Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Собираем меня в Южный Китай ))


Собираем меня в Южный Китай ))

Сообщений 101 страница 110 из 131

101

Arial написал(а):

Свернул - все, потерялся!

байду так и не поставил? :question: вот бы она и пригодилась.

0

102

Твоя Байда в Фэнхуане не поможет. У меня все отели отбайдачены. Однако в Фэнхуане отель оказался на соседней улочке. Хорошо лавочник подсказал, когда я мимо него в третий раз прошел, уткнувшись в байдачную карту )) и в старом городе такси по бОльшей части не проберется. Там товары-то на ручных телегах возят. Видел биржу этих "бурлаков", в ожидании заказа спят как младые сурки в своих телегах... ))

Отредактировано Arial (2017-05-10 17:53:32)

0

103

Arial написал(а):

все отели отбайдачены

:D  да, я помню, как мы в Цзючжайгоу один хостел искали - там толпа горящих желанием нам помочь китайцев ходила, тыкая пальцами в свои телефоны и махая руками в разные стороны. Нашли чисто интуитивно, ориентируясь на словесное описание.

0

104

Arial написал(а):

Но никакого салату! Видел я как они в реке своей и белье стирают, и посуду моют, и овощи тоже тут же - сполоснули и давай раскладывать на тротуаре... )) но как же чихал дядька, который на огромной ручной мясорубке крутит перец! Я мимо прошел, аж в нос шибануло, а он бедняга целые мешки намалывает! Но самое поразительное - и продают килограммами!

Там, где мало гигиены, всегда едят много специй. Многие пряности, в том числе перец, и особенно кориандр, обладают антибактериальным действием. Чеснок и лук имеют тот же эффект. А для тебя, как мне кажется, вполне подойдут куркума, имбирь, орегано и мята, они не раздражают желудок, но тоже борются с бактериями.

0

105

Посмотрим, Марин, как поборются)) сегодня у меня был чисто китайский день. В Фужуне нет евроедален. Это пока что нераскрученное сокровище среди европейцев. Совершенно аутентичный старинный городишко с грандиозным двухступенчатым водопадом посередь городка - рев страшный. Сегодня я был экспонатом. )) у народа, который вдруг видел меня перед собой, палочки застревали во рте ))))

Отредактировано Arial (2017-05-11 17:14:32)

0

106

Юль, я добрался-таки в парк Красные скалы, в который вы тоже хотели. Я б не сказал, что он очень большой, но своеобразный. Только он скорее рыже-коричневый. И хорошо, что утром прошел дождь - камни, когда мокрые, они темнее и фактурнее. Но это была полнейшая авантюра: я трясся в деревенском автобусике по горному серпантину в компании китайцев, которые всю дорогу ржали надо мной и показывали пальцем - ну, ты знаешь, на каких децибелах разговаривают китайцы ))) а главное, парк далеко за городком, но уверенности, что этот автобус заберет меня обратно после закрытия парка не было никакой совершенно... )))

Отредактировано Arial (2017-05-11 17:15:17)

0

107

Arial написал(а):

в компании китайцев, которые всю дорогу ржали надо мной и показывали пальцем - ну, ты знаешь, на каких децибелах разговаривают китайцы ))) а главное, парк далеко за городком, но уверенности, что этот автобус заберет меня обратно после закрытия парка не было никакой совершенно... )))

Восхищаюсь твоей храбростью! :cool:

0

108

Arial написал(а):

я трясся в деревенском автобусике по горному серпантину в компании китайцев, которые всю дорогу ржали надо мной и показывали пальцем

Дима, они об этом дне  детям/внукам рассказывать будут (ещё в мифы-легенды попадешь)  :yep: шепотом: и опишут это иероглифами красивыми

Arial написал(а):

уверенности, что этот автобус заберет меня обратно после закрытия парка не было никакой совершенно... )))

вот это по-нашему   :D

0

109

По приезду в Чжанцзяцзе ждал большой сюрприз: все хостелы наверху в Аватар-парке власти закрыли - загрязняют окружающую среду. Так что, Юля, не удастся мне рано утречком погулять без китайцев... )) и суп с куриными головами не отведаю в твоем верхнем хостеле  )))

0

110

Arial написал(а):

я добрался-таки в парк Красные скалы

о, класс! Нафотографировал? и да, такие образования гораздо ярче выглядят после дождя, наверное здоровские фото получились. И молодец, что не побоялся тудой на автобусе добираться и не заблудился. ;)

Arial написал(а):

Сегодня я был экспонатом

:D  скока раз с тобой хотели сфотографироваться?

Arial написал(а):

все хостелы наверху в Аватар-парке власти закрыли - загрязняют окружающую среду

офигеть! а едальни там остались? ты уже в парке? как погода?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Собираем меня в Южный Китай ))