Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Железные дороги Китая


Железные дороги Китая

Сообщений 61 страница 70 из 114

61

Уточните, пожалуйста, билеты на поезд, где вам удалось поменять места вы получали сами в кассе или вам их уже доставили в отель?
Есть подозрение, что официальные посредники вернули неудачные билеты и выписали их заново.

По наблюдению за кассиром: они вбивают номер брони и номер паспорта и выписывается билет, никаких дополнительных форм ввода или полей выбора билетов у них даже не появляется.

0

62

Denisi написал(а):

Уточните, пожалуйста, билеты на поезд, где вам удалось поменять места вы получали сами в кассе или вам их уже доставили в отель?
Есть подозрение, что официальные посредники вернули неудачные билеты и выписали их заново.

По наблюдению за кассиром: они вбивают номер брони и номер паспорта и выписывается билет, никаких дополнительных форм ввода или полей выбора билетов у них даже не появляется.

А эту услугу вы выбираете сами. Мы за небольшую доплату выбрали "доставку в гостиницу". Все 3 билета, которые мы заказали в ГидЧАйнаТревел мы заказали с доставкой в гостиницу. А остальные 7 ,заказанных в Ctrip, забрали в кассе в городе Пинъяо. На каждый из них у нас был номер бронирования, в соответствии с этим мы получили бумажные билеты.

Отредактировано Norkin (2016-05-15 18:39:38)

0

63

Привет, китаеведы! ) как я не старался исключить из маршрута длинные ночные китайские поезда - не удалось. один все-таки, похоже, не избежать. но я совершенно не понимаю, что делать с чемоданом? куда его? особливо, если билет достанется на среднюю или верхнюю полку? там есть какие-то места для багажа?

0

64

Arial написал(а):

Награды:

Конечно есть места для багажа. Советую покупать билеты только в купе

0

65

Arial написал(а):

как я не старался исключить из маршрута длинные ночные китайские поезда - не удалось. один все-таки, похоже, не избежать.

а самолеты там не летают что ли?

0

66

Norkin написал(а):

Конечно есть места для багажа.

непонятно только где. рядом с полкой или где-то в вагоне на отшибе?

Norkin написал(а):

Советую покупать билеты только в купе

тут уж что достанется. если купе, то чемодан, понятно, хотя бы теоретически под присмотром )

talusha написал(а):

а самолеты там не летают что ли?

на маршруте Гуйлинь - Фэнхуан нет авиасообщения
есть вариант автобуса (1 раз в день в 11:00), но тратить 6-7 часов дневного времени на переезд что-то мне жалко. тут уж лучше все же поехать ночным поездом ))

0

67

Arial написал(а):

на маршруте Гуйлинь - Фэнхуан нет авиасообщения
есть вариант автобуса (1 раз в день в 11:00), но тратить 6-7 часов дневного времени на переезд что-то мне жалко. тут уж лучше все же поехать ночным поездом ))

а, понятно

0

68

Arial написал(а):

непонятно только где. рядом с полкой или где-то в вагоне на отшибе?

тут уж что достанется. если купе, то чемодан, понятно, хотя бы теоретически под присмотром )

  НЕ волнуйтесь, в купе, рядом с вами,  Вы же не в  Эритрее.  В Китае в отличии от многих других стран не  воруют, более того, очень склоны приложить усилия, чтобы вернуть вещь владельцу. Мы дважды оствляли фотоаппарат, Первый раз  в Лэшане, на скамейке, рядом с корабликом к Будде. Он пролежал на видном месте полчаса,пока мы вспомнили. Там наверное, за это время  около  тысячи человек прошло,   второй раз в автобусе, когда ехали в Тунли. А уж палки оставляли  бесчисленное количество раз.

Arial написал(а):

на маршруте Гуйлинь - Фэнхуан нет авиасообщения
есть вариант автобуса (1 раз в день в 11:00), но тратить 6-7 часов дневного времени на переезд что-то мне жалко. тут уж лучше все же поехать ночным поездом ))

Дорога там необыкновенно красивая, но поездом, правильнее, приедите в Фенхуан где нибудь в середине дня.

Отредактировано Norkin (2016-09-10 10:05:50)

0

69

Друзья, мне нужно определиться с поездом Гуанчжоу - Гуйлинь. Поезд скоростной. Есть поезд на 3 часа дня и есть на 6 вечера.
Соответственно прибытие на место либо в 6, либо в 10 вечера. Само собой, мне больше нравится приехать на место пораньше и спокойно устроиться в отель.
Но я не понимаю, сколько времени мне заложить на вокзал, если на нем мне надо:
- получить в кассе забронированный билет.
- сесть на сам поезд.
На китайском англосайте я прочитал, что на скоростные поезда надо быть на вокзале за 2 часа до его отбытия. Это сильно смущает.
Если предусмотреть на очередь в кассу за билетом 1 час + пресловутые 2 часа на ожидание поезда, то получается, что на вокзале я должен быть за 3 часа до его отправления - я правильно понимаю?

0

70

Arial написал(а):

получить в кассе забронированный билет.

по-разному, Дим, можно и минут 40 в кассу простоять, мы забронированные ранее билеты всегда берем сразу, как только в город приезжаем, из которого потом ехать

Arial написал(а):

сесть на сам поезд.

выход из метро минут 10 бери, вокзалы и переходы огромные, как наши аэропорты, плюс проверка безопасности на входе еще минут 15, плюс на самом вокзале осмотреться минут 20, и посадка начинается за 15 минут, в сумме час примерно, не считаю собственно дороги на метро до станции

Arial написал(а):

Если предусмотреть на очередь в кассу за билетом 1 час + пресловутые 2 часа на ожидание поезда, то получается, что на вокзале я должен быть за 3 часа до его отправления - я правильно понимаю?

я думаю, в 2 ч в сумме уложиться можно
но я бы рассмотрела вариант заранее приехать на вокзал и забрать билет, скоростные вокзалы обычно достижимы от центра города, метро опять же работает исправно, а вот толпы к кассам бывают такие, что будете стоять и нервничать, зачем это нужно

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Железные дороги Китая