Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Расходы на Китай. Цифры, цифры. цифры.


Расходы на Китай. Цифры, цифры. цифры.

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Allenatore написал(а):

Охренеть!
Я на 100 долларов неделю живу.

  Мы в Израиле,  в основном, тоже. Но это если не летать на самолете и не посещать  по несколько раз в неделю достопримечательности за 50-80 долларов.

Отредактировано Norkin (2016-06-07 14:44:57)

0

12

Norkin написал(а):

Есть компании. которыми мы не летаем.

Аэрофлот у вас под санкциями что ли?:)

Norkin написал(а):

Я не очень люблю задействовать карту  в тех местах, где мне будет сложно что нибудь объяснить. Начиная с Перу мы предпочитаем наличные.

я не про оплату картой, я про снятие наличных денег страны путешествия с карты в аэропорту, и не надо связываться с обменниками и комиссиями

Norkin написал(а):

А во сколько вам обошлась поездка в Китай?

у нас их было 3 (если не считать отдельной поездки в Гонконг и Макао)
поездка 1  - Пекин-Нанкин-Шанхай, 16 дней, около 3200 долл. (перелет включен, у нас в этой поездке все отели были 5* и по 90-100 долл, я отзывы писала на форуме, поэтому вышло дороговато)
поездка 2 - Пекин-Сиань-Лоян-Пекин, 11 дней, 1700 долл. (тут отели 5* были только в Пекине, на местах попроще)
поездка 3 - Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу, 11 дней, 2400 долл.

Norkin написал(а):

Мы в Израиле,  в основном, тоже. Но это если не летать на самолете и не посещать  по несколько раз в неделю достопримечательности по 50-80 долларов.

+1

0

13

talusha написал(а):

я не про оплату картой, я про снятие наличных денег страны путешествия с карты в аэропорту, и не надо связываться с обменниками и комиссиями

 
Спасибо. Почему то мы никогда не пользуемся этой опцией. Надо будет поговорить с детьми.

talusha написал(а):

у нас их было 3 (если не считать отдельной поездки в Гонконг и Макао)
поездка 1  - Пекин-Нанкин-Шанхай, 16 дней, около 3200 долл. (перелет включен, у нас в этой поездке все отели были 5* и по 90-100 долл, я отзывы писала на форуме, поэтому вышло дороговато)

Мы бронируем по таким ценам, только когда нет  альтернативы.  Помниться, лет несколько тому назад  это было в Монт Сент Мишеле  и еще в паре мест.. А В Китае мы даже  до 40 долларов не дошли. Большинство гостиниц  были очень приличными.  Само собой разумеется, если бы  они стоили 100 долларов. они были бы  несравненно лучше.

talusha написал(а):

поездка 2 - Пекин-Сиань-Лоян-Пекин, 11 дней, 1700 долл. (тут отели 5* были только в Пекине, на местах попроще)
поездка 3 - Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу, 11 дней, 2400 долл.

Это стоимость на 1  человека. верно?

Отредактировано Norkin (2016-06-07 14:46:16)

0

14

Norkin написал(а):

Спасибо. Почему то мы никогда не пользуемся этой опцией. Надо будет поговорить с детьми.

я за что не люблю обменники: никогда не уверен, что обменяют по курсу, который на табло, вечно какие-то комиссии и проч.
а тут снял деньги, сколько нужно, минимизировав общение с сотрудниками обменников:)

Norkin написал(а):

Это стоимость на 1  человека. верно?

это стоимость поездки на двоих

Norkin написал(а):

Большинство гостиниц  были очень приличными.

я вот ваши отзывы тоже читала и подумала, что надо и подешевле смотреть варианты, все приличные

0

15

talusha написал(а):

я за что не люблю обменники: никогда не уверен, что обменяют по курсу, который на табло, вечно какие-то комиссии и проч.
а тут снял деньги, сколько нужно, минимизировав общение с сотрудниками обменников

Но если я ничего не путаю, за снятие денег из банкомата берут 2,5 процента от суммы. Или я что не поняла.

talusha написал(а):

это стоимость поездки на двоих

11 дней за  1700, при условии, что гостиницы за 80-90 в день, это надо напасть на совсем дешевые полеты . Браво!

talusha написал(а):

я вот ваши отзывы тоже читала и подумала, что надо и подешевле смотреть варианты, все приличные

Мне они показались  более чем  приличными.

0

16

мы все юани купили еще дома, в Питере - очень удобно. ;)

0

17

Norkin написал(а):

Но если я ничего не путаю, за снятие денег из банкомата берут 2,5 процента от суммы. Или я что не поняла.

зависит от условий банка: где-то явно берут комиссию (сам банк), где-то (например, во Вьетнаме) комиссию берет банк-владелец банкомата, где-то она зашита в курс
комиссия Райффайзенбанка в последний раз была 100 руб., вне зависимости от суммы

Norkin написал(а):

11 дней за  1700, при условии, что гостиницы за 80-90 в день, это надо напасть на совсем дешевые полеты . Браво!

talusha написал(а):

поездка 2 - Пекин-Сиань-Лоян-Пекин, 11 дней, 1700 долл.

ну да, я же выше пишу, что были недорогие билеты Аэрофлота -

talusha написал(а):

36 тыс. на 2х

, а это 537 долл.на 2х

0

18

Julia написал(а):

мы все юани купили еще дома, в Питере - очень удобно.

Я тоже узнавала, какой у нас курс, но он был хуже, чем в Китае

0

19

talusha написал(а):

ну да, я же выше пишу, что были недорогие билеты Аэрофлота -  2х

Я  видела эти билеты

Отредактировано Norkin (2016-06-07 18:07:28)

0

20

Достопримечательности

Список    платных достопримечательностей,  которые мы посетили. 
Обратите внимание. что в Китае существует 3 катогории  билетов для взрослых людей.
До 60  лет  -  полная стоимость.
Начиная с 60 до 75 лет  - 20 процентов скидки.
От 75 и выше - бесплатные билеты или большие скидки на билеты.
Если указано -  1 человек, значит мы  платили  полную стоимость только за  меня, а Феликс получил бесплатный билет. Если указано 2 человека, значит не было скидки,  это полная  стоимость за двоих. В нескольких местах Феликс получал скидку в 50 процентов.   Когда мы путешествовали, доллар был равен 6.3 юаня

Пекин. 15 октября
Запретный город - 60 юаней. - 1 человек
Музей сокровищ и музей часов внутри  Запретного города   - 40 юаней  - 2 человека.

Пекин 16 октября
Летний дворец 70 юаней -1 человек
Торговая улица Сучжоу -  20 юаней. 2 человека
Прогулка по озеру на лодках - 160 юаней  - 2 человека.
Танцевальное Шоу "Золотая Маска" - 300 юаней.  - 2 человека

Пиньяо. 17 декабря
Вход в Старый город бесплатный. но если вы хотите посмотреть   достопримечательности, надо покупать билет  - 120 юаней - 1 человек

Цзючжайгоу. 19 октября
Вход в заповедник и автобус по нему  - 410 юаней - Билет и автобус для меня ,  для Феликса  - только автобус

Цзючжайгоу . 20 октября.
Вход в   заповедник и автобус по нему - 410 юаней -  Билет и автобус для меня ,  для Феликса  только автобус

Хуанлон. 21 октября
Вход в заповедник -  200 юаней.  - 1 человек

Ченду 22 октября
Храм Вухоу - 30 юаней  - 1 человек

Лэшань 23 октября
Кораблик к Будде - 140 юаней - 2 человека

Ченду 24 октября.
Заповедник Панд - 58 юаней.1 человек, Феликсу символический билет за пару юаней.
Храм Веншу - не записано.

Чунцин 25 октября

Гуйлинь. 26 октября

Дажай. 27 октября
Въезд на   район рисовых террас  - 105 юаней ( я- 100, Феликс - 5)
Подъемник - 200 юаней - на 2 человек

Яншо. 28 октября

Яншо. 29 октября
Поездка в Синпинь,  сплавлялись на плоту по реке Ли -  260 юаней - 2 человека
Ночная ловля рыбы с бакланом  - 90 юаней  - 2 человека

Яншо  30 октября .
Ночное световое шоу  на реке Ли 330 юаней - 2 человка

Яншо. 31 октября
Было запланировано плавание на плотах по реке Юлунг - 340 юаней на двоих, но оно не осостоялось  из за проливного ливня. Деньги вернули.

Деханг. 1  ноября
Вход в деревню. - 100 юаней - 1 человек

Фенхуан. 2  ноября
Вход в старый город,  прогулка на гондоле, музеи, храмы и так далее - 298 юаней на двоих.
Кассирша не захотела продавать Феликсу сиволический билет

Фенхуан 3 ноября

Чжанцзяцзе 4 ноября
Входные билеты  - 496 юаней  на двоих.
Кассир не захотел  пускать  Феликса бесплатно, продал  билет за  полную стоимость
Лифт Байлонг - 144 юаня  -  полная стоимость на двоих.

  Чжанцзяцзе  5 ноября
Подъемник  - 118 юаней для меня, Феликсу с 50% скидкой

Чжанцзяцзе . Гора Тяньмэньшань.  6 ноября
Входные - 258 юаней  для меня, Феликсу с 50% скидкой.

Шанхай. 7 ноября
Телевизионная башня -  160 юаней для меня , 96 юаней - для Феликса
Ночной прогулка по реке на корабле -  240 юаней - для 2  человек

Ханчжоу. 8 ноября
Прогулка на лодке по озеру Сиху - 120 юаней  для 2 человек

Ханчжоу. 9 ноября
Монастырь Линъинсы, вход в парк - 90 юаней для 2 человек
Вход в монастырь - 30 юаней  для меня, 50% Феликсу

Тунли. 10 ноября
Вход в Старый город 100 юаней -   1 человек
Прогулка по каналам на лодке - 90 юаней  для 2 человек

Чжоучжуан. 10 ноября.
Вход в Старый город, включающий посещение музеев. храмов - 100 юаней для 1 человека

Сучжоу 12 ноября
Парк Львов - 30 юаней - 1 человек
Парк Скромного чиновника -  70 юаней  - 1 человек

Благодаря скидке сэкономили  на посещении достопримечательностей  390  долларов.

Отредактировано Norkin (2016-06-08 10:47:41)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Расходы на Китай. Цифры, цифры. цифры.