Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Автопробег по Испании. Срочно нужна инфа.


Автопробег по Испании. Срочно нужна инфа.

Сообщений 41 страница 50 из 64

41

По моему опыту - любые замечания по машине, с которыми я прихожу обратно на стойку, без вопросов заносят в дефектовку. Даже грязный салон однажды отметили...
А еще немецкий зять научил меня проверять наличие светоотражающего жилета, без которого нельзя выходить на дорогу в случае аварийной остановки.

Отредактировано vicont-m (2018-02-22 10:02:24)

0

42

Взял машину и самую полную страховку прямо от прокатчика (TOTAL RELAX+ от Autoclick). Интересно, в случае такой страховки нужно ли настаивать на фиксации в протоколе передачи всех замеченных дефектов? Вроде бы страховка это покрывает, но может лучше все же перестраховаться?

0

43

Ну, с одной стороны да, можно не сильно переживать. Часто при суперстраховке машину даже не осматривают при приемке. А с другой стороны хотя бы беглый осмотр и замечания в дефектовке тоже не помешают. Это еще говорит и об осторожности и внимательности клиента... типа с таким лучше не связываться... :)

0

44

Уважаемые друзья!

Когда в 2016 году я создал эту тему, мы так и не поехали на машине по Испании по той простой причине, что нужного водительского стажа у Тани не было.

Теперь, в середине осени появилась оказия совершить давно планируемый автопробег.

Если есть возможность, проложите нам, пожалуйста, маршрут движения на автомобиле из Барселоны и обратно на 12-14 дней.

Где, в каких городах останавливаться, что посмотреть?

Отредактировано Allenatore (2019-08-29 13:13:52)

0

45

Allenatore написал(а):

Теперь, в середине осени появилась оказия совершить давно планируемый автопробег.
Если есть возможность, проложите нам, пожалуйста, маршрут движения на автомобиле из Барселоны и обратно на 12-14 дней.

Два года назад планировали в начале осени похожую поездку, составил маршрут, забронировал жилье, но в силу разных причин эта поездка не состоялась.
Ниже привожу ссылки на google.map, как бы у нас выглядел этот маршрут. Надеюсь, многое может пригодиться:
1-й день: https://goo.gl/maps/UwZgmGcxjVJ2     проживание в Эмпурьес
2-й день: https://goo.gl/maps/he5iUdGQie82        проживание в Эмпурьес
3-й день: https://goo.gl/maps/Pj5VAtD9Pu22       проживание в Жирона
4-й день: только Жирона                                      проживание в Жирона
5-й день: https://goo.gl/maps/AXJfX2hh75n или https://goo.gl/maps/Zdea9Ugi1MF2 (если в 1-й и 2-й день что-то не успеем)                                                               проживание в Бесалу
6-й день: https://goo.gl/maps/SCJ8kbSyPjR2 или https://goo.gl/maps/um7Sntu2Z7R2  проживание в Бесалу
7-й день: https://goo.gl/maps/G7kL9NRynQs  или  https://goo.gl/maps/FDhKHoe5Cns  проживание в Мойя
8-й день: https://goo.gl/maps/BeZEjkZP3742 или  https://goo.gl/maps/NFa5iLEmL6P2  проживание в Мойя   
9-й день: https://goo.gl/maps/P9CGWrF9D972 или   https://goo.gl/maps/HymAhx1Kbqk   проживание в Мойя
                Или https://goo.gl/maps/T5DJTL9JWAz проживание в Торредембарра
10-й день: https://goo.gl/maps/VHR9MP5kdGr или https://goo.gl/maps/6pLocDY1tZo проживание в 
                Торредембарра
11-й день: https://goo.gl/maps/B3KZ2cmCGjT2   проживание в Торредембарра
12-й день: https://goo.gl/maps/fmZJDEZoLCE2 (Салоу и Пинеда - просто проехать) проживание в 
                Торредембарра
13-й день: вылет в 19:00. Можно включить Реус, мон. Сант Пере де Рибес, Ситжес

0

46

Странный маршрут. Возможно, хорош для лета.

0

47

Женя, вы бы хоть как то для себя определились - что вы хотите увидеть : самые топовые города типа Мадрид, Валенсия, Сарагоса, Толедо, Севилья, Гранала, Кордоба, или какой то отдельный регион, как то Андалузия, Каталония, Северная Испания, Кастилия...

0

48

Allenatore, Жермон привел вам свой маршрут по небольшой части Испании, по сути по Каталонии. Да еще видимо связанный с морскими удовольствиями. Он его привел не для того, чтобы вы его повторили, а чтобы посмотрели какие места из него подошли бы вам, вызвали интерес.
Дело в том, что на любом небольшом кусочке/регионе Испании можно нарыть кучу интересного хоть на месяц. Это вам все любители Испании скажут
Поэтому Лена права - или большой пробег по всей стране с основными (маст си) точками ( за 2 недели вполне можно всю проехать) или один-два региона, но плотно, с подробностями. А какие "подробности " вам интересны - кто ж кроме вас с Татьяной скажет?
Так что определяйте чего в целом хотите, или хотя-бы направление, а потом можно будет искать "подробности"
Первый вариант ( маст си по всей Испании) составить проще, исполнить сложнее, во втором все наоборот.

0

49

Allenatore написал(а):

Странный маршрут. Возможно, хорош для лета.

Маршрут исключительно по Каталонии для второй части сентября. Я подразумевал, что если у вас прилет в Барсу, значит, именно эту часть Испании хотите посмотреть.

0

50

В том то и дело, друзья мои, что я сам и не знаю ни хрена.

Куда направите - туда и поедем!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Автопробег по Испании. Срочно нужна инфа.