Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Путешествие во времени (Бавария, Алгой и рядом)


Путешествие во времени (Бавария, Алгой и рядом)

Сообщений 81 страница 90 из 115

81

Ксения, Volkova
Спасибо. Нравится экспериментировать.
Всем, кто не постеснялся высказать версии, :flag: надеюсь, у остальных были свои.

CosMary написал(а):

Купанию в таком живописном месте завидую.

Согласитесь, место волшебное. А у каждого волшебного места к прежним легендам прибавляются новые.

Неслучайные гости написал(а):

А, вообще, класс - легенду нам рассказали

Легенда будет только сейчас.

На том месте, где сейчас стоит замок, был причудливый скальный выступ, своей формой походящий на лебедя.
Местные жители верили, что это окаменевший принц-лебедь. Неподвижно взирал он на озеро, где погибли его подруга и маленькие детки.
Обходя озеро, можно встретить пни с пирамидками из камушек.

http://s020.radikal.ru/i705/1608/21/2759da5e7092.jpg

Камушки случайным образом выкладывают проходящие туристы.
Одни падают, появляются другие. Когда число камушков становится равным 136 (день и месяц смерти короля Людвига II)..,
тот, кто заплывет в озеро с добрыми намерениями, может встретить … крохотного окаменевшего лебедя

http://s017.radikal.ru/i428/1608/05/52443eaf6cff.jpg

Не разочарованы? Лилю удивить удалось. Попросила позировать.

http://s019.radikal.ru/i629/1608/a1/609f1be14416.jpg

Рад я отвлекаться, рад я увлекаться
Будто бы дитя.
Низко пролетает Акка Кнебекайзе,
Мягкими крылами тихо шелестя. (Переставленные слова В.Долиной)

Лебедь теперь стоит на книжной полочке

http://s019.radikal.ru/i637/1608/fa/d82e73af8f81.jpg

0

82

Вот это находка ! Даже не верится.
Но еще поразила прозрачная водичка.

0

83

Лебедь милый, но я больше разглядывала корешки книг!

0

84

starlec написал(а):

Не разочарованы?

удивительно! находка-то со смыслом...

0

85

starlec написал(а):

Лебедь теперь стоит на книжной полочке

трогательная легенда,
Браво Марине за эрудицию :cool:

Отредактировано Нарышкина (2016-08-19 10:43:39)

0

86

Нарышкина написал(а):

Браво Марине за эрудицию

Леди-детектив!, сопоставила все известное и быстро нашла отгадку.

Лена ГМ написал(а):

Но еще поразила прозрачная водичка.

Да, водичка отличная, так бы и не вылезал. Повод плавно перейти/переплыть к местным термам, где вода в одном из бассейнов напоминает воду озера.
Но прежде несколько практических советов о тропе Марии вокруг Альпзее. Обходить озеро лучше слева, если стоять спиной к музею Баварских королей.
Дорожка ровная, прямо по берегу, Хоэншвангау все время на виду, а позднее и Нойшванштайн появляется. Сотовый оператор сообщает о прибытие в Австрию.
В самом начале пути заброшенная хижина, где можно взять напрокат водный велосипед или лодку. Как она работает не понятно, были утром и в середине дня - все закрыто,
но когда последний раз возвращались, видели велосипеды на озере. Купаться можно в огороженном, оборудованном месте - 3 евро

http://s017.radikal.ru/i436/1608/c1/b4f35be02da7.jpg

или бесплатно, где понравится. На противоположном от замка берегу журчащие ручейки, ветвящиеся, уходящие в лес тропинки. Там, по карте, есть интересные стоянки - не дошли.
После камня с надписью о создании тропы, это больше половины пути, дорожка превращается в узкую каменистую тропинку, ползущую вверх.
Берег скрывается за деревьями, прогулка немного теряет привлекательность, но финиш близко.
Прощальный взгляд на Альпзее. “Я говорю вам: "До свиданья!", расставанье не для нас”

http://s017.radikal.ru/i428/1608/17/fec685a74148.jpg

0

87

Иногда, кажется, что в Германии всевозможного развода больше, чем у нас. Возникает мысль, что все наши - калька с их.
Об одном из открытых бассейнов в термах в Швангау (о самих термах высказывался в теме ANEMа) можно узнать,
что в нем уникальная горная минеральная вода, обработанная по технологии Грандер и в соответствии с учением Хильдегарды Бингенской о свойствах минералов.
Само сочетание слов, по идее, должны вызывать настороженность.
Хильдегарда – монахиня, визионер XII века, будучи почти неграмотной, она оставила музыкальное, стихотворное, научное наследие, даже изобретала новое написание букв.
Иоганн Грандер, почти наш современник, умер в 2012. Также как Хильдегарда, спецобразования не имел, бросил в 48 лет работу управляющего бензоколонки и начал эксперименты с водой.
Сегодня у нас и в Германии достаточно компаний, предлагающих коробочки для оживления воды.
Нежась в бассейнах, вспоминаешь Рюдесхайм на Рейне, городок рядом с местом жизни и упокоения святой (больший интерес там вызывал музей музыкальных автоматов),
но покачиваясь в термах, переливы Аve Maria Хильдегарды начинают резонировать с вашим телом.
Каким бы скептиком вы не были, невозможно не признать, что вода в бассейне особенная. Она похожа на воду в Альпзее, но еще приятнее.

Знаменитая Лорелея Гейне начинается словами:
“Не знаю, о чём я тоскую.
Покоя душе моей нет”

Даже под дождиком в термах, глядя на горы, замки, скульптуру Афродиты из поразительно чистого мрамора, и радуясь за свою Афродиту, пребывал в бесконечном умиротворении.

К Лорелеи

Вокруг совсем не тоскливо.
В душе моей полный покой.
Капризы погоды игриво..,
Потешьтесь.., рояль флэш за мной.

Прохладой дохнет, потемнеет.
И выглянет солнце тот час.
Я в термах, со мной Афродита,
Мы шлем Лорелее наказ:

“Прощайся с погибельной песней,
Бросай свой серебряный Рейн.
В Алгое вершины отвесней,
Ботала звучат new age-йн”

0

88

Может быть я пропустила, но вы на Страстях Христовых в Обераммергау были? Мы  в 2010 - были

0

89

Norkin написал(а):

Может быть я пропустила, но вы на Страстях Христовых в Обераммергау были?

Мы в Обераммергау первый раз были в этом году.

0

90

Norkin написал(а):

Мы  в 2010 - были

И как вам? Если не пропустил, не нашел Ваш рассказ. Бывает руки не доходят или настроение не то, а пара строк много времени не займет, опять же воспоминания.
Страсти в основном в театре или на улицах тоже? Действительно, ощущается такое большое количество туристов?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Путешествие во времени (Бавария, Алгой и рядом)