Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » История буддизма в камне, или остров Ява и его обитатели


История буддизма в камне, или остров Ява и его обитатели

Сообщений 51 страница 60 из 138

51

talusha написал(а):

Далее мы снова выехали к центральной части города

Вот здесь, судя по фото, очень симпатично и приятно, в отличии от Джакарты :cool:

0

52

Джакарта большая и бестолковая, там из-за особенностей климата и почвы вообще сложно порядок навести, мне кажется, Джогджа тоже бестолковая, и там тоже пробки, поэтому в продолжение нашего разговора про базирование за городом - как раз в городе я бы жить не стала, меня улицы не впечатлили

а как тебе храм Самбисари? мне почему-то сразу Мексику навеяло)

а вот и наша машинка в кадр попала
https://img-fotki.yandex.ru/get/195561/854410.14/0_16f962_d58d373_orig.jpg

0

53

Какая красота эти индонезийские храмы
и театр кукол
и базар!

0

54

спасибо! куклы прикольные, но местами страшноватенькие, не во всякий интерьер впишутся, но ими весьма бойко торгуют
базар тоже понравился, гиды все предупреждали, что там толкаются и шумно и много людей, но поглазеть на все было любопытно

0

55

Храмовые комплексы впечатлили, казалось бы просто, без изысков, но может из-за правильной геометрии, из за многовековой ухоженности, хочется на них смотреть снова и снова

Отредактировано Нарышкина (2016-10-13 13:30:53)

0

56

Ухоженность у местных храмов недавняя, я в описании предыдущего храма привожу старое фото 1901 года, там храм по сути куча руин. Они только лет 40 назад стали массово все приводить в порядок, потому как туризм и серьезные деньги, плюс им под это дело стали выделять средства из разных международных фондов. Сейчас, понятно, все вылизано, что раскопано, я в описании следующих дней покажу, в некоторых местах видно, что под землей еще есть храмы, просто их пока не"достали".

0

57

talusha написал(а):

а как тебе храм Самбисари? мне почему-то сразу Мексику навеяло)

Да, именно об этом я и подумала. Мне кажется, такие храмы нужно видеть "живьем" - у них определенная аура, которую не передают даже самые роскошные фотографии.
Я почему-то сейчас вспомнила, как восторженно ты описывала замки Беллинцоны (немного из другой оперы, и все же). По фото я не могла понять этого восторга. А вот когда мы были там закате, я сразу все поняла и оценила!

talusha написал(а):

Джакарта большая и бестолковая, там из-за особенностей климата и почвы вообще сложно порядок навести, мне кажется, Джогджа тоже бестолковая

Интересно, а есть "небестолковые" города в этой части света? Я не знаток, но то, что вижу в телепутешествиях и на фото, говорит о том, что это местная особенность вообще.

0

58

птица говорун написал(а):

Я почему-то сейчас вспомнила, как восторженно ты описывала замки Беллинцоны (немного из другой оперы, и все же). По фото я не могла понять этого восторга. А вот когда мы были там закате, я сразу все поняла и оценила!

:cool:

птица говорун написал(а):

Интересно, а есть "небестолковые" города в этой части света? Я не знаток, но то, что вижу в телепутешествиях и на фото, говорит о том, что это местная особенность вообще.

Сеул весьма упорядоченный город, как нам показалось, Бангкок тоже стремится к этому, китайские миллионники+Гонконг и Сингапур близки к идеалу по организации
а вот Ханой тоже бестолковый, но там на фоне общей бестолковости еще и достопримы имеются

0

59

talusha написал(а):

китайские миллионники+Гонконг и Сингапур близки к идеалу по организации

Ну это-то понятно - космические города :rolleyes:
Согласна, что у меня есть некий "азиатский комплекс" - отпугивает контраст сверх современности и мега технологичности с удручающей нищетой и отсталостью.
Вас, Наташа, подобное не напрягало?

0

60

птица говорун написал(а):

Вас, Наташа, подобное не напрягало?

неа, на первых порах удивляешься, как небоскребы соседствуют с трущобами, потом привыкаешь, главное, что местных это тоже вроде не особо напрягает, идешь на станцию речную, там под мостом люди живут и никто даже косо не посмотрит на туристов, зараз

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » История буддизма в камне, или остров Ява и его обитатели