Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Жаркое пермское лето 2016


Жаркое пермское лето 2016

Сообщений 51 страница 60 из 204

51

talusha написал(а):

в Соликамске все облагородили! но мы там последний раз в 2007м году были, там еще у Троицкого собора не было крыльца

вру, есть крыльцо

0

52

talusha написал(а):

и все??? так нечестно! там шикарный район застройки 50х годов

Ага. Я в тот день намотал больше восьмисот км. Мне ещё для полного счастья не хватало Березников 50х годов. :) Из окна авто видел.

talusha написал(а):

ээээ провалы не в Усолье, провалы как раз в Березниках

Ээээ сегодня какой-то день не понимания выдался.  :rolleyes: Так я и пишу, и фотографию с панорамой Березников выкладываю:

DM написал(а):

Заводы в Березниках. Березники крупный промышленный центр. Там делают калийные и азотные удобрения, соду, титан, магний и их сплавы. Кстати, вот на тех заводах правее находятся огромные провалы. Для Березников это огромная проблема

  :writing:

talusha написал(а):

а в Чердынь поехали?

Нет, не добрался. Далеко, туда надо с ночёвками. Может быть в другой раз. С Красновишерском вместе. Меня всё зовут на сплавы. Может в следующем году. Там (в Пермском крае) зимой очень красиво. Но это вряд ли...

Отредактировано DM (2016-09-05 17:59:25)

0

53

DM написал(а):

Из окна авто видел.

нещитово! снова ехать нада!

DM написал(а):

Так я и пишу, и фотографию с панорамой Березников выкладываю:

а, я поняла так, что ты ссылаешься на Усолье - вид через реку

0

54

talusha написал(а):

нещитово! снова ехать нада!

:)
Ага, а что ты сама такие ценные шедевры не выкладывала??? И следуя сей логики, можно считать, что кое-кто и Боробудур с Прамбананом не видел...  :whistle: Нет поста - значит не был! :)

talusha написал(а):

а, я поняла так, что ты ссылаешься на Усолье - вид через реку

Хм... ну там прям вид на заводы в Березниках.
Кстати, а ты сама эти провалы видела? А фильм "Санктум" смотрела?

0

55

DM написал(а):

Ага, а что ты сама такие ценные шедевры не выкладывала?

вообще-то выкладывала:)
Соль земли Пермской - Березники (фото)
Соликамск - соляная столица Российской империи
Соль земли Пермской - Усолье

DM написал(а):

И следуя сей логики, можно считать, что кое-кто и Боробудур с Прамбананом не видел...   Нет поста - значит не был!

:D  :crazy:

DM написал(а):

Кстати, а ты сама эти провалы видела?

откуда бы я их видела, когда там сразу понаехало МЧС и все огородило? там закрытая зона
а вот когда начало проваливаться и в городе была паника, мы как раз там были, я в комментариях в рассказу пишу, что мы спать ложились с сумкой с документами и авиабилетами на Москву, чтобы схватить и бежать, есличо

0

56

talusha написал(а):

Соль земли Пермской - Березники (фото)

А, да. Извиняюсь! Есть шедевры сталинской архитектуры. Правда, по России таких домов много. В Перми хотя бы. Реальные сталинские шедевры в Москве, Киеве, немного в Питере. Ну, там в столицах республик. А в обычных городах просто создают миленький уютный ландшафт. Меня они радуют, хотя понимаю, что внутри всё уже надо менять.

talusha написал(а):

а вот когда начало проваливаться и в городе была паника, мы как раз там были, я в комментариях в рассказу пишу, что мы спать ложились с сумкой с документами и авиабилетами на Москву, чтобы схватить и бежать, есличо

Уууу, есть что вспомнить! :)

0

57

DM написал(а):

Уууу, есть что вспомнить!

ага, а в соседнем кабинете у нас сидел МЧС и разрабатывал план эвакуации:)

0

58

talusha написал(а):

так за 14 месяцев командировки

14 месяцов! Эко тя сослали! А окромя Березников и Соликамского того, чего довелось-то увидать? :) Усолье то ж Березники.

0

59

DM написал(а):

А окромя Березников и Соликамского того, чего довелось-то увидать?  Усолье то ж Березники.

а чо там еще смотреть, окромя Чердыни?) нас в шахты соляные заманивали, но мы сдала этап и времени не было вообще, а потом этот самый рудник и провалился

0

60

Продолжу прогулку по Кунгуру

Тихвинская церковь.

Построена в 1758 году на средства прихожан и на средства кунгурского воеводы Ю.А. Матюнина на территории земляного города на месте упраздненного девичьего монастыря, на высоком крутом берегу реки Сылва рядом с Сенным логом.
Храм трапезного типа, в основании его кубический двусветный четверик с низкой пятигранной апсидой, одноэтажный, трехпредельный, построенный в стилистике барокко. Именно с этим храмом и Тихвинской иконой Божьей Матери связано в Кунгуре предание о чудесном вмешательстве Богородицы в противостояние между войсками Емельяна Пугачева и кунгуряками в 1774 году: «23 января начался самый яростный штурм. Жители Кунгура в этот день крестным ходом, подняв из Тихвинской церкви Тихвинскую икону Божией Матери, вышли на вал. Пугачевцы же, увидев на вале множества народа, и не поняв в чем дело, испугались и побежали».

Здесь располагался кинотеатр "Октябрь".
Памятник архитектуры XVIII века.

http://s011.radikal.ru/i316/1609/77/e9bc36625302.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1609/58/2d4725201661.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1609/34/d408ad696055.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1609/e8/49da0a0de361.jpg http://s009.radikal.ru/i310/1609/cb/6abc900c5d93.jpg

http://s018.radikal.ru/i519/1609/ff/bc4eb5fc4d7b.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Жаркое пермское лето 2016