Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что посмотреть в Лангедоке


Что посмотреть в Лангедоке

Сообщений 31 страница 40 из 85

31

andre, спасибо огромное!

В Rennes le Chateau заедем обязательно, тем более через Couza решили горы объехать по дороге из Carcassonne в Peyrepeituse. Рекомендации на последний день посмотрела... Получается, что Prats de Mollo не получается. :disappointed: Хотела мужа отвезти... он очень интересуется военной историей и я подумала что будет интересно посмотреть на Вобановскую крепость. Пока писала, обнаружила, что Villefranche-de-Conflent ---одно из лучших фортификационных сооружений Вобана.
Andre, а Вам где больше понравилось в Prats или Villefranche?
Evol симпатичный... Мне Besalu чем-то напомнил
.

[аноним написал(а):

]Gorges de CalamusЧто за зверь? В гугле место не высвечивается? Дайте координаты, я новый метод разрабатываю - нанесение интересностей в гугль.мап с последующей стыковкой к маршруту между гостиницами

Попробуйте наберите Cubieres-sur-Cinoble, рядом с этим городищем есть горный перевал с рекой (поправьте меня ) ----очень красивый.

0

32

Спасибо, Anyone! Вечером дома попробую

0

33

anyone написал(а):

а Вам где больше понравилось в Prats или Villefranche?

Я не ездил по этой дороге - соответственно и в Вильфранше не был, и в Эволе...)) А в Пра мне понравилось  - но сам городок в общем-то обычный... Зато там в соборе не было ни одного человека. А рядом с порталом прикреплена заморская диковина - ребро кита... И горы вокруг...

0

34

В один день двух двух зайцев не поймать (и Prats и Villefranche), а Ваше предложение по 116 мне очень понравилось. Так что решено ---еду в Villefranche. По дороге ---в выше перечисленное. Посмотрела фото и план --- Fort Liberty очень интересная крепость. Один минус ---похоже будет много туристов, ну да ладно, куда же без них :D
.

andre написал(а):

Коллиур не прозвучал))

Нашла. Не успеть. В следующий раз похоже.
Чем больше ползаю по карте, тем больше понимаю сколько интересного в регионе. Неделю хотя бы... минимум.

0

35

anyone написал(а):

Посмотрела фото и план --- Fort Liberty очень интересная крепость.

Скажу честно, мне крепости и замки больше нравятся снаружи...  Хотя - сверху виды прекрасные...
.

anyone написал(а):

Нашла. Не успеть. В следующий раз похоже.

А если вы в Перпиньяне ночуете, то можно в Коллиур просто съездить вечерком поужинать - там особо-то делать нечего, погулять полчаса - хотя замок и открыт для посещения. А по пути искупаться можно...

0

36

Попробуйте наберите Cubieres-sur-Cinoble

Нашел, спасибо!

Появилась новая тема для размышления...хотел бы узнать мнения (в особенности Andre, который там точно был):
может стоит поменять Арль + большую часть дня в Авиньоне (оставить там только вечер и утро) на выезд на природу по "деревенскому маршруту" Русельоны там всякие и прочие?
Почему так думаю: не очень люблю крупные города, нашпигованные туристами, но вот опасаюсь, что и маленькие в сезон будут представлять тоже самое, а учитывая их небольшие масштабы - еще хуже!

0

37

[аноним написал(а):

]может стоит поменять Арль + большую часть дня в Авиньоне (оставить там только вечер и утро) на выезд на природу по "деревенскому маршруту" Русельоны там всякие и прочие?

Если честно, то Арль мне не люб...)) Амфитеатры я видел, соборы тоже... Если бы он назывался не Арлем, то я сказал бы - конечно, поменяйте, не задумываясь... А он, с..а такая, Арлем зовется... Окна там, кстати, вечером при включенном свете не открывайте - сожрать могут...
Мне кажется, что везде стало столько народу, что сезон от несезона не отличишь...

+1

38

Спасибо! Вот я о том и думаю, что про Арль ничего сверхестественного найти не смог, но это может быть и к лучшему - чуть потише будет.
Наверное, не поедем никуда из Арля, лучше вечером вина напьюсь спокойно  (за рулем только я буду) :rolleyes:
Толпы в маленьких городах просто пугают, как впомню Обидуш португальский (три улицы с толпами в пять рядов) в выходной день, так и желание ехать в Руссельон и рядом с ним отпадает.
В общем по настроению поедем, покупается сначала вволю, а там и с культурной программой определимся, надеюсь в пиренеях потише будет, так как там даже гостиницы посложнее найти (в букинге и венере их просто не было), значит к вечеру потише будет  8-)

0

39

[аноним написал(а):

]Толпы в маленьких городах просто пугают,

Толпы в таких местах, как Бо, Сен-Поль, Фонтэн-де-Воклюз, Горд-с-Сьель... В Авиньоне тоже))  А когда кустами маленькие городки, то чуднЫе вещи происходят - рядом две бастиды в Перигоре - примерно одинаковых по приятности - в одной бродит толпа, а в другой ни единого человека...
Может, вам вообще под Мон-Венту прокатиться. Вы попробуйте выбрать деревни в Воклюзе по фото - вот стр неплохая со списком городков и частично с фотогалереями...
http://www.beyond.fr/villages/84villages.html

0

40

Вы попробуйте выбрать деревни в Воклюзе по фото

у меня уже гугль.меп захлебывается от вариантов, а дней всего 17  :D
Ну его нафиг, только про Барсу почитаю, так как город большой и ноги можно бессмысленно стоптать в первые же три дня, а дальше - на чистое сознание впечатления будем наваливать! Плохо, что сезон - гостиниц придется придерживаться забронированных, чтобы в машине не спать в поисках свободной, и так последние номера часто брал (если букинг не врет с остатками - но похоже врет). Так что дальше пары шагов вправо/влево не получится...
Кстати, приграничный с Испанией район у меня оброс не меньшими отметками, чем Прованс с его кустами. Там и развернуть...
Для начала - на паравозике покатаюсь обзорном по катарским замкам  8-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что посмотреть в Лангедоке