Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » По Франции без автомобиля. Каркассон и окрестности.


По Франции без автомобиля. Каркассон и окрестности.

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

mistral написал(а):

Можно заказать экскурсию в местном туристическом бюро. Так мы и сделали. Я написала туда заранее, и в назначенный день к отелю подъехала машина с очаровательной девушкой-экскурсоводом за рулем. Она сразу предложила выбрать язык общения: английский, немецкий , итальянский или французский.
Обсудили маршрут и на весь день уехали путешествовать по Лангедоку. В принципе это недорого, а если бы нас было шестеро, а не двое (машина рассчитана на шесть пассажиров), было бы совсем дешево.

mistral, у меня возникли такие чисто практические вопросы:
1. Обговаривали ли вы маршрут и цену изначально в переписке с офисом по туризму?
2. Какова цена такой поездки?

0

22

mistral написал(а):

Двум англичанкам, удобно устроившимся в креслах на самом верху, спиной по направлению движения, пришлось растянуться на животах на палубе, чтобы головы не снесло. Все, кто стояли на мосту истошно кричали, чтобы их предупредить. А они думали, что их приветствуют и сначала махали руками. Хорошо хоть, что обернулись во-время...

Страсти какие! :canthearyou:

mistral написал(а):

Днём в Каркассоне толпы туристов, которых в первую очередь интересует несметное количество магазинчиков.  Зато вечером, когда город пустеет, когда так приятно бродить по его старинным улочкам и вдоль стен, мысли про новодел в голову уже не приходят.

Мы приезжали в Каркассон из Бланеса на 1 день. Но всё равно, городок понравился, несмотря на толпы туристов. А вот если соберёмся основательно осматривать Лангедок, постараемся остановиться в нем на ночь, прочувствовать атмосферу.

mistral,
спасибо за замечательный рассказ! Нарбону взяла на заметку.

0

23

mistral написал(а):

Тогда я ещё могла сказать до свидания, а не прощай.

Грустный финал

0

24

monkey_puzzle

Да, маршрут мы выбирали заранее из предлагаемых туристическим бюро, но получилось всё по-другому. Мы в результате изменили маршрут по предложению нашего гида Эльзы. Ничуть об этом не пожалели. Цену сейчас уже не помню, но точно знаю, что было это не очень дорого, раз мы смогли заплатить.  Если мне не изменяет память, то порядка 90 Евро за целый день с посещением музеев,  дегустацией вина и рассказами гида. Не важно за двоих или за целую компанию.
В Лангедоке это была только одна поездка с гидом, а вот позднее, в Дордони, я специально прикинула и получилось, что ездить с гидом дешевле, чем брать машину. Не говоря уже о том, что муж не любит ездить за рулём по чужой стране.

Отредактировано mistral (2016-01-18 00:08:30)

0

25

K-Olga написал(а):

Нарбону взяла на заметку.

Очень приятный город - старый Нарбон! С его собором, римскими древностями, музеем, на который стоит не пожалеть времени.  Старые винные погреба очень интересны. А ещё обязательно надо заглянуть на городской рынок. Рынки во Франции - это песня, а на юге - особенно  :love:

0

26

Лена ГМ написал(а):

Грустный финал

Да, Лена! Финал - это всегда грустно. Но, может быть, ещё не совсем финал...

0

27

mistral написал(а):

Лена ГМ написал(а):
Грустный финал
Да, Лена! Финал - это всегда грустно. Но, может быть, ещё не совсем финал...

Вот и я хотел сказать - чего это финал?! Даже для меня еще не финал...
Да, не так, как раньше, поскромней и покороче... но можно себе хоть чуть удовольствия позволить... Так что - будем жить! :flag:

0

28

mistral написал(а):

я специально прикинула и получилось, что ездить с гидом дешевле, чем брать машину.

Вот тут позвольте не согласиться -у нас машина никогда дороже 30 евро в сутки не выходила. Чаще это 23 -25 евро. Ну даже если 30,  даже если бензин добавьте на 100км, ну еще 10-12 евро.
А экскурсия с гидом на день разве столько стоит ?!   90 евро -это в 2 раза дороже. 
Может в Дордони и  другие цены, но вряд ли там гид будет катать целый день за 40 евро ...
Если не водят машину или не хотят, тогда да, порой других вариантов, кроме как гид с машиной, нет, но цена вопроса будет дороже.
Я помню, как Галя заплатила в Каталонии за одну такую экскурсию 400 евро. Я не спорю -  гид , если он еще и по русски говорит, и обед -это все замечательно, но вопрос экономии сейчас стоит особенно остро, и машина позволяет это сделать.

mistral написал(а):

Но, может быть, ещё не совсем финал...

А можно спросить:  финал этот из-за финансов или из-за неспокойной обстановки везде ? Меня вот пока очень второе напрягает.

0

29

mistral, спасибо за информацию!

Лена ГМ написал(а):

А можно спросить:  финал этот из-за финансов или из-за неспокойной обстановки везде ? Меня вот пока очень второе напрягает.

А вот меня больше первое напрягает(((

0

30

И первое тоже  :'(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » По Франции без автомобиля. Каркассон и окрестности.