Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 6. Доломиты во всей красе


Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 6. Доломиты во всей красе

Сообщений 611 страница 620 из 624

611

Лена ГМ написал(а):

Не доезжая Канацеи остановились у небольшого озера.

Вот! Читал-читал, смотрел-смотрел, всё никак понять не мог, чего мне не хватает для полного восторга. Вроде, и красота запредельная, а "не греет" почему-то...
Воды не хватало! "Насухую" горы меня не так впечатляют. Река нужна, или озеро...

Вместе - загляденье!

0

612

parus написал(а):

Вместе - загляденье!

Кто б спорил , с водой всегда эффектно

С красивыми озерами и отражениями гор у нас больше получилось в Савойских Альпах во Франции

0

613

Лена, вот, кажется, настало время для меня более пристально изучить Доломиты))) Пока путаюсь в названиях, в "географии", изучаю подробности.

Два вопроса для начала:
1. За три поездки вы на Тофану не поднимались ни разу? Не было такого желания или виды предположительно не слишком интересные по сравнению с альтернативами?

2.

Лена ГМ написал(а):

У скалы едва различим желтый домик -приют для туристов(рифуджио)

Это цитата из поста № 3 на первой странице. Лена, не сориентируйте, что это за рифуджио может быть?

0

614

monkey_puzzle написал(а):

За три поездки вы на Тофану не поднимались ни разу?

Катя, не поднимались ни разу.
Причина - с двух промежуточных станций виды не очень, на верхней станции ходить некуда, там кругом острые скалы.
Находились более интересные пункты, на которые требовалось время. На Тофану пока не стали его тратить.

monkey_puzzle написал(а):

что это за рифуджио может быть?

Rifugio  Pisciadu, высота 2583м

0

615

Лена, спасибо! Про Тофану поняла.

0

616

scarlet написал(а):

Лена ГМ
Здравствуйте Елена! Зачитываюсь и засматриваюсь вашими рассказами. Моя мечта -Доломиты! Уже куплены билеты с 26.08-14.09!  Мучаюсь выбором -с чего начать и чем закончить? Буду перечитывать ваши рассказы! Если есть советы- буду благодарна! А где можно почитать  еще  вас,кроме talushi?

С чего начать - начать надо с составления списка ваших хотелок.
Прочтите мои рассказы, прочтите другие на эту  же тему у нас тут, множество рассказов про Доломиты на форуме Винского, составьте себе список тех треков, которые вы хотите пройти  с учетом ваших физических возможностей. Если кроме гор, вас интересуют городки Южного Тироля, то их тоже в список. Нанесите эти хотелки на карту региона. Прикиньте, где вы могли бы базироваться с учетом достижимости этих ваших пожеланий и сколько дней нужно будет провести на конкретной базе , скорей всего, таких будет не одна.
Опять таки, очень много зависит от способа перемещения -машина или общест. транспорт

Можно взять за основу один из моих маршрутов, полностью или частично, можно скомпоновать его частями из моих разных поездок.

Пишу я только тут. Вот список моих рассказов

Навигатор пользователя Лена ГМ

0

617

Спасибо,за ваши рассказы!!! Готовлюсь! Перечитываю! Предвкушаю! Передвигаться будем на машине. Забронировала 9 мест проживания. Почти все на airbnb.

0

618

Трудно искать ваши рассказы. Ссылка почему-то  не работает?

0

619

scarlet написал(а):

Предвкушаю!

Удачи и хорошей погоды.

scarlet написал(а):

Трудно искать ваши рассказы. Ссылка почему-то  не работает?

Не поняла, какие ссылки не работают .Вот перечень всех моих рассказов

Навигатор пользователя Лена ГМ

0

620

Нажимаю на Навигатор пользователя -пишет ссылка устарела. Ищу рассказы окольными путями.???

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 6. Доломиты во всей красе