Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Чешский вояж 2016г. Часть 6. Моравия, продолжение


Чешский вояж 2016г. Часть 6. Моравия, продолжение

Сообщений 81 страница 90 из 169

81

Какой нам дом изящный попался - есть на чем глазу отдохнуть.


https://img-fotki.yandex.ru/get/102077/200531898.5a/0_16f79d_fc589739_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/102077/200531898.5a/0_16f79f_5eb8f2a4_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/65661/200531898.5a/0_16f79e_95395b36_orig.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2016-11-09 21:32:08)

0

82


https://img-fotki.yandex.ru/get/6304/200531898.5a/0_16f793_774aff9d_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/102077/200531898.5a/0_16f798_20e962fe_orig.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2016-11-09 21:33:54)

0

83

Неслучайные гости
Ирина, в пылу раздумий ехать-не ехать в Италию я как-то пропустил вашу новую тему про Чехию. Каюсь. :(
Оломоуцкий Собор ох как хорош. :cool: Куча всяких интересных фишек внутри, да и готика мне по вкусу, чего в той Италии, где я бывал, она практически отсутствует. Да и сам город весьма нарядный, так что взял его на заметку.

0

84

Germon написал(а):

в пылу раздумий ехать-не ехать в Италию я как-то пропустил вашу новую тему про Чехию.

Так поняла, что раздумья закончились и Вы успокоились, да?

Germon написал(а):

Оломоуцкий Собор ох как хорош.

Очень красив, а ведь в Кромержиже тоже красивый готический собор. Как-то в Моравии, помимо барочных церквей, можно найти себе для души и готику.

Germon написал(а):

да и готика мне по вкусу, чего в той Италии, где я бывал, она практически отсутствует. Да и сам город весьма нарядный, так что взял его на заметку.

Да, Оломоуц мы недооценили : в нем много интересного не посмотрели. А если готические соборы любите, так Вам прямая дорога во Францию, пылающая готика   Вам понравится.

0

85

Неслучайные гости написал(а):

Так поняла, что раздумья закончились и Вы успокоились, да?

Практически да. Остались небольшие афтершоки после землетрясения. :)

Неслучайные гости написал(а):

А если готические соборы любите, так Вам прямая дорога во Францию, пылающая готика   Вам понравится.

Ирина, пока еще тяжело переступить черту, отличающую классическую Италию от готической Франции. Правда, в Лигурийской поездке маленький шажок в этом направлении сделан. :)

0

86

Germon написал(а):

пока еще тяжело переступить черту, отличающую классическую Италию от готической Франции.

Вот и у нас также ... с Грецией.
Игорь, а Вы собирались  писать рассказ о майской  поездке в Чехию, рассказ в планах?

0

87

Неслучайные гости написал(а):

Игорь, а Вы собирались  писать рассказ о майской  поездке в Чехию, рассказ в планах?

Собираюсь, да все никак не соберусь. Вы все время меня опережаете. :)

0

88

Germon написал(а):

Собираюсь, да все никак не соберусь. Вы все время меня опережаете.

Нет, этого не может быть. Просто что-то расписалась - ну, нравится нам Чехия, как-то комфортно и уютно там.
Мне чуть - чуть осталось,  за два дня покажу, что хотела. Так что тормозить Вас не буду - можете, при наличии времени,  "поставить в очередь" написание рассказа  по Чехии, после  Греции.

0

89

Неслучайные гости написал(а):

нравится нам Чехия, как-то комфортно и уютно там.

+1 

Очень давно не была в Чехии, и также давно туда снова хочется

0

90

Лена ГМ написал(а):

Очень давно не была в Чехии, и также давно туда снова хочется

Лена, наш опыт - Чехией надо насладиться так, чтобы какое-то время о ней не думалось. Мы ездили в 1998 и 1999гг., затем аж до 2014г. сделали приличный перерыв, вспоминая эту страну с любовью, но не более. В 2014г.  -ну, соскучились и опять поехали. А в этом году, благодаря желанию мужа, опять сорвались. Надеюсь, теперь  сделаем передышку уже  подольше.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Чешский вояж 2016г. Часть 6. Моравия, продолжение