Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » С космонавтом по Волге, или По следам бурлаков.


С космонавтом по Волге, или По следам бурлаков.

Сообщений 91 страница 100 из 127

91

В 1913 году в Костроме, как и везде в России, отмечали 300-летний юбилей династии Романовых. Здесь планировали установить большой памятник с бронзовыми фигурами царского дома. В Костроме проходила торжественная закладка монумента, царь Николай II с членами семьи присутствовал на этих торжествах. Но случилась первая мировая война, а потом и революция. Бронзовые фигуры с памятника переплавили, а пьедестал использовали для памятника вождю мирового пролетариата.

http://photo.qip.ru/photo/maeva/200721529/xlarge/214741546.jpg

«Кострома, Кострома, Государыня моя».

http://photo.qip.ru/photo/maeva/200721529/xlarge/214741536.jpg

0

92

maeva написал(а):

Если есть куда влезть, мы лезем. Со звонницы открываются замечательные виды на Ярославль и на внутренний двор монастыря.

и я лазал! там здорово!

maeva написал(а):

Может, единороги и впрямь жили во времена Ноя?

чудесная фреска! тамошние фрески можно разглядывать до бесконечности

maeva написал(а):

А в этом здании на набережной в октябре 1995 года останавливались члены британской королевской семьи

какое интересное

maeva написал(а):

Говорят, в скульптуре «Дачница», что на набережной города, воплощен образ Софьи Кувшинниковой.

шикарна скамейка! просится в соответтвующее место )))

maeva написал(а):

Плес превращается в город-курорт на европейский манер.

на фотографиях все так чистенько, ни соринки. молодцы! и виды прекрасные

maeva написал(а):

В августе плывем до Питера с заходом на Валаам и Кижи

классно! мне тоже после Китая остро хочется чего-нить исконно русского ))

0

93

Arial написал(а):

классно! мне тоже после Китая остро хочется чего-нить исконно русского ))

Ты серьезно?! Я думала, после Китая тебя интересует только Китай.

0

94

maeva написал(а):

Ты серьезно?! Я думала, после Китая тебя интересует только Китай.

Китай интересует. и серьезно. но хочецца и родного )))

0

95

maeva
Спасибо за подробный отчет, много интересного вы увидели!

0

96

maeva написал(а):

Каланчой особо восхищался Николай II и сетовал, что «у него в Петербурге нет такой».  Мы бы, наверно, тоже сильно ею восхитились

не знаю, по-моему какое-то несуразное сооружение - низ с верхом не сочетается.

0

97

K-Olga написал(а):

maeva
Спасибо за подробный отчет, много интересного вы увидели!

Спасибо за отклик!

0

98

Julia написал(а):

не знаю, по-моему какое-то несуразное сооружение - низ с верхом не сочетается.

Есть такое. Но вживую лучше смотрится.

0

99

Мой рассказ называется «По Волге с космонавтом». Никто не клюнул на «космонавта», абыдно да:). Рассказываю.
Чтобы привлечь внимание к «Княжне Анастасии» (путевки на первый рейс полностью не были распроданы), дирекция теплохода пригласила на отдых известных людей. Нам объявили, что с нами плывет космонавт Александр Александров, дважды Герой Советского Союза. А встреча с ним была назначена на предпоследний день пути. Мы ходили и гадали, кто же из пассажиров космонавт — команда сохраняла интригу.

Есть герои ТВ и интернета, и есть настоящие герои. Не хочу быть пафосной, но Александр Павлович -  настоящий герой. Всё время примеряю на себя: смогла я хотя бы слетать туда, где даже законы физики не работают? Нет. А космонавты работают без лайков и ажитации. Умный, скромный, интересный, приветливый человек. Настоящий герой.
http://photo.qip.ru/photo/maeva/200721529/xlarge/214741532.jpg

0

100

Что еще вычитала интересного. Оказывается, у теплоходов есть крестные матери. Да-да, во время спуска судна на воду именно крестная мать «нарекает имя» и разбивает бутылку шампанского о борт.  Корабельными крестными матерями были и представительницы королевских династий, и знаменитости, и дамы из мира искусства.
«Княжна Анастасия» носила раньше имя «Николай Бауман». И строили судно в ГДР. Вот пробка от крестильной бутылки, портрет крестной мамы и закладная табличка (фото не мое).
http://photo.qip.ru/photo/maeva/200721529/xlarge/214969417.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » С космонавтом по Волге, или По следам бурлаков.