Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Ростов Великий: три дня на берегу Неро


Ростов Великий: три дня на берегу Неро

Сообщений 51 страница 60 из 175

51

Arial
Как всегда написано выше всяческих похвал: емко, интересно, зазывно. Хочется (хотя бы мысленно) в те края, о которых мы столько сейчас узнали любопытного от Вас. Нравится Ваша практическая информация и то, что Вы не скупитесь на подробности  в поездках , причем во всех... Надо, видимо, начинать  и нам  смотреть в сторону Ростова Великого. СПАСИБО!

0

52

Дима, красиво и познавательно. Аплодирую твоему историческому экскурсу. Я была в Ростове только зимой. Конечно, совсем другие в памяти картины.

Arial написал(а):

Утром и вечером Звонница Успенского собора оживает и, сидючи во дворе Кремля, можно долго наслаждаться богатой мелодикой знаменитого ростовского колокольного звона. У каждого колокола - своё увесистый язык. Те, что чуток поменьше, прочно привязаны. Это чтоб публика не пыталась исполнить что-нибудь какафонистое...

Интересно, на пасхальную неделю языки отвязывают? Ведь по идее звонить могут все желающие, чтобы возвестить свою радость.

Отредактировано maeva (2016-05-16 12:25:44)

0

53

maeva написал(а):

Я была в Ростове только зимой. Конечно, совсем другие в памяти картины

а я вот если и думаю о Ростове, то именно зимой. И чего там в это время? Совсем грустно?

0

54

Julia написал(а):

а я вот если и думаю о Ростове, то именно зимой. И чего там в это время? Совсем грустно?

да нет, не грустно, Кремль в снегу прикольный

0

55

talusha написал(а):

Julia написал(а):

а я вот если и думаю о Ростове, то именно зимой. И чего там в это время? Совсем грустно?

да нет, не грустно, Кремль в снегу прикольный

Согласна, совсем не грустно. И некоторые пошарпанности снегом прикрыты.

0

56

Tatiana21 написал(а):

... Еще чуть-чуть и Италия

к своему стыду, Италию я знаю лучше ))

maeva написал(а):

Интересно, на пасхальную неделю языки отвязывают? Ведь по идее звонить могут все желающие,

так мы и были на Пасху. привязаны были ))

0

57

talusha написал(а):

Кремль в снегу прикольный

А соборы с фресками зимой открыты?

0

58

Ксения написал(а):

А соборы с фресками зимой открыты?

Фрески и крепостные стены открыты для обозрения с 1 мая по 1 октября.

росписи во всех трех церквях Кремля сумасшедшие!  :cool: нет ни одного свободного квадратного сантиметра!
по большому счету ехать туда надо в период июнь - август, когда есть навигация на озере. с озера Ростов по чужим фотам  - это нечто!

http://s5.uploads.ru/t/fqt7w.jpg
Источник фото

Зимой - сказка. Но не посмотришь фрески. Увы. ((

http://se.uploads.ru/t/vl0oz.jpg
Источник фото

Отредактировано Arial (2016-05-16 23:45:56)

0

59

Уважаемый Arial, Вы взяли паузу или? :) Хочется и просто Ростова, и окрестностей.

0

60

Пауза. Пока некогда.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Ростов Великий: три дня на берегу Неро