Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Альберобелло: меняю трулли на торт! (итальянский март, часть 4)


Альберобелло: меняю трулли на торт! (итальянский март, часть 4)

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Ната, ты так душевно вспоминаешь! Очередное мнение, что лучше пожить 2-3-5 дней в одном месте (касается любого уголка), чем за один день "посетить " несколько.

0

22

Нарышкина написал(а):

Очередное мнение, что лучше пожить 2-3-5 дней в одном месте (касается любого уголка), чем за один день "посетить " несколько.

Тут много разных факторов и причин. Часто зависит от временного промежутка и расстояний до хотелок  :yep: , а так же от состояния души и МОЗГА  :D

0

23

Ната Полякова написал(а):

Нарышкина написал(а):

    Очередное мнение, что лучше пожить 2-3-5 дней в одном месте (касается любого уголка), чем за один день "посетить " несколько.

100 процентов согласна! я вот в ужасе представляла, как там Татьяна21 жила))) а сами бы остановились- я бы сейчас наверное восторженно расписывала как там здорово

0

24

Юля, красивый рассказ...Вот в Бари хотелось, в Матеру-лет 20 мечтаем съездить, а вот в Альберобелло никогда не хотелось, может  пресытились им  по фотографиям других путешественников.

Нарышкина написал(а):

Очередное мнение, что лучше пожить 2-3-5 дней в одном месте (касается любого уголка), чем за один день "посетить " несколько.

Ух, ты, вот и Людмила пришла к такому же выводу.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-04-23 20:39:22)

0

25

Альберобелло чудесный и кукольно-сказочный, но оставаться там с ночевкой желания не возникает.
В Айя Пиккола с наступленеим сумерек совсмем пустынно и темно - район засыпает до следующего утреннего нашествия туристов ))

Кстати, по поводу названия:

melodie_del_mar написал(а):

Итак- Альберобелло.  «Красивое дерево» по итальянски.  Название это впервые упоминается в дарственной епископу Монополи-  “sylva aut nemur arberis belli”- лес красивых деревьев.

Как в свое время поправили местные, в чьей компетенции по данному вопросу у нас нет ни малейшего повода сомневаться))) :
"название города действительно происходит от " Silva Arboris Belli", что означает "роща дерева войны" а не "красивых деревьев"."

0

26

Неслучайные гости написал(а):

Ух, ты, вот и Людмила пришла к такому же выводу.

а мы тут с Татьяной21 задумались- может стареем?)) не хочется метаться, ну вот совсем, хочется где-то пожить и понаслаждаться)

Hand написал(а):

до следующего утреннего нашествия туристов ))

это летом. Боюсь, в марте его бы не случилось)))

Hand написал(а):

"название города действительно происходит от " Silva Arboris Belli", что означает "роща дерева войны" а не "красивых деревьев"."

вот только где они в латыни слово "война" нашли- историки утверждают, что связано именно с обширной "vegetazione" в этих местах. Передавались именно угодья. Но готова поверить вам! Я что прочла, то и написала.

0

27

melodie_del_mar написал(а):

вот только где они в латыни слово "война" нашли- историки утверждают, что связано именно с обширной "vegetazione" в этих местах. Передавались именно угодья. Но готова поверить вам! Я что прочла, то и написала.

Ни в латыни, ни в истории я тягаться не буду... )) Что-то как-то "bellum - война", а крепкая древесина из дубовых рощ здесь широко использовалась в производстве древних убивственных орудий, как-то так...

Отредактировано Hand (2016-04-25 11:03:17)

0

28

Hand написал(а):

Ни в латыни, ни в истории я тягаться не буду...

а я тем более))) так что соглашаюсь))

0

29

melodie_del_mar написал(а):

это летом. Боюсь, в марте его бы не случилось)))

Согласен )) Ох, уж эти марты... )) Помнится как-то вот в мае на Гаргано... да неожданно +6. По дороге, в старом Бари, пришлось прикупить верхней одежды ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Альберобелло: меняю трулли на торт! (итальянский март, часть 4)