Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Деревянное ожерелье Присвирья.


Деревянное ожерелье Присвирья.

Сообщений 51 страница 60 из 83

51

Хорошо, что есть что-то чисто российское и ни на что не похожее. У нас и так полно похожего на европейское, в т.ч. и в церковной архитектуре. Заметьте, что мы в путешествиях   особенно стремимся увидеть нечто уникальное, что есть только в одном месте - н-р, трулли , пещерные жилища Каппадокии, бретонские погосты, румынские фресковые церкви ...  И хорошо, что у нас есть  вот такое самобытное зодчество, что не все разрушили и что-то даже реставрируется.

0

52

zhurnat написал(а):

как я потом поняла, мать и дочь. Обе безумно влюбленные в эти места.

Наташа, а Вы почему так поняли? Они как-то проговорились? я только слышала, что Татьяна сказала " надо подтянуть нового экскурсовода"...

zhurnat написал(а):

Да, мне очень понравилась поездка, возможно кому-то наши церкви и часовни покажутся простыми и не очень интересными на фоне европейских чудес, но от них исходит такое тепло, такая необыкновенная аура, что сердце замирает. И когда начинаешь вникать в тонкости и подробности конструкций, то понимаешь, какими же умельцами были наши предки!

Мне тоже поездка очень понравилась, тут все совпало: и интересные объекты, и природа, и хорошо подготовлены  экскурсоводы. Всем на работе уже разрекламировала. На мой взгляд, это как раз тот случай, когда автобусная экскурсия лучше, чем самостоятельная поездка (ну, всяко, не хуже): нет забот о качестве дороги, проблем с жильем-питанием, удалось посмотреть интерьеры церквей: ведь многие из них закрыты, у кого ключи - сходу и не узнаешь..
А я смотрела на шатровые церкви  с водостоками в виде "коньков", и были у меня ассоциации с готическими соборами и их химерами.  Вообще деревянные памятники мне больше нравятся в "необшитом" черном виде, старое дерево так и хочется погладить. Аура, действительно, необыкновенная. Жаль, конечно, что Щелейки не удалось посмотреть...

Отредактировано Ксения (2016-01-14 23:50:51)

0

53

Неслучайные гости написал(а):

что мы потом делать-то будем - как начнете писать рассказ за рассказом (с фотографиями!), только читать успевай.

Спасибо за веру в меня :flag:
Но.....не все зависит от моего хотения и даже темперамента. Пока мое основное творение - это Сережка, и думаю, что в ближайшие несколько лет вряд ли что-то изменится. Для остального творчества  :writing: остаются ночи  :yep:
Хорошо, что успеваю урывками читать отчеты коллег - такой потрясающий допинг!!! :flirt:

0

54

Лена ГМ написал(а):

Хорошо, что есть что-то чисто российское и ни на что не похожее.

Лена, лично мы с Валерой очень признательны тебе за открытие для себя русских (московских) церквей. Будучи ярыми поклонниками готики, неожиданно для себя прониклись душевностью московского барокко и узорочья, неокупеческого стиля. Заинтересовались архитектурой Пермских церквей....оказывается у нас много уникального!

Лена ГМ написал(а):

У нас и так полно похожего на европейское

Я думаю, это характерно для центральной России. На севере и в сторону Сибири уникальные русские объекты преобладают. Так что вэлкам, Москвичи!!! :flag:

0

55

zhurnat написал(а):

К сожалению, жизнь такая стремительная и суетная, что очень много проходит мимо и, когда останавливаешься , то бывает даже стыдно перед самой собой, как же много я не знаю

Трудно не согласиться! :flag:

0

56

птица говорун написал(а):

Так что вэлкам, Москвичи!!!

Составляешь маршрут, роешь информацию,  гостевой дом у тебя есть, ты за рулем - вот тебе и бизнес, и импортозамещение. Туры выходного дня вокруг Перми.   Сережу или с собой, или на папу оставляешь, пора ему больше сыном заниматься. Яна у тебя гуманитарий, тоже может подключиться.
Реклама через фейсбук и здесь тебе дадим место.

Наташа, извини -опять флудить начали.

0

57

Лена ГМ написал(а):

И хорошо, что у нас есть  вот такое самобытное зодчество, что не все разрушили и что-то даже реставрируется.

Да, то что это сохранилось, это в какой-то мере - чудо. Ведь это же дерево! Сколько таких церквей-часовенок сгорело, сколько ушло под воду при строительстве свирских ГЭС. Да плюс ко всему, в 20 веке не особенно церемонились с культовыми постройками. Даже в 500-летней Георгиевской церкви какое-то время был склад горюче-смазочных материалов o.O , там до сих пор масляные пятна на полу.

А с реставрацией тоже не все гладко. Очень много приходится пробивать и хорошо, что есть люди, этим занимающиеся. И реставраторы бывают недобросовестные, в Щелейках пришлось отказаться от предыдущего подрядчика, теперь пытаются вернуть потраченные деньги. А работы ведет уже другая компания.

Ксения написал(а):

почему так поняли

А я нашла их группу Вконтакте "Присвирье. Деревянное зодчество....", которую они упоминали. И увидела, что у них одинаковые фамилии.

Ксения написал(а):

и были у меня ассоциации с готическими соборами и их химерами

Да, я тоже об этом думала :yep:

птица говорун
:flag:

0

58

Лена ГМ написал(а):

Наташа, извини

:flag: Такие мы....все время отвлекаемся от темы :tomato:

Лена ГМ написал(а):

Реклама через фейсбук и здесь тебе дадим место.

Ну ты шустра - готовый бизнес план! :cool:
А вообще, гид - это мое призвание, не реализованное до сих пор. Даже есть приглашение на работу от бюро по туризму, но у меня пока две отговорки: ребенок, которого не на кого оставлять, и нежелание стать "сапожником без сапог" (опыт есть).
Мысли об использовании гостевого дома именно для туристов, о которых ты пишешь, роятся уже давно.....дай бог, что-то из этого получится.

0

59

Ксения написал(а):

ассоциации с готическими соборами и их химерами

А у меня сразу ассоциация с норвежскими деревянными церквями, там и драконы резные, и лемеховые крыши, очень много общего

0

60

птица говорун написал(а):

Так что вэлкам, Москвичи!!!

А питерцев не зовешь :question:  :D

Отредактировано zhurnat (2016-01-15 09:50:17)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Деревянное ожерелье Присвирья.