Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцария в июле 2016 г. Заметки неопытного трекера.


Швейцария в июле 2016 г. Заметки неопытного трекера.

Сообщений 191 страница 200 из 201

191

Solo Traveller написал(а):

Все просто уважали друг друга и право всех на тишину и отдых

мы только раз ночевали в подобных условиях - в лодже в Непале, но меня такая обстановка довольно сильно напрягала, спала я очень плохо... наверное, нужно себя как-то правильно настраивать.

Solo Traveller написал(а):

Как-то я считаю, что ворье не полезет на 3000 метров

ну да, интуитивно ожидаешь, что среди любителей гор не попадутся нехорошие люди, но всякое бывает...

0

192

Наташа, напиши потом с каким фотиком ты лезла на Маттерхорн.

0

193

Julia написал(а):

мы только раз ночевали

Возможно это дело привычки.

Лена ГМ написал(а):

с каким фотиком ты лезла на Маттерхорн

Canon 1100D

0

194

Наташа, Маттерхорн на рассвете -  :cool: !

Я в другой теме прочитала про подъем на Маттерхорн. Как говорится, в среде альпинистов не принято говорить "покорил гору" (это горы покоряют нас :flirt:), поэтому я просто поздравляю с исполнением мечты!!! Понимаю, насколько это было тяжело и непросто, но могу себе представить эмоции и ощущения там, наверху, - такие минуты запоминаются на всю жизнь!

0

195

monkey_puzzle написал(а):

в среде альпинистов не принято говорить "покорил гору"

Да, не принято, горы не покоряются, они пускают к себе (или не пускают).

monkey_puzzle написал(а):

поздравляю с исполнением мечты!!!

Спасибо, Катя!  :flag:

monkey_puzzle написал(а):

могу себе представить эмоции и ощущения там, наверху

Без сомнения это был важнейший день в моей жизни!

0

196

Solo Traveller написал(а):

Все-таки очень удачное время, как выяснилось, я выбрала. Все в цвету, сирень цветет, ручьи, водопады полноводные, горы в снегу еще - красота!

Ага, вот он, июль, смотрю особенно внимательно...
Натали, на верхних станциях подъемников насколько было холодно ? Если помнишь... 
По нашему июльскому опыту утро начинали во флисках, а потом жарко

0

197

Solo Traveller написал(а):

так и стояли, поворачиваясь ко мне то в профиль, то в анфас, словно привычные к тому, что их постоянно фотографируют.

Альпийский горный козёл, или альпийский козёл, или ибекс, или козерог(лат. Capra ibex) . В Италии такие называются стамбекко

0

198

Лена ГМ написал(а):

Альпийский горный козёл, или альпийский козёл, или ибекс, или козерог

Ага, он, я их так близко только раз еще видела - по пути к хижине Дом.

0

199

Лена ГМ написал(а):

По нашему июльскому опыту утро начинали во флисках, а потом жарко

В июле в семь утра уже припекает.

0

200

В Альпах есть еще один вид козлов - это серны (лат. Rupicapra rupicapra), во Франции называются шамуа Chamois, а в Италии камуши. В Аосте видели и тех, и других. У серн рожки на концах сильно загнуты к спине

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Швейцария в июле 2016 г. Заметки неопытного трекера.