Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Железные дороги Китая


Железные дороги Китая

Сообщений 41 страница 50 из 114

41

talusha написал(а):

конечно, можно, но вопрос - меняя билет улучшится ли ситуация с местами?

Это уже как повезёт. Кстати забыла добавить., билеты по интернету начинают  продавать за 3 месяца  (2015) и, видимо на эту продажу дают лимитное количество. Мы успели заказать купейные билеты, но нам дали в разных вагонах, мы от них отказались. Пришлось брать плацкартные. За месяц до поездки, точно день в день, я отслеживала, опять появились купейные билеты. Мы сдали плацкартные и купили билеты в купе.

Отредактировано Norkin (2016-05-11 07:37:59)

0

42

Norkin написал(а):

Когда вы заказываете билеты по интернету, вы указываете  купе или плацкарт и отмечаете место

об чем и речь! у нас было семь переездов и всегда места были рядом - это явно не случайность, а системный подход! ;)  Бум теперь обращаться к Нориным за консультациями по покупке билетов.

0

43

Julia написал(а):

у нас было семь переездов и всегда места были рядом - это явно не случайность, а системный подход!

насколько я могу судить, все зависит от поезда, наличия билетов на конкретный поезд на конкретном направлении и от того, за какое время вы выкупаете свою бронь, на скоростные поезда нет возможности взять вагон и место при бронировании, к примеру, когда мы выкупали бронь на скоростной поезд Нанкин-Шанхай, направления явно было популярным, поезд был битком и выкупали мы билеты за пару дней, поэтому система выдала билеты на два значащихся в системе друг за другом свободным места, в итоге мы ехали в разных вагонах, а на поезд Пекин-Нанкин места были рядом, выкупали билеты мы за неделю и были в поезде и свободные места

Norkin написал(а):

вы указываете  купе или плацкарт и отмечаете место

сразу прошу уточнить, о каком сайте речь, я в первом же посте пишу о сайте, через который бронировали билеты мы, там нет возможности выбрать купе и место, возможно, потому, что мы ездили только на скоростных поездах, а там нет купе:)

Julia написал(а):

у нас было семь переездов и всегда места были рядом

но у вас, насколько я понимаю, все переезды были не на скоростные поездах, наверное, не в скоростных есть смысл и возможность выбрать купе и место, в скоростных, натурально, купе нет и ехать всего ничего, а для ночных приниципиально, чтобы семья, к прмиеру, ехала вместе
я, кстати, так и не поняла по твоим рассказам - вы билеты получали в итоге на месте? или вам их выдали на месте те, кто их реально бронировал и готовил вам поездку? если второе, то я допускаю, что они купили эти билеты за 3 месяца и могли и очно в кассе купить

Julia написал(а):

это явно не случайность, а системный подход!

Norkin написал(а):

Это уже как повезёт.

:crazy:

Norkin написал(а):

По интернету мы отменяли билеты и заново заказывали новые. Более того, нам удалось заказать 2 нижних место в мягкий вагон.   Но это я долго упрашивала.

не уверена, что поняла, кого упрашивали? тот сайт, где заказывали билеты?

0

44

talusha написал(а):

у вас, насколько я понимаю, все переезды были не на скоростные поездах

не-не, было три скоростных поезда и везде мы сидели рядом! Кстати на один коротенький переезд мы покупали в кассе самостоятельно и места нам тоже дали рядом (но это случайность, я понимаю).

talusha написал(а):

вы билеты получали в итоге на месте? или вам их выдали на месте те, кто их реально бронировал и готовил вам поездку? если второе, то я допускаю, что они купили эти билеты за 3 месяца и могли и очно в кассе купить

схема такая: наши помогальники купили все наши билеты заранее по интернету (уже с конкретными местами естесссно), прислали нам номера заказов, а получили мы их сами на вокзале в Пекине. Как уже писал Норкин, ж/д билеты (в отличие от авиабилетов, которые присылаются по эл.почте) можно получить только лично, по предъявлению паспорта.

0

45

Julia написал(а):

схема такая: наши помогальники купили все наши билеты заранее по интернету (уже с конкретными местами естесссно),

в ваших бронях прямо места были указаны? или ты предполагаешь, что места были забронированы, потмоу что дали рядом?
Денис утверждает, что он пристально изучил этот вопрос, читая в т.ч. форумы разные, везде подтверждается версия, что в Китае фиг ты выберешь место на скоростных

Julia написал(а):

Как уже писал Норкин, ж/д билеты (в отличие от авиабилетов, которые присылаются по эл.почте) можно получить только лично, по предъявлению паспорта.

так и я вроде про это пишу

0

46

кстати, интересная статья от мово френда, опыт 2013 года, и с тех пор есть изменения, к примеру, на билетах стали имена писать, но все равно интересно http://periskop.livejournal.com/1058907.html

0

47

talusha написал(а):

в ваших бронях прямо места были указаны? или ты предполагаешь, что места были забронированы, потмоу что дали рядом?

места дали сразу при покупке - я речь веду именно о том, что билеты бронируются и оплачиваются заранее через инет, и потом на вокзале просто забираются в бумажном виде. Т.е. место в билете появляется сразу при бронировании.

talusha написал(а):

так и я вроде про это пишу

это я просто на твой вопрос отвечала, какая схема у нас была. Т.е. билет можешь забрать только ты сама по своему паспорту, а не тот, кто тебе бронировал.

talusha написал(а):

с тех пор есть изменения, к примеру, на билетах стали имена писать

он вроде тоже об этом пишет: "Билет на дальний или скоростной поезд продаётся только по паспорту, он именной. Серия-номер паспорта впечатывается в билет, как и фамилия."
Кстати да, информативная статья, всё разжевано и по полочкам разложено. Про проверку билетов полезно и про то, что их во время проезда забирают и отдают перед твоей остановкой. Это важно, когда ты не до конечной едешь.

0

48

Julia написал(а):

Т.е. место в билете появляется сразу при бронировании.

неа, место в билете появляется при выписке билета, об этом многие пишут

Julia написал(а):

он вроде тоже об этом пишет: "Билет на дальний или скоростной поезд продаётся только по паспорту, он именной. Серия-номер паспорта впечатывается в билет, как и фамилия."

а на фото билета имени нет, или я проглядела?

Julia написал(а):

Про проверку билетов полезно и про то, что их во время проезда забирают и отдают перед твоей остановкой. Это важно, когда ты не до конечной едешь.

на скоростных, кстати, никто не забирает, билеты на руках, потому что тебе с ним еще выходить на вокзале через турникет

0

49

еще полезная статья http://www.chinahighlights.com/travelgu … d-seat.htm

You Can't Choose Your Seat

The China Railway online booking system has a seat class selection but doesn't currently have a seating position selection. When passengers book tickets online, the system distributes a random seat in the selected class of coaches.

0

50

talusha написал(а):

не уверена, что поняла, кого упрашивали? тот сайт, где заказывали билеты?

Да, на одном из двух сайтов где у покупали билеты , мы переписывались с реальными сотрудниками, с которыми мы обменялись парой писем и только потом подтвердили заказ. А на другом сайте все работало автоматом

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Железные дороги Китая