Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Чешский вояж 2016г. Часть1


Чешский вояж 2016г. Часть1

Сообщений 61 страница 70 из 201

61

Неслучайные гости написал(а):

Две мозаики из камней

Обе работы впечатлили, но

GALI написал(а):

Первая работа произвела сильное впечатление на меня: как можно показать из камня улыбку, взгляд и ...вуаль !

+1.  :cool:  С вуалью - это просто фантастика!

0

62

да, вазы улетные! как и вся выставка! жаль, что экспозиция не постоянная и к ней сложно поездку подгадать. Вы ж случайно на нее напали?

0

63

Неслучайные гости написал(а):

Лена, а в Нанси эти вазы Гале встречались?

Конечно. В музее "Школы Нанси" много его ваз разных периодов. Он всё время экспериментировал. Вазы из многослойного стекла, вырезанные, как камеи, с пейзажами, растениями, те, которые у нас связаны с именем Галле - это более поздние работы. Ваза с женской фигурой, которая показалась Вам не характерной,  похожа на ларец в средневековом стиле. Я его показывала. Сейчас поищу ссылку. Нашла!
По Франции без автомобиля. Эльзас и Лотарингия.

Отредактировано mistral (2016-06-03 15:15:13)

0

64

Неслучайные гости написал(а):

Вот у этих работ стояли  как зачарованные.

И я тоже! Великолепно! А какого размера эти мозаики?

0

65

Ирина, коллекция ваз шикарная! Спасибо, что показали. Очень жду продолжения путешествия по Чехии, у Вас интересный маршрут получился! Я вот была в Чехии 2 раза уже и понимаю как много я еще не видела, даже в самой Праге.

0

66

GALI написал(а):

Первая работа произвела сильное впечатление на меня: как можно показать из камня улыбку, взгляд и ...вуаль !

Да, Галя, это и удивляет - помимо фантазийной задумки еще и такое мастерское исполнение.

0

67

K-Olga написал(а):

С вуалью - это просто фантастика!

Да, согласны, но, что вуаль нарисована, эту задумку художника поняла, лишь в очках.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-06-04 21:46:41)

0

68

Julia написал(а):

жаль, что экспозиция не постоянная и к ней сложно поездку подгадать. Вы ж случайно на нее напали?

Да, Юля, посмотрели за день до отъезда  сайт Общественного дома на предмет  экскурсии по залам, а тут нам и повезло. Но: сейчас задала в Яндексе: "Фото музея декоративно-прикладного искусства в Праге", а там... красиво, какие там залы и на двух этажах располагается экспозиция в более расширенном объеме. То есть, при планировании, если хочется посмотреть, может заходить на сайт Дома , если там нет анонса, то значит, ориентироваться на Музей.

0

69

mistral написал(а):

Я его показывала. Сейчас поищу ссылку. Нашла!
По Франции без автомобиля. Эльзас и Лотарингия.

Да, вспоминаю Ваш чудесный рассказ, после которого возникло   желание съездить в Нанси, но... уехали в Саламанку  в Каса Лис. Ах, какие вазы Вы показали!

mistral написал(а):

Великолепно! А какого размера эти мозаики?

Где-то 30X45, небольшие, но мимо них не пройдешь...

Отредактировано Неслучайные гости (2016-06-04 22:03:23)

0

70

DOLCHE VITA написал(а):

коллекция ваз шикарная! Спасибо, что показали. Очень жду продолжения путешествия по Чехии, у Вас интересный маршрут получился!

Да, Ольга, мы очень довольны посещением выставки. По Чехии подробно по дням описывать не будем, но хочется показать кое-что  интересное, в дополнение к нашему предыдущему рассказу, а и так,  набирается на несколько рассказов. Даже, если желание есть, но где взять время?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Чешский вояж 2016г. Часть1