Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя


Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя

Сообщений 111 страница 120 из 141

111

Ёлка написал(а):

Вертикальные сады под градом хорошо видны сверху, спускаться не обязательно.

Оля, у вас ведь поездка в апреле ? Вы можете попасть на цветение яблонь и косточковых, а в садах под Градом как раз они -яблони, груши, черешни. Могут получиться очень красивые виды с цветущим деревьями.

0

112

А вообще то, сколько всего дней выходит на Прагу ?

0

113

Ёлка
Алена, ну что тут скажешь - СПАСИБО!!!
Столько ценных советов в путеводителях не найдешь. От нашего Попрыгунчика отдельная благодарность.
Теперь я и за него и за нас спокойна - точно найдем чем его занять.
А вот по поводу Страговского монастыря. Поискала информацию, когда можно туда попасть. Сам монастырь открыт с 9-00, т.е. и на площадку можно только в это время попасть?

0

114

Вроде территория открыта спозаранку, я так точно была на смотровой площадке в шесть утра и даже не задумывалась, что монастырь могут закрывать;) С 9-ти открыты помещения, а сам двор либо с шести утра, либо вообще не закрывается.

0

115

Да по поводу садов под градом. Красиво, но для компании дорого. Цены подняли, один билет 90 крон.

Отредактировано Ёлка (2017-01-14 17:33:41)

0

116

Лена ГМ написал(а):

Оля, у вас ведь поездка в апреле ?

Да, с 17 по 29.

Лена ГМ написал(а):

Вы можете попасть на цветение яблонь и косточковых

Было бы чудесно! Я очень надеюсь застать цветущие сады :flirt:

Лена ГМ написал(а):

А вообще то, сколько всего дней выходит на Прагу ?

Полных три дня.

Ёлка написал(а):

сам двор либо с шести утра, либо вообще не закрывается.

Вот это чудно, т.к. планируем маршрут по Граду с раннего утра, а площадка выходит первая по курсу.

Ёлка написал(а):

Красиво, но для компании дорого.

Да, кстати, я поглядываю на стоимость билетов. В Граде малый круг (с посещением собора и Златой улочки) у нас выходит 1000 крон.
Так что чем-то будем жертвовать, экскурсий и разных развлечений предстоит много, а бюджет, увы, не резиновый.

0

117

Ёлка написал(а):

по Замковой лестнице

Алена, это которая Ке Hradu?

0

118

Три дня -это хорошо.
День на Старе Место  и Вацлавскую площадь.
День на Град и часть Малой страны.
День досмотреть Малу страну, Кампу, Масарикову Набережную, Карлову площадь.

А кто знает, раньше в Златой улочке была развлекуха для пацанов -стрельба из арбалета, она осталась ?

0

119

Лена ГМ
Лен, мы еще в зоопарк хотим, так что

Лена ГМ написал(а):

День досмотреть Малу страну, Кампу, Масарикову Набережную, Карлову площадь.

это будем осваивать по мере возможности и сил.
Так как мы сменили место проживания, то Староместская площадь в 10 минутах ходьбы от апартов, Вацлавская вообще за углом, так что здесь гулять нам будет проще - всегда можно отправить уставших на базу. Я специально выбрала жилье рядом с детской площадкой в Францисканском саду, чтобы в случае чего, Серегу далеко не таскать.

0

120

Лена ГМ написал(а):

А кто знает, раньше в Златой улочке была развлекуха для пацанов -стрельба из арбалета, она осталась ?

А я вот еще прочитала отзывы туристов, которые пишут, что вообще нет смысла покупать билет за 250 крон, чтобы попасть днем на Злату улочку, так как после 17-00 она открыта для всех желающих. Друзья, посоветуйте, туда обязательно нужно попасть, когда там все открыто?
Задумалась над покупкой билетов - захотят ли мои попутчики посетить музеи Града или их вполне устроит внешний осмотр и прогулка :question:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя