Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » У природы нет плохой погоды. Венеция - О. Гарда – Зюдтироль, май 2016


У природы нет плохой погоды. Венеция - О. Гарда – Зюдтироль, май 2016

Сообщений 81 страница 90 из 148

81

https://img-fotki.yandex.ru/get/57296/198956472.10/0_1042fc_25c59c3a_L.jpg

"Интересно, будет дождь или нет?"

https://img-fotki.yandex.ru/get/60380/198956472.10/0_1042fb_55134f1c_L.jpg

"Действительно, интересно"

https://img-fotki.yandex.ru/get/60380/198956472.10/0_1042fa_86717864_L.jpg

Мы подошли к Гранд-каналу. Впереди нас ожидает вечерняя прогулка на вапоретто.

https://img-fotki.yandex.ru/get/41468/198956472.10/0_1042ff_c6ca58b2_XL.jpg

Второй день завершен.

0

82

K-Olga написал(а):

«Мой» магазинчик

:D

K-Olga написал(а):

Впереди нас ожидает вечерняя прогулка на вапоретто.

Надеюсь, что нас тоже...?

K-Olga, гуляю с Вами и грущу о Венеции (но грусть светлая). Скорее скучаю  :yep:
Продолжайте  :flag:

0

83

K-Olga написал(а):

Вкусив очередную порцию архитектурных, скульптурных и живописных изысков (напомню, мы сегодня с утра были в Галереи Академии, затем во дворце Гримани, потом церквях Санта Мария Формоза, Санта Мария деи Мираколи,  Сан-Дзаниполо, Сан-Дзаккария, Скуоле Сан-Марко), захотелось к водной глади. Ноги сами вынесли нас к Гранд-каналу

.
Ольга, чудесно пишете -легко, воздушно и даже волшебно. У Вас  случилось настоящее погружение в Венецию - город, таящий столько сокровищ и где как нигде можно чувствуешь дыхание истории...

K-Olga написал(а):

по левой стене это – изумительный алтарный образ Беллини «Мадонна с младенцем и святыми»

Вот при этих словах даже сердцА сжались, как же мы соскучились по  Венеции. "Почитав Вас", поняли, что о Венеции опять думается, скучается
и мечтается...Пишите, пишите, рассказывайте  и показывайте красавицу Венецию - взгляд на нее у всех восторженный, но разный. Очень интересны Ваши впечатления. С удовольствием гуляем с Вами, впечатляемся показанным и радуемся  Вашим искренним  и теплым отношениям к городу.
Оля, а что на Сан Марко ремонт закончился? На фото лесов уже, вроде и нет.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-06-19 18:22:55)

0

84

Ой, а мы в больницу зашли, но постеснялись идти куда-нибудь "вглубь" - она функционировала... Со стороны канала был приемный покой, и туда подплывали катера "скорой помощи" - меня это заставило задуматься: вот и больных по воде возят, и рожениц...
Гуляю с Вами по Прекрасному городу!!!

0

85

Ната Полякова написал(а):

гуляю с Вами и грущу о Венеции (но грусть светлая). Скорее скучаю

Неслучайные гости написал(а):

о Венеции опять думается, скучается и мечтается...

Ксения написал(а):

Гуляю с Вами по Прекрасному городу!!!

Девочки, спасибо! :flag:
Я тоже очень скучаю по Венеции. Это моя вторая поездка (первая была давно и в составе автобусного тура). Сознаюсь, после первого раза город очень понравился, но "не зацепил".
А вот после этой поездки, перебирая фото, погружаясь снова в ту волшебную атмосферу, понимаю, как же я соскучилась!

Неслучайные гости написал(а):

Оля, а что на Сан Марко ремонт закончился? На фото лесов уже, вроде и нет.

Ира, еще на реставрации мозаики люнет с правой части («Воскресение Христово» и«Вознесение Христово»). На первом фото в п. 79 видно, что они ещё закрыты. А лесов уже нет.

0

86

Оля, присоединяюсь к словам всех, кто выразил восторг от прогулки с тобой по Венеции!
Чудесный рассказ, с массой подробностей и дельных советов, спасибо. :cool:

0

87

И я гуляю с вами и не покидает ощущение праздника и волшебства :love:

0

88

у вас прямо тематическая прогулка получилась - "по церквям и соборам Венеции". ;)

0

89

Цветок лотоса
zhurnat
Julia
:flag:

Продолжим?

0

90

3  мая 2016, (вт.) День 3.

Небольшое отступление. Посещения Дворца дожей в моих планах не было. Во-первых, и мы, и наши спутники, уже были там в предыдущих поездках. Я, конечно, не отношусь к числу людей, которые, побывав где-нибудь, ставят себе галочку «ятамбыл».  С удовольствием посещаю интересные места и по 2-5-10 и более раз, если есть такая возможность. Дворец дожей, безусловно, заслуживает не только одного посещения. Но, когда вокруг ещё столько всего интересного, приходится делать сложный выбор. И, планируя поездку, я сделала выбор не в пользу Дворца дожей.

Но, накануне, обсуждая планы на следующий день, был задан вопрос, вернее сразу 2 вопроса: «Когда мы пойдём во Дворец дожей?»
и  «Когда прокатимся на гондоле?».
Понимая, что «из двух зол» надо выбирать меньшее, против Дворца дожей я возражать не стала. (Тем более, что по единому билету с Дворцом дожей можно пройти в музеи Коррер и Археологический, которые были у меня в планах).
А вот прогулку на гондоле отвергла (для себя) однозначно.
Мои спутники были весьма удивлены моим категоричным отказом от гондолы, они не ожидали, что я окажусь такой «неромантичной» натурой (хотя мы знакомы уже лет 100)! Консенсус был найден, и, забегая вперед, скажу, что я нисколько не пожалела, что еще раз сходила во Дворец дожей, а они совсем не расстроились, что не покатались на гондоле.

Итак, с утра дружно идём во Дворец дожей.

Как пустынно!

https://img-fotki.yandex.ru/get/170265/198956472.10/0_104322_bf4d3648_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/103091/198956472.10/0_104323_63e5c602_L.jpg

Пришли к открытию, очереди не было.

Внутренний дворик

https://img-fotki.yandex.ru/get/170265/198956472.10/0_104324_acefcdc6_XL.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » У природы нет плохой погоды. Венеция - О. Гарда – Зюдтироль, май 2016