Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя


Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя

Сообщений 61 страница 70 из 141

61

talusha написал(а):

но предположу, что ты читала где-то мой рассказ с этой цитатой

Вполне возможно ;) ....я за последние дни столько всего перелопатила.

zhurnat
Наташа :flag: , спасибо!!! :writing: Сейчас мы уже точно не сможем отказаться от зоопарка!

А едем мы 17-29 апреля. Надеюсь, что зелени уже будет достаточно, чтобы побаловать себя упоительными картинками после длинной уральской зимы :love:

zhurnat написал(а):

ты могла бы так спланировать, чтобы родителей с Сережей иногда оставлять погулять-отдохнуть  в парке, или на Кампе, или на лебедей полюбоваться, а сами быстренько вокруг посмотреть.

Ну вероятно так и будет, хотя... уже сейчас свекровь меня удивляет стремлением "посмотреть" - то ли еще будет! :rolleyes:
Я очень хочу погулять по ночному городу :flirt:
Наташа, а ты кроны на месте меняла или везла с собой (в апартах почти везде просят наличный расчет :dontknow: именно в кронах)

Отредактировано птица говорун (2016-10-27 16:35:40)

0

62

Лена ГМ написал(а):

Возле зоопарка красивый замок Троя

:writing:  :flag:

0

63

птица говорун написал(а):

уже сейчас свекровь меня удивляет стремлением "посмотреть" - то ли еще будет!

Оля, если первоначальный твой план был  "взять свекров, чтобы они побыли с ребенком" теперь плавно перетек в вариант "ознакомительная поездка в Чехию доля свекров"

0

64

Лена ГМ написал(а):

чтобы они побыли с ребенком" теперь плавно перетек в вариант "ознакомительная поездка в Чехию доля свекров"

Лен, мы особо не обольщались насчет "побыли с ребенком" :no: , так что изменение вектора нас вполне устраивает.

Ты вот лучше посоветуй сколько дней заложить на Прагу. Мы планировали 3 ночевки. Но прилетаем в 17-00, т.е. заселимся ближе к 19-00. Этот день уже не в счет.
Получается 2 полных дня, а утром третьего чуток погулять и уезжать....мало :( Надо урвать от южной части - оставить три дня (на Крумлов, Табор, Тржебонь и т.д).

0

65

птица говорун написал(а):

Ты вот лучше посоветуй сколько дней заложить на Прагу.

А что советовать -ты ж там была. Все сама знаешь. Если совсем галопом, то 2 дня и это без зоопарка.
А если "как положено", то хотя бы 4.
1 день -Градчаны и Мала Страна
2 день -Старе Место , Карлов мост, Кампа
3 день - Вышеград и Ново место
4 день -Троя (зоопарк и прочее)
Но такой объем у вас ребенок не выдержит

Вам можно Вышеград и Ново место выкинуть

0

66

Лена ГМ написал(а):

Вам можно Вышеград и Ново место выкинуть

Ну тогда как раз три дня :cool:

Лена ГМ написал(а):

А если "как положено"

Я, кстати, примерно такой планчик и накидала ;)

0

67

птица говорун написал(а):

а ты кроны

Я снимала с рублевой ВТБ-карты в банкомате Сбербанка наличные кроны (был рядом с отелем на площади И П Павлова) по мере необходимости, чтобы всегда была наличка. Не во всех кафе и музеях принимают карты к оплате, один раз пришлось вечером в пивнице евриками платить, но курс при этом грабительский. Я собиралась здесь прикупить крон, но так и не собралась. Евро у меня были, но курс тогда шел вниз и я решила их не трогать.
В других банкоматах не снимала. И по возможности картой платила.
Сейчас посмотрела - 3 октября 1 крона мне стоила 2,75 руб (сегодня в Спб на Лиговке, это самый лучший обмен, курс 1 крона 2.72 руб продажа)

0

68

zhurnat
Наташа, т.е. есть смысл прикупить кроны дома (нам в любом случае нужно прикупить валюты)?

0

69

птица говорун написал(а):

Ну тогда как раз три дня

Но тебе лучше бы все-таки четвертую ночь добавить, тогда будет целых три дня, а первый вечер можно вам выкидывать, сама же писала, что живете по Перми.

0

70

птица говорун написал(а):

т.е. есть смысл

Смысл не очень большой, но какую-то часть конечно лучше купить, чтобы не дергаться сразу со снятием в вечер прилета. Вы же не знаете, сколько вы потратите, сколько покупать. Кроны это ж не евро, потом куда вы их девать будете, если много купите?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя