Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Собираем меня в Южный Китай ))


Собираем меня в Южный Китай ))

Сообщений 31 страница 40 из 131

31

Я бы распечатала названия на упрощенном - два варианта могут сбить с толку. И потом, зачем тебе такое сложное название аэропорта? Тебе нужна карточка аэропорт и название конечного пункта.

0

32

Julia написал(а):

Я бы распечатала названия на упрощенном

ага, понял ))
карточки будут выглядет вот так. на одной - аэропорт, на другой - название города.
карточку с городом я могу показать в Фуронге, садясь в автобус на Чжанцзяцзе
а словечко Аэропорт пригодится мне и в Чжанцзяцзе, и в Гуанчжоу.
Одобрямс? ))

http://sa.uploads.ru/t/Figma.jpg

http://s6.uploads.ru/t/gVZDz.jpg

0

33

Arial написал(а):

Одобрямс? ))

:yep:

Arial написал(а):

карточку с городом я могу показать в Фуронге, садясь в автобус на Чжанцзяцзе

и не только. Например в автобусе из Улиньюаня обратно в ЧЦЦ, хотя там я навострилась выговаривать название так, что меня понимали без бумажки.
Вообще названия всего, что тебе нужно, должны быть напечатаны на бумажках! Получится много - разложи по дням, чтобы не запутаться.

0

34

Расхотел Синпинь, перебронировался на Яншо.

Отредактировано Arial (2016-10-19 05:48:55)

0

35

Прочитал, что у китайских авиакомпаний строго с зажигалками, нельзя даже в багаж. Зажигалка - бог с ней, а как с ножичком перочинным )) Лечу Аэрофлотом, тут, наверное, проблем не будет, но есть еще внутренний перелет китайцами... Кто-нить возил? И фонарик купить где в Китае искать?

Отредактировано Arial (2016-10-21 00:20:44)

0

36

Строгие объявления висят, хотя конкретно про зажигалки не помню, но вообще, смотрят они крайне невнимательно и формально. Там же везде толпы народу, идет сплошной поток и достаточно быстро, где им там что-то рассматривать? Вроде мы брали ножик с собой и он в багаже нормально ездил. А почему фонарик надо там покупать? И ваще зачем он тебе? Сейчас в телефонах отличные фонарики.

0

37

Arial

Прочитал, что у китайских авиакомпаний строго с зажигалками, нельзя даже в багаж. Зажигалка - бог с ней, а как с ножичком перочинным )) Лечу Аэрофлотом, тут, наверное, проблем не будет, но есть еще внутренний перелет китайцами... Кто-нить возил? И фонарик купить где в Китае искать?

тоже читаю про это.
Про зажигалки все пишут. Рисковать не буду. Интересно, а спички?  :flirt:
Ножик, наверное, в багаж можно. А вот из ручной клади изымут, как и у нас, собственно.
Мы тоже Аэрофлотом летим и внутренними из Шанхая в Гонконг. Понаблюдаю и расскажу потом. Вам же еще не скоро лететь?

0

38

Julia написал(а):

А почему фонарик надо там покупать? И ваще зачем он тебе? Сейчас в телефонах отличные фонарики.

мы возим фонарик (куплен в Ашане) - в каких-нибудь гротах-пещерах фонарик от телефона ни о чем, да и выронить можно
в соборах можно освещать ниши всякие, изнанки деревянных сидений и т.п.

0

39

Все острое, включая ножи кладите в чемодан,  не будет никаких проблем.
У нас в аэропорту Чжанцзяцзе отобрали дополнительный аккумулятор для фотоаппарата. Не пускали на регистрацию, мы даже вызывали начальника смены, но так и нерегулируемом этот вопрос. Наши объяснения, что аккумулятор был с нами в 5 полётах, не к чему неприветлив. Запрещено. Пришлось оставить.
Фонарик - нужная вещь  в путешествиях, не играет никакой роли, где вы его будете покупать.

0

40

Loconte, нет, не скоро. Спасибо заранее.
Юль, я хочу налобный фонарик. Вдруг мне приспичит на Лаожае закат снимать, как я буду час спускаться по темени с горы?

Ну раз нож в багаже можно, значит уже хорошо ))

Norkin, про аккумулятор - ващще! Я как раз из Чжанцзяцзе должен в Гуанчжоу китайцами возвращаться и у меня тоже 2 литиевых аккумулятора от Кэнона. Я всегда таскаю запасной в рюкзачке. А то что отобрали - ващще вдвойне! Он же не копейки стоит!

Отредактировано Arial (2016-10-21 19:43:13)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Собираем меня в Южный Китай ))