dontknow:  У нас  по ним Михаил starlec  - Специалист !
Сотворенный рай (термы Германии)

Отредактировано GALI (2019-12-18 01:02:40)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » В Швейцарию на Воды.