Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Доломиты-2 и немного Швейцарии. Ч 7. К морю ч/з Беллуно и Портогруаро


Доломиты-2 и немного Швейцарии. Ч 7. К морю ч/з Беллуно и Портогруаро

Сообщений 41 страница 50 из 91

41

Лена ГМ написал(а):

Оно будет неизбежно и с природными объектами

:yep: даже беспокоюсь, что будет с Доломитами. Уже вроде знаю их со всех сторон по фотографиям Лены.

0

42

melodie_del_mar написал(а):

А мне стало надоедать- жалко тратить время на не стоящие того городки и пейзажи, или стоящие. но уже виденные такие же. Раньше всему радовалась- а сейчас чтой то не способна уже.

Юля, это элементарная усталость,  надо поменять страну и поехать туда, где еще не были, элемент новизны должен появиться или же поездить по России...Как бы взять тайм-аут. 

Ксения написал(а):

Еще многое хочется посмотреть, но все реже испытываешь потрясение от увиденного.

Ксения, просто может Вы уже самое-самое знАчимое и интересное посмотрели? Потрясение, конечно, испытываем от достопримечательностей и распахнутых перед нами красот, да, можно их и "переесть",  а с возрастом и усталостью  восприятие   меняется... Все дело в нас, какую задачу перед собой ставим  - или носимся по достопримечательностям, бродим по горам, а ведь можно, просто несколько притормозить:поехать пожить - отдохнуть -  порелаксировать. Нас перестают восхищать  достопримечательности? Нет, это мы во все сами виноваты - наш мозг заточен на определенные дела и темп. Мы пресыщаемся  монотонностью и повторяемостью, но если в работе этого не избежать, в поездках-можно, только надо немного задуматься. Мы в поездках и не замечаем, что стараемся повторять только то, как умеем и как привыкли отдыхать, а если "сменить пластинку"? В любом случае, в процессе жизни человек во всем сбавляет (или меняет) темп, то есть "подстраивается" к комфорту. Важен настрой, состояние  души и  настроение, с каким едешь. Попробуйте  годик не съездить в Европу, может почувствуете разницу...

Лена , извините за разглагольствования в Вашей замечательной теме.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-08-30 11:46:07)

0

43

Лена, так долго ждали Ваше Беллуно. В своей поездке в Бассано дель Граппа мы не доехали (а планировали) в Беллуно.  Теперь вот смотрим, вроде городок , как и все в Италии, красивый, но не пойму, чего мне не хватает. Спасибо за продолжение рассказа.

0

44

K-Olga написал(а):

Судя по атрибутике,  одна – это Леда (с Лебедем), а вторая, с колесом, - Фортуна.

Оля -молодец , все разглядела.

Julia написал(а):

даже беспокоюсь, что будет с Доломитами. Уже вроде знаю их со всех сторон по фотографиям Лены.

Ничего страшного, в живую все будет по другому, я тоже перед поездкой в процессе подготовки столько всего пересматриваю -и на фото, и в Гугле
Главное, чтобы после экзотики Непала, Киргизии и Китая Доломиты не показались совсем простенькими, но зато в чем они точно будут приятней, так это в плане комфорта и инфраструктуры

Неслучайные гости написал(а):

надо поменять страну и поехать туда, где еще не были

У нас на форуме есть любители одной страны, которые не могут жить без Италии, но вот мое мнение, что этим они себя обедняют, хотя могу за них порадоваться, что им Италия не надоедает. Лично я люблю менять страны, поэтому мне еще не все надоело. Понятно, что такого АХ, как в первые далекие 90-е годы, когда все только начиналось , уже не будет.

Неслучайные гости написал(а):

Лена , извините за разглагольствования в Вашей замечательной теме.

Ну что вы, друзья, это как раз очень актуальный для большинства здесь вопрос, и его всегда интересно обсудить, не важно в какой теме. У многих уже возникают подобные проблемы.
Кто-то переключился от надоевших городов на горы, кто-то (Миша -старлек н-р) подсел на релакс в термах и событийный туризм, и не он один, вон Татьяна21 тоже

0

45

Неслучайные гости написал(а):

так долго ждали Ваше Беллуно

Неслучайные гости написал(а):

теперь вот смотрим, вроде городок , как и все в Италии, красивый, но не пойму, чего мне не хватает.

Я скажу, чего не хватает. Уже быть просто красивым итальянским городком мало, нужна какая-то изюминка, какая-то "фишка". Вот в Бассано это мост, а в Беллуно ничего такого нет. Даже собор весьма скучный. Ничего запоминающегося нет. Специально в него ехать не стоит, у нас он просто был по пути.

Ворота Данте, в которых тоже стояло нечто непонятное,

https://img-fotki.yandex.ru/get/26767/140132613.469/0_1fe574_5aec01fa_XL.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/45704/140132613.469/0_1fe575_1e26d907_XL.jpg

От ворот вышли снова к Пьяцце Дуомо, откуда на эскалаторе спустились вниз. От платной парковки вот такой вид на апсиду собора

https://img-fotki.yandex.ru/get/120031/140132613.469/0_1fe98e_be92d035_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/54905/140132613.469/0_1fe98f_104838d5_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/62701/140132613.469/0_1fe990_4e405ceb_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/101435/140132613.469/0_1fe991_46b28463_XL.jpg

На этом мы посчитали, что Беллуно нам достаточно и чрез мост пошли к своей машине.

https://img-fotki.yandex.ru/get/57985/140132613.469/0_1fe993_dc81f3ae_XL.jpg

0

46

Лена, извините, если я пропустила - а почему мост полуразрушен?

0

47

Ксения написал(а):

а почему мост полуразрушен?

Не знаю, наверное, старый мост, который уже нет смысла восстанавливать

0

48

Лена ГМ написал(а):

У нас на форуме есть любители одной страны, которые не могут жить без Италии, но вот мое мнение, что этим они себя обедняют, хотя могу за них порадоваться, что им Италия не надоедает. Лично я люблю менять страны, поэтому мне еще не все надоело

Кстати,и  мы без Италии никак, но как-то решили для себя разнообразить поездки  - впечатления стали ярче, а Италия - она, ведь,  в сердце, думается о ней  и планируется постоянно. Но не всегда получается.

0

49

Лена ГМ написал(а):

Уже быть просто красивым итальянским городком мало, нужна какая-то изюминка, какая-то "фишка".

Лена, но, если не ошибаемся, город находится в окружении снежных гор, да? Но изюминки в нем мы по Вашим фото  не обнаружили.

0

50

Неслучайные гости написал(а):

ород находится в окружении снежных гор, да?

Да, горы вокруг есть, но не так близко, как это может показать по фото в путеводителях. У меня на фото они почти скрылись в облаках. А заснеженные они зимой , к лету снег сходит, потому что Беллуно -это уже сильно на юге Доломит и горы здесь не такие высокие.

Неслучайные гости написал(а):

Но изюминки в нем мы по Вашим фото  не обнаружили.

Я ж написала, что изюминки нету, как говорит мой муж -не надо искать того, чего нет.
Надеюсь, что Портогруаро понравится больше.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Доломиты-2 и немного Швейцарии. Ч 7. К морю ч/з Беллуно и Портогруаро