Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Нидерландам и Бельгии на 14 дней


Маршрут по Нидерландам и Бельгии на 14 дней

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

luka написал(а):

Как лучше - на большом кораблике в группе за 1 час или взять лодочку с мотором на пару часов?

Не могу сказать - все зависит от вашего времени и цены на эти кораблики. По любому вам понравится.

0

22

Лена ГМ написал(а):

Не могу сказать - все зависит от вашего времени и цены на эти кораблики. По любому вам понравится.

Это да!  :flag:  Особенно мне, как гидрологу.
Цена - 6,5 евро за большой корабль. И 15 евро за час за лодочку. Ладно, здесь положусь на волю случая.
Главное, чтобы погода была хорошая. Пока в прогнозе со счетом 6/4 солнечная погода выигрывает у сильных дождей. При этом три дня обещают +20.

0

23

У меня еще вопрос по обратной дороге через Бельгию есть. Сомневаюсь, успеем ли мы до 15 ч посетить и Мехелен, и Левен по дороге из Апельдорна в аэропорт Шарлеруа. Если выбирать из двух, то на котором лучше остановиться?

0

24

luka написал(а):

То есть в музее Гронинге коллекция живописи хорошая? А то я начиталась про него отзывов, что мол маленький, и смотреть особо нечего. А в монастыре мне по фотографиям интерьеры понравились, поэтому стала туда склоняться. Очень уж он мне снаружи понравился. Но хорошая музейная коллекция предпочтительнее интерьеров для нас.

Гронинге - точно не Лувр ) Там все шедевры в первых 5-6 залах. Ну, так тем лучше, быстрее всё посмотрите и в госпиталь пойдёте. В госпитале алтари и картины Мемлинга, наоборот, в самом последнем зале - в часовне. Как написала Лена ГМ, картин не более 7 штук (я запомнила пару алтарей и пару портретов). Оба музея находятся совсем близко друг от друга, а за углом госпиталя (как выйдете, направо) - пристань, где можно сесть на кораблик.
Пьета Микеланджело - в том же кусте достопримечательностей. Я была там дважды, в первый раз стеклянного колпака не было, но было много народу, не протолкнуться. Во второй раз колпак был, но я была там одна и всё нормально посмотрела.

luka написал(а):

Про музей - знаю, а вот ваше мнение, что он "прекрасный" мне очень важно, чтобы точно его не пропустить.

И не пропустите зал с натюрмортами с голландским сыром и ветчиной. )

luka написал(а):

Цена - 6,5 евро за большой корабль. И 15 евро за час за лодочку.

Хитхорн не такой уж большой, имхо, часовой прогулки там вполне достаточно будет. А сэкономленные деньги лучше по каналам Амстердама прокатать. )

0

25

luka написал(а):

Сомневаюсь, успеем ли мы до 15 ч посетить и Мехелен, и Левен по дороге из Апельдорна в аэропорт Шарлеруа. Если выбирать из двух, то на котором лучше остановиться?

Левен
на осмотр Мехелена у нас в свое время ушло часа 1,5
на осмотр Левена чуть побольше - часа 2

0

26

CosMary
так это враки, что статуя далеко и ее не рассмотреть?

0

27

luka, на обратном пути , если выехать в 9 утра, у вас на остановку есть 2 часа, это реально только на один город.

0

28

Лена ГМ написал(а):

у вас на остановку есть 2 часа, это реально только на один город.

А что бы ты посоветовала - Левен или Мехелен?

0

29

luka написал(а):

А что бы ты посоветовала - Левен или Мехелен?

Наверное, тоже Лёвен  -и там выделю  самые топовые достоприм.-собор, ратуша, площадь Оуде Маркт и бегинажи, и если будет время -университетский комплекс

0

30

CosMary написал(а):

Я была там дважды, в первый раз стеклянного колпака не было, но было много народу, не протолкнуться. Во второй раз колпак был, но я была там одна и всё нормально посмотрела.

А я был и без колпака и в пустой церкви.

CosMary написал(а):

И не пропустите зал с натюрмортами с голландским сыром и ветчиной. )

Может лучше на рынок :D

luka написал(а):

так это враки, что статуя далеко и ее не рассмотреть?

Всё рассмотрите

luka написал(а):

А что бы ты посоветовала - Левен или Мехелен?

Лёвен мне ооочень понравился!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Нидерландам и Бельгии на 14 дней