Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Китайская мозаика - национальные парки


Китайская мозаика - национальные парки

Сообщений 111 страница 120 из 216

111

Arial написал(а):

это же кельи, наверное?

ну, наверное... вернее места для молитвы.
А статуи да, выглядят карикатурно. Жаль, что не известно когда они были сделаны, если думать, что одновременно с самим монастырем, который возник в XIII-XIV веке, то  такой примитивизм понятен.

0

112

Arial написал(а):

Кельи с яркими балкончиками ( это же кельи, наверное?) смотрятся на отвесной скале интересно. А от фигур раскрошенных у меня ощущение не очень умелого мультика ))

  Я в какой то степени с вами согласна . Действительно  храмы вырубленные на отвестной скале,  или на вершине горы, куда и забраться то непросто,  потрясают. Наверное, чтобы так же проникнуться  фигурами. части из которых около или больше 1000 лет, нужно  там родится или очень глубоко погрузится в историю Китая и буддизм.

0

113

Norkin написал(а):

глубоко погрузится в историю Китая и буддизм

ну да, мы знакомы с этим очень поверхностно и поэтому особых эмоций не возникло. Хотя с другой стороны, вспомнила большую ступу в Катманду - есть там какой-то ощутимый религиозный дух.

0

114

Цветные горы и красный каньон произвели впечатление! А скальные храмы! Как представишь, сколько надо времени, чтобы вырубить хотя бы одну ступеньку)))

0

115

Ксения написал(а):

Как представишь, сколько надо времени, чтобы вырубить хотя бы одну ступеньку)))

да, это внушает... но я в таких местах сразу вспоминаю подземный туннель в Иерусалиме - вот там что-то для меня совсем невообразимое, а эти скальные лестницы просто гигантский труд.

0

116

Самое  немыслимое  для меня в туннелях  Иерусалима, это  "основополагающий камень",   один из первого ряда, весом в 500-600 тонн. Даже сейчас не существует техники для его  передвижения. Из разумных объяснений, которые мне пришли в голову, когда я первый раз его увидела, что его вытачивали на месте, или что разновидность "бетона". Все остальные версии , объяснению не поддаются. Они или из области веры или  неземного происхождения. Впрочем  и то и другое,  в чем  то смыкается.

Отредактировано Norkin (2016-08-18 14:41:07)

0

117

Julia написал(а):

цветные горы Чжанъе Данься

Вот это да! Совершенно фантастические виды!

0

118

В дополнение к ранее обсуждавшемуся... ))

ПЕКИН, 20 авг — РИА Новости. В Китае официально открылся самый длинный в мире стеклянный мост, передает агентство China News Service. Мост расположен над Гранд-Каньоном Национального парка Чжанцзяцзе в провинции Хунань.

Как передает China News Service, кассы открылись в 07.00 по местному времени (02.00 мск), а уже к восьми часам утра все билеты были распроданы. Некоторые индивидуальные туристы, которые хотели посетить мост, занимали очередь с ночи, чтобы купить билет. Суббота стала первым официальным днем, когда мост открыт в тестовом режиме. Он будет доступен для посещения ежедневно с 07.00 до 17.00 по местному времени.

http://ria.ru/world/20160820/1474854533 … z4Hx1gW0u1

0

119

Цветные горы какие-то прямо нереальные. Смотришь - веришь и не веришь :)

0

120

zhurnat написал(а):

фантастические виды

Ingrid написал(а):

Смотришь - веришь и не веришь

ну да, именно там посещали мысли о невероятной фантазии природы. ;)

Arial написал(а):

В Китае официально открылся самый длинный в мире стеклянный мост

пойдешь?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Китайская мозаика - национальные парки