Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Железные дороги Китая


Железные дороги Китая

Сообщений 71 страница 80 из 114

71

Arial написал(а):

Друзья, мне нужно определиться с поездом Гуанчжоу - Гуйлинь. Поезд скоростной. Есть поезд на 3 часа дня и есть на 6 вечера.
Соответственно прибытие на место либо в 6, либо в 10 вечера. Само собой, мне больше нравится приехать на место пораньше и спокойно устроиться в отель.
Но я не понимаю, сколько времени мне заложить на вокзал, если на нем мне надо:
- получить в кассе забронированный билет.
- сесть на сам поезд.
На китайском англосайте я прочитал, что на скоростные поезда надо быть на вокзале за 2 часа до его отбытия. Это сильно смущает.
Если предусмотреть на очередь в кассу за билетом 1 час + пресловутые 2 часа на ожидание поезда, то получается, что на вокзале я должен быть за 3 часа до его отправления - я правильно понимаю?

   Забронированный билет можно получить в железнодорожнойкссе ЛЮБОГО города за дополнительную плату в 5 юаней ( меньше доллара).  Кроме того вам эту услуга окажут в любом  хостеле или гостинице, тоже  за небольшую плату, ( надо списаться) .
  Я не знаю где вы прочитали о двух часах, это большое превеличение. Но за час  или около того стоит придти.
  Очень советую узнать заранее с какого ж.д. вокзала  отправляется ваш поез и как до него добраться. Все можно посмотреть на Гугл мэп. . В больших городах обычно 4 вокзала. Если речь идет о скором поезде, то это скорее всего Северный вокзал.  А  северный вокзал во всех или почти всех городах находится  довольно далеко от центра и поездка туда может занять много времени, час или больше ( с ожиданием и пресадками).

0

72

Дима, маршрут-то выдай нам, мы отнесемся:)

0

73

talusha написал(а):

всегда берем сразу, как только в город приезжаем

Я прилетаю в Гуанчжоу из Москвы в 9:25 утра. Надеюсь, Аэрофлот не опоздает. Мне соответственно нужно пройти границу, получить багаж, купить в автомате билет на метро (какое-то количество желательно мелких юаней я, надеюсь, куплю в Москве) и проехать на метро с одной пересадкой до Южного вокзала, откуда идут скоростные поезда на Яншо/Гуйлинь. На вокзале надо отстоять очередь и получить по брони билет (его куплю онлайн) до станции Яншо (в Синьпине - это 20 мин. от станции, у меня уже забронирован отель). Ну и соответственно после кассы - в поезд. К сожалению, в Гуанчжоу у нас на форуме никто вроде не был (я про аэропорт), так что сколько времени уйдет от посадки самолета до Южного вокзала, никто точно подсказать вроде не может.

Из Гуанчжоу на Яншо есть 5 подходящих мне поездов. Летят они как стрела и в пути всего 2:20. На станции Яншо - уже нет проблемы. Как оттуда до отеля добраться я знаю, в конце-концов всегда есть такси. Отправления из Гуанчжоу/Южный вокзал соответственно в 14:36 / 15:04 / 15:32 / 15:46 / 18:56 (это последний). Хочу понять, на какой поезд брать билет? На последний бы не хотелось - на станцию Яншо прибывает поздненько - в 21:23.   

Norkin написал(а):

Кроме того вам эту услуга окажут в любом  хостеле или гостинице, тоже  за небольшую плату

да, я про это слышал, спасибо. этой услугой собираюсь воспользоваться на участке Гуйлинь  - Фенхуан. там нужен простой ночной поезд. и этот билет в принципе - если будет время, можно купить в Гуанчжоу на Южном вокзале (одновременно с получением билета в Яншо).

talusha написал(а):

маршрут-то выдай нам

Предварительно так: Москва - Гуанчжоу - Синпинь/Яншо (тут отели уже взяты) - Гуйлинь - Лунци - Фенхуан - Фуронг (может быть) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу (самолетом) - Москва.

Отредактировано Arial (2016-09-13 19:37:58)

0

74

Arial написал(а):

какое-то количество желательно мелких юаней я, надеюсь, куплю в Москве

а в банкомате снять в аэропорту слабо?) или это какой-то мазохизм, которого я не постигаю?)))

0

75

)) Ты когда-нибудь блокировала свою карту, находясь за границей, и оставаясь без денег вообще? У тебя когда-нибудь банкомат заглатывал карту? Особенно приятна подобная ситуация при цейтноте времени.

0

76

Arial написал(а):

Ты когда-нибудь блокировала свою карту, находясь за границей, и оставаясь без денег вообще? У тебя когда-нибудь банкомат заглатывал карту?

нет и нет
ну у нас же не одна карта :rofl:
а банкомат альфы как-то сожрал 150 тыщ, и ничо не дал в ответ, правда, это было в мск в пятницу вечером, но они сделали инкассацию на след день и все обошлось

0

77

talusha написал(а):

нет и нет

вот поэтому просто сплюнь 3 раза через левое плечо ))

talusha написал(а):

это было в мск в пятницу вечером, но они сделали инкассацию на след день

а теперь представь эту ситуацию в Гуанчжоу, когда у тебя через 3-4 часа дальний поезд... тут и пять других карт не помогут )) и на фига мне такой гемор в отпуске? ))

Norkin написал(а):

Но за час  или около того стоит придти.

т.е. можно заложить минимально 2 часа - 1 час на кассу и 1 час посидеть в зале ожидания. уже лучше.

Отредактировано Arial (2016-09-13 22:03:50)

0

78

Нашел все ответы на все свои вопросы )) Даже поезд тот самый, что более всего меня интересовал! Спасибо А. Лебедеву с форума Винского!
Поминутный хронометраж от приземления самолета Аэрофлота в Гунчжоу до отправления поезда в направлении г. Гуйлинь в 14:20

Выжимка из опуса:
01) 1:02. С момента приземления: граница, таможня, багаж.
02) 0:18. Зал прилета - метро (покупка симки, размен купюры в 100 юаней на более мелкие, покупка жетона в автомате).
03. 1:10. Поездка в метро по маршруту Аэропорт Гуанчжоу - Гуанчжоу Южный вокзал.
04. 0:10. Метро - вокзал (эскалатор).
04) 0:15. Поиск кассового зала.
05) 0:25. Очередь в кассу и получение билета.
06) 0:25. Кассовый зал - Зал ожидания (вкл. все проверки-просветки).
07) 0:45. В зале ожидания (вкл. обед наскоро).
08) 0:10. Посадка в поезд (стали пускать на перрон за 10 мин. до отправления).

Вывод: поезд в Яншо на 14:36 можно покупать.

Отредактировано Arial (2016-09-13 23:08:22)

0

79

Arial написал(а):

а теперь представь эту ситуацию в Гуанчжоу, когда у тебя через 3-4 часа дальний поезд... тут и пять других карт не помогут )) и на фига мне такой гемор в отпуске? ))

а нафига мне в отпуске наличку совать в банкомат, чтобы на счет положить?)) я так, для примера

ты нарочно выбрал маршрут, чтобы мы тебя потроллить не могли! так нечестно! а, нет, нашла, чем подразнить: а как же великая стена, терр армия и панды????

0

80

talusha написал(а):

я так, для примера

и я для примера. банкомат - это большая железная дура, которая в любой момент может выкинуть любой фортель ))

talusha написал(а):

нашла, чем подразнить: а как же великая стена, терр армия и панды????

стенку и терракоту - нафиг-нафиг, а панды есть и в Гуанчжоу (если вдруг их захочется))).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Железные дороги Китая