Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцария в июле 2016 г. Заметки неопытного трекера.


Швейцария в июле 2016 г. Заметки неопытного трекера.

Сообщений 41 страница 50 из 201

41

Solo Traveller написал(а):

у меня была студия 25-32 м, с террасой на южной стороне, с видом на Маттерхорн.

Ну тогда это вообще замечательно !

Solo Traveller написал(а):

Здесь происходит встреча и знакомство с гидом и остальными участниками восхождения.

Этот трек с гидом  ты заранее бронировала ?

Solo Traveller написал(а):

Монблан.

А мы с Монблана видели Маттерхорн  :rolleyes:  Это было 6 июля. Не в один день с тобой ? А то помахала бы тебе  :flag:

Solo Traveller написал(а):

И вот оно! Счастье! Непередаваемый восторг! Победа!

Действительно, фантастика ! Ты герой, я понимаю, что это очень не просто, даже с учетом твоих молодых лет  :cool:

Germon написал(а):

На таких высотах дефицит кислорода сказывается?

Solo Traveller написал(а):

Я ничего не почувствовала.

А я вот сразу на 3800м почувствовала. Вот что значит не тот возраст и не то здоровье.

Сколько времени занял подъем у вас ?

0

42

GALI написал(а):

Эдельвейсы...

ооо, вот они какие...
таким экстремальным вариантом путешествий восхищаюсь, перед Solo Traveller- преклоняюсь. Необычная цель, достигнутая цель- говорит много

0

43

Лена ГМ написал(а):

заранее бронировала ?

Да, где-то за неделю. Но можно и позже, минимум за два дня.

Лена ГМ написал(а):

Это было 6 июля. Не в один день с тобой ?

Именно!  :flag:

Лена ГМ написал(а):

Сколько времени занял подъем у вас ?

Полтора часа с остановкой на надевание кошек. Мы вышли в 9-30. Около 11 были на вершине. Там 300 вертикальных метров всего надо набрать.

0

44

Нарышкина написал(а):

GALI написал(а):

    Эдельвейсы...

ооо, вот они какие...

А как заботливо их камушками обкладывают. Не только здесь, я такие "клумбы" видела на многих тропах. Чтобы не затоптали ненароком.

0

45

Solo Traveller написал(а):

Виды с вершины 4164 м

Подумала - а ты ведь можешь и Монблан (4748м) покорить...

Вот чего не видела в Савойских Альпах -это эдельвейсов

Solo Traveller написал(а):

Лена ГМ написал(а):

    Это было 6 июля. Не в один день с тобой ?

Именно!  :flag:

Ну надо же ! Вот кому надо было СМС -ку посылать. Мы как раз были на Агюй дю Миди с 7.30 до 10.45

Про гипоксию. Натали пишет

Solo Traveller написал(а):

Наверное, мало времени провели там наверху.

Вообще-то советуют высоты набирать постепенно, чтобы проходила адаптация. То есть сначала надо ночь провести на высоте где-то 2500м, потом на высоте 3500, а уже потом подниматься.
Церматт на высоте примерно 1600м, вроде маловато для такого броска на 4164м, но видимо, Натали быстро адаптируется

0

46

Solo Traveller написал(а):

И вот оно! Счастье! Непередаваемый восторг! Победа!

Обалдеть, куда забрались :cool:
А виды - дух захватывает :cool:

0

47

Solo Traveller
Я восхищаюсь Вами!

0

48

День четвертый. Оооочень длинный день!

О существовании Walker's Haute Route (Высокий путь) я узнала пару лет назад. Это пеший путь из Шамони в Церматт общей протяженностью около 188 км через красивейшие перевалы. Чтобы пройти его весь, требуется две недели, однако если времени не так много, можно сэкономить пару-тройку дней, просто пользуясь общественным транспортом так, где это возможно.
Учитывая полное отсутствие у меня опыта автономных походов, о полном маршруте не было и речи. Но вот преодолеть хотя бы часть, не съесть, но надкусить, так сказать - почему бы и нет, если позволит погода.
Так называемый Europaweg - локальный маршрут в 30 км из Церматта в Грехен вдоль долины Mattertal на высоте в среднем 2500м - мне не годился. Виды там может и красивые, а вот тропа по отзывам весьма сомнительна.
Кроме того, уж очень хотелось заглянуть, наконец за пределы Mattertal, которую я уже выучила почти наизусть.
Итак, нарисовался следующий маршрут: утром первым поездом из Церматта в Санкт Николаус. Оттуда на подъемнике до местечка Jungu на высоту 2000 м, дальше тропа до Augstbordpass 2870m, оттуда спуск в долину Turtmantal, и, по возможности, подъем до следующего перевала Meidpass. На карте рядом значилось одноименное озеро, где я и планировала заночевать. Таков был план.
Но я не совсем рассчитала собственные силы...

0

49

Лена ГМ написал(а):

Ну надо же ! Вот кому надо было СМС -ку посылать. Мы как раз были на Агюй дю Миди с 7.30 до 10.45

Да! Знать бы!!

Лена ГМ написал(а):

Вообще-то советуют высоты набирать постепенно, чтобы проходила адаптация.

Это так. Если планируется много дней на большой высоте. Уверена, просиди мы на вершине часа три - я бы испытала некоторые высотные последствия. А так - зашли и спустились, никаких неприятных ощущений.

zhurnat, Ксения  :flag: Спасибо на добром слове!

0

50

Solo Traveller написал(а):

где я и планировала заночевать.

То есть это самостоятельный поход не  в группе, а в одиночку с палаткой ?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцария в июле 2016 г. Заметки неопытного трекера.