Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Китайская мозаика - национальные парки


Китайская мозаика - национальные парки

Сообщений 161 страница 170 из 216

161

Юля, твой отчет я проглотила залпом. Впечатления зашкаливают.
И от масштабов маршрута и от Вашей смелости (я бы даже сказала туристической наглости ;) ), и от каких-то невероятных, фееричных красот Китая. Как-то даже в голове не сразу укладывается. Видимо, нужно снова пересмотреть фотографии - посмаковать.
Для нас такие поездки пока даже не мечты, а сказки из чужих уст, но Ваш опыт реально вдохновляет!  Здесь кто-то уже написал, что Ваше изложение настолько ясное  и четкое, что робость перед неизведанным и таким далеким как-то отступает, оставляя  стойкой понимание, что все это нужно!!! увидеть своими глазами. Спасибо за удовольствие и пищу для размышления! :flag:

Julia написал(а):

Да-да, тропа не круговая и когда ты идешь обратно

Вот именно поэтому я бы точно здесь не пошла. "Туда" я обычно страха не чувствую, а вот обратно  o.O  от него просто цепенею.
Даже сейчас смотрю, Юля, на твои кроссовки над пропастью, а у самой в животе мерзкая пустота, бррр.
Но виды, конечно, потрясающие!

Отредактировано птица говорун (2016-10-12 01:02:56)

0

162

Julia написал(а):

Резюме по Великой Китайской Стене:Одно из самых обязательных must see в Китае!

фотки шикарные. впечатляют.

talusha написал(а):

Дима, прислушайся!

слышу-слышу )) но нее, стенка в мой маршрут никак не вписывается. авиабилет ужо куплен - Москва-Гуанчжоу-Москва, метаться оттуда в сторону Пекина смысла нет. это надо минимально пару дней, а маршрут ужо сложен, все отели забронены, жертвовать нечем, менять ничо не буду. ну а ежели чайна понравится, можно и снова прилететь. тем более, на Европу я наложил санкции )))

Julia написал(а):

Хотя… десять парков за две недели – это не так и мало. ;)

удивительно, как вам это удалося! ))

Отредактировано Arial (2016-10-12 01:05:40)

0

163

talusha написал(а):

вы все нарочно так снимаете, чтобы не было видно, что есть еще цепи-ограждения!

што за цепи-ограждения? с внешней стороны тропы нету никаких ограждений!

talusha написал(а):

а ехали водителем?

да мы брали водителя - забрал часа в четыре утра из отеля, отвез на стену, ждал там пока мы гуляли и потом в аэропорт. Это всё стоило 750ю.

talusha написал(а):

и как они поступают, если не платить за выход? не пущають?

народ пишет, что они с собаками стоят на входе, так что предположу, что туристы платят. ;)  Но не знаю, ни утром, ни когда мы уже спускались со Стены, никаких мздоимцев не было.

0

164

птица говорун написал(а):

Спасибо за удовольствие и пищу для размышления!

Оля, стоит только сильно захотеть и мечты (по крайней мере в части путешествий) обычно сбываются! ;)

Arial написал(а):

на Европу я наложил санкции

бедная Европа, за что ты ее так? :question:

0

165

А надоела что-то ))

0

166

Arial написал(а):

А надоела что-то ))

:D

0

167

птица говорун написал(а):

Юля, твой отчет я проглотила залпом. Впечатления зашкаливают.

ага, Денис вчера тоже прочел все от первого поста, таперича снова желает в Китай:) причем мне придется лезть на гору, где Шаолинь, за это мне обещают пандопитомник!

птица говорун написал(а):

Для нас такие поездки пока даже не мечты, а сказки из чужих уст, но Ваш опыт реально вдохновляет!  Здесь кто-то уже написал, что Ваше изложение настолько ясное  и четкое, что робость перед неизведанным и таким далеким как-то отступает, оставляя  стойкой понимание, что все это нужно!!! увидеть своими глазами. Спасибо за удовольствие и пищу для размышления!

о Китае почему-то представления времен Марко Поло - страшно, сложно, непонятно, все не так:)

Arial написал(а):

слышу-слышу )) но нее, стенка в мой маршрут никак не вписывается. авиабилет ужо куплен - Москва-Гуанчжоу-Москва, метаться оттуда в сторону Пекина смысла нет. это надо минимально пару дней, а маршрут ужо сложен, все отели забронены, жертвовать нечем, менять ничо не буду. ну а ежели чайна понравится, можно и снова прилететь. тем более, на Европу я наложил санкции )))

так я тебе на вторую поездку!

Julia написал(а):

што за цепи-ограждения? с внешней стороны тропы нету никаких ограждений!

тогда... *откашлялась* аааааааааааааааа!!! жууууть, нипалезууууу

Julia написал(а):

народ пишет, что они с собаками стоят на входе, так что предположу, что туристы платят.   Но не знаю, ни утром, ни когда мы уже спускались со Стены, никаких мздоимцев не было.

вот заразы! но мне тоже захотелось на пустую Стену!

Arial написал(а):

А надоела что-то ))

а я вот понимаю, мне в какой-то момент тожа надоела
потом покатаешься по Азии и снова в Италию там или в Германию - и хорошо

0

168

talusha написал(а):

мне тоже захотелось на пустую Стену!

пустая стена и стена с китайцами - как говорится, две большие разницы! ;)

0

169

мы, как я уже писала, были 2 что ли января и там было довольно пустенько в сравнении с фото, где давка, но совсем пустая тоже поди интересно

0

170

talusha написал(а):

о Китае почему-то представления времен Марко Поло - страшно, сложно, непонятно, все не так:)

Не, не в страхе дело! Мы пока так далеко (в плане перелетов) не рассматриваем в принципе. На пару дней - нет смысла, на дольше - детеныша младшего оставить не с кем, с детенышем - не реально :dontknow:  Ждемсссс!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Китайская мозаика - национальные парки