Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя


Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя

Сообщений 71 страница 80 из 141

71

zhurnat написал(а):

Но тебе лучше бы все-таки четвертую ночь добавить

Уже добавили ;)  Пока забронировала очень большие апарты с двумя спальнями и гостинной с кухней (на всех) практически у Карлова моста. В идеале бы отдельно, но пока другого удачного варианта не было по приемлемой цене.

zhurnat написал(а):

но какую-то часть конечно лучше купить

Приняла к сведению. Спасибо, Наташа! :flag:

0

72

птица говорун написал(а):

практически у Карлова моста

Здорово! Утром-ночью побродите :love:

0

73

У Карлова моста это круто. Пока подруга жила у Йираскова моста, я тоже  бегала на рассвет на Карловом мосту.

0

74

zhurnat написал(а):

Утром-ночью побродите

Ёлка написал(а):

я тоже  бегала на рассвет на Карловом мосту.

:love:  :love:  :love: Лично для меня это самое любимое время прогулок....без свидетелей :rolleyes:

0

75

Разобравшись с местами базирования, смотрю интересности, которые можно посмотреть из КВ. Для ребенка там достаточно интересных парков, а для себя любимых хочется организовать хоть одну познавательную вылазку. По наводкам Алены держим в голове Чешскую и Саксонскую Швейцарию. Дрезден скорее всего нет, т.к. по музеям муж ходить не хочет. И я вот посмотрела на запад - Нюрнберг и Бамберг (ехать 2 часа). Дорогие мои знатоки, стоит? Читала, что Нюрнберг самый немецкий из немецких городов, а Бамберг внесен в список ЮНЕСКО. Германия нам мало знакома (чуток Баварии и Баден-Вюртенберг).

0

76

птица говорун написал(а):

Нюрнберг и Бамберг

Оля, оба города наидостойнейшие, но  тратить на дорогу в оба конца 4 часа ?! Тогда надо было ехать не в Чехию, а в Германию.
Причем 2 часа в один конец это до Бамбераг, а если до Нюрнберга  то и чуть больше. Это очень непродуктивное использование времени.

При хорошей погоде Чешская или Саксонская Швейцария очень хорошие варианты.
Съездить в Кенигштайн, в Бастай, в Пирну - это как раз займет целый день.

Возле Пирны  барочный дворцово-парковый ансамбль Großsedlitz, там же рядом замок Schloss Weesenstein

Чешский Дечин -два замка (с двух сторон реки), розовый сад
Осек -большущий цистерцианский монастырь с роскошной барочной церковью
Рядом с Карловыми Варами городок Остров -там дворцово-парковый ансамбль

Это я все к тому, что и ближе можно набрать не на один маршрут.

Но если это все видели или не интересно, тогда конечно можно метнуться в Бамберг, он все же чуть ближе Нюрнберга.

Если выехать в 8 утра и вернуться в 20час вечера, то часов 7 на осмотр в сухом остатке за минусом заправиться, поесть и т.п у вас будет.

Но и до Дрездена тоже 2 часа езды, так что все равно куда метнуться. Не обязательно музеи смотреть, ну снаружи посмотрите.
Дрезден как раз вариант на плохую погоду, в апреле дожди могут лить долго, вот тогда надо спасаться в музеях.

0

77

птица говорун написал(а):

И я вот посмотрела на запад - Нюрнберг и Бамберг (ехать 2 часа).

Оля, Вы назвали  города, в которые все никак не доедем. Как бы не хотелось, но тратить время на дорогу, когда итак вокруг много интересного, мы не стали. Кажется, в Нюрнберге шли еще недавно ремонтные работы. Лена написала Вам очень четко  (а когда у нее было что-то нечетко?), очень хорош Дечин - и замки, в одном розовый сад, да и по Эльбе прогуляться. Оттуда и Либерец недалеко, красивый город (да и в замки Сихров или Фридлант заехать можно). Мы бы, все-таки, в Пльзень съездили -там архитектура симпатичная.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-11-01 11:19:10)

0

78

Лена ГМ
Леночка, спасибо. :flag:
Я все беру на заметку :writing: Пусть будут разные варианты, т.к. в КВ дней достаточно, и мы свободны в передвижениях. Будем ориентироваться по погоде и настроению. Лучше пусть что-нибудь останется недосмотренным, чем отсутствие информации. Хочу спланировать так, чтобы впечатления были разнообразными (парки, замки, природные "чудеса", даже шопинг :unsure: в небольшом количестве), т.к. от однотипные городки (ни в коем случае не хочу обижать Чехию) могут поднадоесть. Вспоминаю сказочный Эльзас и так любимый нами фахверк. Пока мы доехали до Страсбурга за 9 дней от него уже рябило в глазах и хотелось сменить тему, поэтому мы с удовольствием смотались в Баден-Баден 8-)

0

79

Лена ГМ написал(а):

При хорошей погоде Чешская или Саксонская Швейцария очень хорошие варианты.
Съездить в Кенигштайн, в Бастай, в Пирну - это как раз займет целый день.
Возле Пирны  барочный дворцово-парковый ансамбль Großsedlitz, там же рядом замок Schloss Weesenstein
Чешский Дечин -два замка (с двух сторон реки), розовый сад
Осек -большущий цистерцианский монастырь с роскошной барочной церковью

Это я все к тому, что и ближе можно набрать не на один маршрут.

Неслучайные гости написал(а):

Как бы не хотелось, но тратить время на дорогу, когда итак вокруг много интересного

Дорогие мои, так по времени это не ближе Бамберга- те же 2-2, часа на машине от КВ. Зная себя, могу предположить, что и туда и туда съездим, пока родственники блаженствуют на курорте, где мы через день завянем. :yep:

Неслучайные гости написал(а):

Мы бы, все-таки, в Пльзень съездили -там архитектура симпатичная.

Пльзень у нас однозначно в планах, т.к. там кроме архитектуры интересный динопарк.

0

80

птица говорун написал(а):

Зная себя, могу предположить, что и туда и туда съездим, пока родственники блаженствуют на курорте, где мы через день завянем.

Оля, что Вы там везде помотаетесь, ни на йоту не сомневаемся. Хотим несколько "защитить" Карловы Вары. За 1, 5 дня там совсем и не заскучали: пару классных зданий (достаточно вычурно-элегантных) нашли в стиле ар-нуво.  Сам город очень красив, в наш приезд цвели бело-розовые каштаны -было холодно, но красиво. Поднялись наверх в поисках символа КВ -там наверху реально интересные тропы, разбросаны каменюки и вокруг интересная горная порода. У нас получилась хорошая пешая прогулка на несколько часов и интересная фотосессия. Виды сверху на город шикарные. К тому же, горным воздухом подышали.  Мы столько лет игнорировали этот курорт, но посмотрели и понравился. Пожалели, что рядом были Марианске Лазне и Франтишкови Лазне, а мы и не съездили туда. Ведь для кого-то это лечебные курорты, а для нас просто возможность погулять среди парков, клумб и красивой архитектуры.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя