Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Собираем меня в Южный Китай ))


Собираем меня в Южный Китай ))

Сообщений 41 страница 50 из 131

41

Arial написал(а):

Norkin, про аккумулятор - ващще! Я как раз из Чжанцзяцзе должен в Гуанчжоу китайцами возвращаться и у меня тоже 2 литиевых аккумулятора от Кэнона. Я всегда таскаю запасной в рюкзачке. А то что отобрали - ващще вдвойне! Он же не копейки стоит!

Отредактировано Arial (Сегодня 19:43:13)

  Аккумулятор - в чемодан!

Отредактировано Norkin (2016-10-21 20:45:31)

0

42

Norkin написал(а):

Аккумулятор - в чемодан!

урра! ))

0

43

Arial написал(а):

карточки будут выглядет вот так. на одной - аэропорт, на другой - название города.
карточку с городом я могу показать в Фуронге, садясь в автобус на Чжанцзяцзе
а словечко Аэропорт пригодится мне и в Чжанцзяцзе, и в Гуанчжоу.
Одобрямс? ))

Что-то выдавало в Штирлице русского шпиона, то ли акцент, то ли волочащийся парашют...
ИМХО, русскую надпись с карточки можно удалить (или написать на обороте))

0

44

CosMary написал(а):

Что-то выдавало в Штирлице русского шпиона

:D
если бы русского )) увы. хотя я уже пару месяцев тренируюсь, но даже на карточке написал с ошибкой...

http://sf.uploads.ru/t/KyxZf.jpg

Чжанцзяцзе! Тут хоть в карточке подсмотришь, как правильно )) тока сначала карточку надо исправить

Отредактировано Arial (2016-10-21 23:25:27)

0

45

Вот вопросик назрел...
С Гуглем и Фейсбуком в Китае все понятно - нету.
А что там с Яндексом? В почту зайти можно? А на форум Талюша3bb? ))

0

46

Arial написал(а):

В почту зайти можно? А на форум Талюша3bb? ))

можно

0

47

talusha написал(а):

можно

это есть гуд ))

но вот объясните мне, тупому, зачем нужна Байду Мапс? все вроде как рекомендуют пользоваться ею, т.к. гугл=мапс не работает де. но ведь там все на иероглифах. какая в Байду мапс практическая, так сказать, пользительность?

0

48

Arial написал(а):

зачем нужна Байду Мапс?

Там есть возможность заранее проставить все нужные метки (места, в которых ты будешь) и обозначить их по английски. Ну и вообще, если ты хорошо ориентируешься в картах, легко понять, где ты находишься. К примеру, едешь к гостинице по городу на автобусе и видишь, где тебе выходить. Или таксист тебя не понял и везет в другую сторону.  ;) Ну, или по городу ходишь между разными достопримечательностями.

0

49

А вот интересно, можно ли в Китае нанять какую-нибудь мотоповозку для транспортировки велосипеда и себя, конечно, километров эдак за 20 от города (в одну сторону) ? Как это вообще в принципе делается? Ходишь по городу и пристаешь ко всем подходящим мотоповозкам?

Отредактировано Arial (2017-02-16 12:33:57)

0

50

я бы списалась с отелем, у них дб какие-то завязки с перевозчиками, не?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Собираем меня в Южный Китай ))