Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Чешский вояж 2016. Часть 5.Моравия, продолжение


Чешский вояж 2016. Часть 5.Моравия, продолжение

Сообщений 131 страница 140 из 177

131

Ирина, да шучу я. :flirt: Конечно, показывать. А то вон уже Лена в Лигурию отказывается ехать. :crazyfun:

0

132

Germon написал(а):

А то вон уже Лена в Лигурию отказывается ехать.

Однако, Игорь, Вы и шутник... Сначала напугали, а уж потом насмешили. Комментарий  Лены на предыдущей странице не увидела, а прочла Ваш - испугалась что не так с Лигурией (и Леной).
Знаете, бывают такие места, где снимать мало - это ни о чем (да кому рассказываем). Поэтому, попав в Толедо, да и музеи Мадрида не можем мы с мужем не показывать все, что видели. А, вдруг кого-то тоже зацепит. Хотя, в большинстве и надоест.

0

133

Неслучайные гости написал(а):

Мы-то  ставили цель -показать.

Да! Конечно показывать, подробно с деталями! Это такое удовольствие читать и рассматривать фотографии в Ваших темах. У меня, например, нет надежды побывать во всех прекрасных местах, о которых рассказывают наши форумчане. Зато из красивых и подробных рассказов  можно выбрать что-то одно, "очень-очень" своё и всё-таки туда добраться.

0

134

Неслучайные гости написал(а):

Но, на будущее, сделали вывод, что  для того, чтобы заинтересовать людей, вовсе не необходимо все показывать, что ты видел, а достаточно 5-7 фото.

Ой, нет, не достаточно. Ведь не факт, что ты туда попадешь (это я про себя). А если попадешь, то информация никогда лишней не бывает.

Почитала дальше - уже все сказали :D

Отредактировано zhurnat (2016-08-15 23:17:35)

0

135

Ирина, в силу определенных причин мне редко удается попасть в замки вовнутрь. Немного другая специфика путешествий. Так что я с удовольствием смотрю на интерьеры замков, которые вы показываете. Тем более с учетом того, что в Чехии фотографировать внутри мало где можно. Извините, если чем-то обидел. :dontknow:

0

136

Germon написал(а):

в силу определенных причин мне редко удается попасть в замки вовнутрь. Немного другая специфика путешествий. Так что я с удовольствием смотрю на интерьеры замков, которые вы показываете. Тем более с учетом того, что в Чехии фотографировать внутри мало где можно. Извините, если чем-то обидел.

Игорь, да бросьте, какие обиды. Это же здоровая полемика. Но вот нам почему то попадаются замки, открытые для посещения  интерьеров. Просто с учетом Ваших скоростных перемещений замки не успевают для Вас распахнуть двери. Везде  свои часы работы: обязательно днем  1-2 часа есть перерыв. Мы  этот  перерыв  используем - по парку гуляем, а а по окончании  идем  во внутрь, смотреть интерьеры (если нас это интересует). У Вас другой темп, более мобильный - приехали, закрыто, поехали дальше. Тоже прекрасно -в один не попали, в другой попадете. А интерьеры будут еще, просто нет времени, как и  у всех...

0

137

Неслучайные гости написал(а):

В прилегающей нише  находится небольшая домашняя часовня периода  Барокко.

Интересно, что вход в домашнюю часовню ведет прямо из комнаты для приема гостей. Или я что-то не так поняла?

0

138

mistral написал(а):

Да! Конечно показывать, подробно с деталями! Это такое удовольствие читать и рассматривать фотографии в Ваших темах. У меня, например, нет надежды побывать во всех прекрасных местах, о которых рассказывают наши форумчане.

zhurnat написал(а):

Ведь не факт, что ты туда попадешь (это я про себя). А если попадешь, то информация никогда лишней не бывает.

Мы тоже считаем , что лучше быть"вооруженным" информацией. А главное, уверены, что попасть во все интересующие места просто невозможно,   поэтому   кто бы и что  не показывал (любые достопримы в любой стране)  мы всегда благодарные читатели.

0

139

K-Olga написал(а):

Интересно, что вход в домашнюю часовню ведет прямо из комнаты для приема гостей. Или я что-то не так поняла?

Все правильно, Ольга. На первой фотографии  в левом углу видны расписные двери.

0

140

САЛОН ГРАФИНИ

Это небольшое помещение устроено как дамский салон, в таком виде принадлежавший Фердинанде Берхтольд. Мебельное убранство относится к стилю рококо. В небольшой витрине в углу комнаты помещены сувениры последней владелицы, предлагавшиеся на рынке  в конце  XIX века. Люстра была сделана в Венеции.


https://img-fotki.yandex.ru/get/31237/200531898.4a/0_164566_d7cadb4e_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/27612/200531898.4a/0_164567_1388f405_orig.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Чешский вояж 2016. Часть 5.Моравия, продолжение