Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Отчет о поездке в Вену и Штирию в августе 2016


Отчет о поездке в Вену и Штирию в августе 2016

Сообщений 71 страница 80 из 110

71

sg59 написал(а):

музей – современного искусства

ох уж это современное искусство! я видимо тоже сильно отсталый человек! ;)

sg59 написал(а):

Кувшинки, утки, лебеди, вид на горы и монастырь

прямо открыточные виды!

0

72

Iriska,Julia, спасибо!  :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано sg59 (2016-10-21 08:49:52)

0

73

sg59 написал(а):

АДМОНТ
            На это место наткнулась случайно, рассматривая на Гугл мапс карту Штирии, и тыркая во все фотографии подряд

Света, ну как же так? :dontknow:  Очень известный монастырь. /а я все никак туда не доберусь/ :'(

0

74

sg59 написал(а):

Только кому она теперь нужна, наша многогранность, кроме нас самих да наших ближних... Новый век, новое время-интересы-знания-умения-потребности.

Светлана, почитала Вашу биографию -эк, Вам досталось... Вы очень разносторонни, это чувствуется по Вашим рассказам и высказываниям,  плюс еще и характер мощный. А то, что кому это теперь нужно, ой, кокетничаете: и Вам, и родственникам-друзьям, а уж когда внук подрастет еще как гордиться  Вами будет. Все, что с нами было не проходит бесследно, а интеллект лишним никогда не будет -ведь надо, чтобы нам самим с собой нескучно было...

0

75

sg59 написал(а):

Вообще сложилось впечатление, что в Австрии все всегда слегка под градусом и в хорошем настроении. Выпьют кружку-другую пива, - и за руль.  Чтоб не так страшно по серпантинам было наворачивать. )

Интересное наблюдение. Фото местных жителей и с рюмкой, и с фужером в руке Вам очень удались.

sg59 написал(а):

Перед входом копии средневековых рукописей. Красиво до невозможности.

Аж дух перехватило -порассматривать бы красоту такую.

sg59 написал(а):

Теперь представляете, как удивилась, увидев ТАКОЕ в глубинной глубинке?

Да, библиотека шикарная и наполнение ее основательное - такие рукописи и книжищи.
Понравилась очень фотосессия, до чего эффектна девушка в красивенном платье.
Спасибо за рассказ и  до чего хороша природа, озеро.

0

76

Так... Прочитал еще раз первую страницу... так сказать анонс...
Комментарии:
-

… и интереснейшие музеи.

Вот с чем полностью согласен. Таких интересных музеев, как в Австрии, мне не встречалось нигде!
- Ну и как Света может без блошки?! Хорошо еще утюжок не прикупила, на другие вещи перешла... :) А выбор просто прекрасный. Мне вообще ни на одной блошке ничего подобного не попадалось, а Свете везет... Рыбак рыбака... наверное...
На каджую страницу по комментарию... пошел дальше читать

0

77

К 3-й стр...
Зеленое озеро! Шикарно! И попали по мне в удачное время. Вода еще высоко, но тропинки вокруг уже свободны.
Я в Австрии поначалу не понимал - как так, жара за 35, а реки полноводные... Потом понял что как раз в жару снега тают, реки и подобные озера и наполняются. Цвет изумительно передан.
Ну и с музыкантами вам, как всегда, повезло... Я в Хорватии подобное наблюдал... Действительно самодеятельность, и как праздник какой или просто событие, со всей округи съезжаются эти самодеятельные коллективы и играют себе в удовольствие без всякой выгоды.

0

78

К стр. 4 и 5...

Нам повезло. День воскресный, во дворе монастыря развернулась ярмарка. Местные продукты, напитки, сувениры. Гуляние в полном разгаре, многие из присутствующих в национальных костюмах.

Кто бы сомневался?! Если уж покатило, то везде и во всем... :)
Меня костюмы смущают... Я по невежеству считал что эти штанишки - тирольский атрибут... Или они для всей Австрии характерны, а отличия только в деталях?
Касательно алко-веселости... Мы были только в Тироле... Так мне там наоборот, показалось что австрийцы чересчур правильные и старорежимные... С бокалом пива да, но больше не видел, в отличие от Берлина...
Ну а библиотека... Это нечто! Удивили! Я бы там застрял надолго...
Свет, я в конце вас об одном одолжении попрошу... несложном... Хорошо?

0

79

К стр. 6 и 7...
Музеи в монастыре тоже хороши, даже в современном что-то есть. Я уже хвалил австрийские музеи. Есть у них вкус и умение как-то подобрать и расставить экспонаты, что и не перегружено и интересно и барахолкой не выглядит...
Ну и пейзажи конечно... Чем-то мне Линдерхоф напомнили...
Света, а просьба... Не могли бы вы соорудить карту Австрии, точнее ее части и отметить точками места, где побывали? Или цифрами со списком... А то места мне мало известные, искать каждое лень, да забудется все... а здесь потомкам (и мне) останется...

0

80

Света, каждый музей понравился, они по своему хороши.
Фото с лебедем  :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Отчет о поездке в Вену и Штирию в августе 2016