Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Зарисовки Москвы и области


Зарисовки Москвы и области

Сообщений 51 страница 60 из 153

51

В Сокольниках что ли ?

0

52

Лена ГМ написал(а):

В Сокольниках что ли ?

Ага. Там ещё фотография каланчи была. А в Москве их всего осталось три. И самая красивая в Сокольниках

0

53

Особняк Шена
http://i075.radikal.ru/1605/05/d685cf67d23b.jpg

Храм преподобного Сергия Радонежского (Троицы Живоначальной) в Рогожской слободе
http://s019.radikal.ru/i617/1605/56/c8ef5aef3c88.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1605/f8/eace199b1373.jpg

Отредактировано DM (2016-05-30 09:28:40)

0

54

DM
А вчерашние фото - это Измайлово? Правильно ли я поняла, что п.42 - это собор, а дальше - новодел??? Очень хочу комментарии!  Мы -питерские, нам не знать простительно :dontknow:

0

55

Ксения написал(а):

А вчерашние фото - это Измайлово? Правильно ли я поняла, что п.42 - это собор, а дальше - новодел???

Все абсолютно верно

0

56

Ксения написал(а):

новодел?

Ну, нагородили!!!!!

0

57

Ксения написал(а):

DM
А вчерашние фото - это Измайлово? Правильно ли я поняла, что п.42 - это собор, а дальше - новодел??? Очень хочу комментарии!  Мы -питерские, нам не знать простительно :dontknow:

Всё правильно. Измайлово.
Собор Покрова Пресвятой Богородицы и "Измайловский кремль".

Лично я уважаю Лужкова за то, что он не боясь обвинений в новоделе и киче, отстроил и Измайловский кремль, и Царицино, и Храм Христа Спасителя и ещё ряд других спорных и для "коммунистов", и для "либералов", и для "интеллектуалов" объектов. Лично я ничего плохого в новоделе не вижу. Новоделом являются и дворцы в Петергофе и Царском селе, кстати. :) Вот в Кремле восстановят Чудов монастырь, также будет новоделом. :)

Кстати, рядом с "Измайловским кремлём" есть стадион Измайлово. Это заштатный стадион, который то ли перестраивают, то ли перестроили. (давно там не был). А он должен был быть главным стадионом Москвы, да и страны. И назывался он: Центральный стадион СССР им. И. В. Сталина. Есть ряд легенд с этим недостроем.

0

58

DM написал(а):

Лично я уважаю Лужкова за то, что он не боясь обвинений в новоделе и киче, отстроил и Измайловский кремль, и Царицино, и Храм Христа Спасителя и ещё ряд других спорных и для "коммунистов", и для "либералов", и для "интеллектуалов" объектов. Лично я ничего плохого в новоделе не вижу. Новоделом являются и дворцы в Петергофе и Царском селе, кстати. :) Вот в Кремле восстановят Чудов монастырь, также будет новоделом. :)

В Царицыно была и до, и после Лужковских строек - знаете, мне понравилось. А вот в Коломенском и в Измайлове была только "до", и судить могу только по фото. Измайлово "резануло" глаз - но это мое впечатление по фотографиям. Что сейчас в этом комплексе? Он полностью достроен?

0

59

Ксения написал(а):

В Царицыно была и до, и после Лужковских строек - знаете, мне понравилось. А вот в Коломенском и в Измайлове была только "до", и судить могу только по фото. Измайлово "резануло" глаз - но это мое впечатление по фотографиям. Что сейчас в этом комплексе? Он полностью достроен?

Строго говоря, в Коломенском он ничего не построил, только привёл в порядок. Дворец Алексея Михайловича выстроен в стороне от исторических памятников на пустом месте. "Измайловский кремль" также на пустом месте, а рядом был кошмарный "Черкизон". Если дворец Алексея в Коломенском это реплика, то в Измайлово совершенно новое строение в стиле а-ля рюсс. Т.ч. новоделом не является. Впрочем, термин "новодел" довольно условный :) Комплекс в Измайлово уже успел один раз сгореть, быть отстроенным заново, а сейчас уже покрыться пылью веков :) Лично я рекомендую посетить и царское село Измайлово, и "Измайловский кремль". Да, развлекуха для детей и туристов, но приятная.

(дальше был большой мировоззренческий текст на проблему новоделов, но... ну его, в топку) :)

0

60

DM написал(а):

Да, развлекуха для детей и туристов, но приятная.

Так что там внутри? Как используются здания?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Зарисовки Москвы и области