Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут на 4 дня из Праги


Маршрут на 4 дня из Праги

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Здравствуйте дорогие форумчане - путешественники ! Снова к вам бегу за ценными советами ! Через два дня летим в Прагу на четыре полных дня . Прилетаем в субботу утром 17 декабря и улетаем во втроник 20 декабря в 23 с чем то .Это наш второй визит , хотела досмотреть недосмотренное в первый раз но с ужасом обнаружила что мы практически ничего и не видели . Но оно и понятно девять лет назад это была наша первая поездка в Европу и мы были совершенно новичками - туристами . В первый раз мы погуляли по Праге , съездили в Карловы -Вары и в Дрезден и все ..
В этот раз очень хочется каждую минуту в Чехии провести с пользой , посетить максимум объектов ну и разумеется вкусно и интересно поесть. У нас будет полных четыре дня и из них два или даже два с половиной хочу посвятить осмотру окрестностей Праги . Хочу все и разрываюсь перед широким выбором интересных и волнующих мест . Посоветуйте что вложить в эти четыре дня чтобы максимально насытится созерцанием такой милой моему сердцу старины ( мне вообще кажется что может в той жизни я жила где то в средневековье в каком нибудь замке  :rolleyes: ).
1 . Выезжать ли в Крумлов ? Тогда ему нужно посвятить весь день , можно ли по пути успеть посмотреть замок Глубока над Влтавой ? Но тогда надо ехать на поезде до Будеевице и оттуда в замок а потом   на поезде в крумлов ?
2. какие замки выбрать и как их рапределить по дням : Конопиште , Кутна Гора ,Карлштейн , Глубока над Влатвой ,Штернберк...?
3. Где интересно поесть , хочу средневековый ресторан , нашла У короля Брабантского ? Кто был , какие еще заведения посетить . Люблю интерьерные уютные харчевни и ресторанчики
4.  Что еще забыла ??

0

22

Anutochka написал(а):

посетить максимум объектов ну и разумеется вкусно и интересно поесть.

мне кажется, это плохо совместимые вещи и чем-то надо жертвовать - либо специально ехать куда-то есть по совету опытных товарищей, либо по максимуму смотреть, последнее не предполагает обычно двухчасовых обедов и ужинов:)

Anutochka написал(а):

Выезжать ли в Крумлов ?

да

Anutochka написал(а):

Тогда ему нужно посвятить весь день , можно ли по пути успеть посмотреть замок Глубока над Влтавой ?

можно, если вы на машине
с поездами в Чехии связываться не советую

Anutochka написал(а):

какие замки выбрать и как их распределить по дням : Конопиште , Кутна Гора ,Карлштейн , Глубока над Влатвой ,Штернберк...?

если у вас на выезды 2,5 дня, как вы пишете выше, то один день у вас уже занят Крумловым и Глубокой
полдня можно выделить на Конопиште
день - Кутна Гора, до нее путь неблизкий, рядом Костница
если вы без машины, ориентироваться стоит на то, как ходит общественный транспорт, он не всегда ездит в логике туристов

Anutochka написал(а):

Где интересно поесть , хочу средневековый ресторан , нашла У короля Брабантского ? Кто был , какие еще заведения посетить . Люблю интерьерные уютные харчевни и ресторанчики

давайте еду обсуждать в темах про еду, вон их сколько
НАВИГАТОР по чешскому форуму (прочитать перед созданием новой темы)

0

23

talusha , спасибо за ответ !

talusha написал(а):

мне кажется, это плохо совместимые вещи и чем-то надо жертвовать - либо специально ехать куда-то есть по совету опытных товарищей, либо по максимуму смотреть, последнее не предполагает обычно двухчасовых обедов и ужинов:)

Ну почему же днем нагуляться -насмотреться а вечером засесть где-нибудь и отужинать да пивка попить . Как же без этого то ?

talusha написал(а):

можно, если вы на машине
с поездами в Чехии связываться не советую
если у вас на выезды 2,5 дня, как вы пишете выше, то один день у вас уже занят Крумловым и Глубокой
полдня можно выделить на Конопиште
день - Кутна Гора, до нее путь неблизкий, рядом Костница
если вы без машины, ориентироваться стоит на то, как ходит общественный транспорт, он не всегда ездит в логике туристов

нет мы без машины , т.к без пива чехия быть не может .

Значит так я определилась , хочу примерно так :
- Крумлов сначала , а на обратном пути попробовать успеть в Глубока ( ?? ) или все таки наоборот , что реальнее ?..
- Кутна Гора и Костница . Прочитала что на поезде туда 1.15 в пути это вроде и недалеко , а там много времени нужно на побродить и посетить косницу ?
- Конопиште ( без Бенешов ?)...
- А куда же вставить Карлштейн , очень тоже хочется .. как быть то ?

0

24

Anutochka написал(а):

Как же без этого то ?

очень просто и к тому же я не пью пиво

Anutochka написал(а):

Крумлов сначала , а на обратном пути попробовать успеть в Глубока

возможно, меня поправят, но автобус, который идет в/из Крумлова в Прагу, у замка Глубока не останавливается, так было, когда туда ездили мы, возможно, что-то изменилось

Anutochka написал(а):

Кутна Гора и Костница . Прочитала что на поезде туда 1.15 в пути это вроде и недалеко , а там много времени нужно на побродить и посетить косницу ?

на город пара-тройка часов, Костница за городом, на нее примерно полчаса

Anutochka написал(а):

А куда же вставить Карлштейн , очень тоже хочется .. как быть то ?

ну можно отнять из двух дней на Прагу полдня на Карлштейн, вот туда кстати ходит поезд
а на будущее сперва планировать, а потом покупать билеты:)

0

25

talusha написал(а):

возможно, меня поправят, но автобус, который идет в/из Крумлова в Прагу, у замка Глубока не останавливается, так было, когда туда ездили мы, возможно, что-то изменилось

А в Будеевицах останавливается ?

talusha написал(а):

на город пара-тройка часов, Костница за городом, на нее примерно полчаса

Значит часов за 5-6 можно все успеть вместе с дорогой . А карлштейн не в той стороне ? Чтобы в него поехать нужно обязательно вернуться в Прагу и оттуда поездом ?

talusha написал(а):

ну можно отнять из двух дней на Прагу полдня на Карлштейн, вот туда кстати ходит поезд
а на будущее сперва планировать, а потом покупать билеты:)

Я совершенно согласна с этим , но учитывая что поездка нам совершенно не светила , мужу в последний момент дали возможность взять выходные . К тому же дома остается грудной пятимесячный ребенок , в этом смысле и четыре дня это непозволительная роскошь для нас ..

0

26

Anutochka написал(а):

А в Будеевицах останавливается ?

когда ездили мы, это были 3 разных автобуса: Прага - Будеевице, Будеевице - Крумлов, Крумлов - Прага

Anutochka написал(а):

Значит часов за 5-6 можно все успеть вместе с дорогой

вполне

Anutochka написал(а):

А карлштейн не в той стороне ?

в противоположной
http://euro-map.com/karty-chehii/politicheskaya-karta-chehii.gif
замок Карлштейн чуть ниже Бероуна, что на запад от Праги, Кутна Гора - на восток от столицы

0

27

Это предпраздничные дни. Во многих ресторанах все заказано под рождественские посиделки - и корпоративы, и просто встречи друзей, родственников, одноклассников. Заказывайте на вечер ресторан заранее. Методом тыка можно остаться с фастфудом.

На транспорт я бы тоже не очень расчитывала, именно из-за форс-мажора. Лучше договоритесь с русскими гидами съездить на авто в сторону Чешского Крумлова. Это и гораздо приятнее, когда подвезут под самую красивую точку, покажут, расскажут, накормят, чем тыкаться по темноте в незнакомом городе, где все забито под завязку празднующими людьми. Остальное время проведите в Праге - она сказочна накануне Рождества. Не распыляйтесь. Вам ведь получить удовольствие, а не галочки ставить?

0

28

Ёлка написал(а):

Остальное время проведите в Праге - она сказочна накануне Рождества. Не распыляйтесь. Вам ведь получить удовольствие, а не галочки ставить?

вот прямо +1
особенно в свете того, что вы выбрались отдохнуть, а не бегать

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут на 4 дня из Праги