Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » В Доломиты впервые. Часть 7. Падуя и Тревизо


В Доломиты впервые. Часть 7. Падуя и Тревизо

Сообщений 101 страница 107 из 107

101

Лена ГМ написал(а):

Ждать не придется -начну сразу новый рассказ.

:cool:  :cool:

0

102

класс. буду читать и новый рассказ.

0

103

Germon написал(а):

Лена, спасибо за познавательный рассказ и доставленное удовольствие любоваться красотами городов и гор Италии.

Да! Да! Да!  :flag:

0

104

Oli_Gerdt написал(а):

буду читать и новый рассказ.

Я надеюсь  :flag:
тем более, что этот рассказ уже стартовал
Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 1.Верона.

0

105

Лена,
я «подключилась» к этой поездке в августе. Тогда я просто читала этот интересный рассказ с красивыми иллюстрациями, иногда "отставала" от маршрута, потом навёрстывала. Голова была занята планированием поездки по Франции. Но к середине твоего повествования у меня уже возник вопрос: «А почему бы и нет?». И вот к концу путешествия - у меня уже в кармане билеты в Венецию и бронь отелей на Гарде и Южном Тироле.

Огромное спасибо тебе, Лена, за умение спланировать, осуществить, рассказать и показать, а потом ещё и поделиться полезными советами!

А сейчас плавно переезжаю в соседнюю тему "Доломиты-2".

0

106

K-Olga написал(а):

у меня уже в кармане билеты в Венецию

Олечка - рада  за тебя, пусть все осуществиться самым лучшим образом. И хорошо, что мой отчет тебе помог, подвиг на новую поездку. Если нужна какая-то конкретика, координаты и т.п -пишу, всегда помогу.

0

107

Лена ГМ написал(а):

нужно прибегнуть к фотопанорамам

панорамы знатные. и прато знатное!

Лена ГМ написал(а):

когда разворачивают шмоточный рынок,

я видел его и со шмоточным рынком, и без рынка - прав\то всё одно супер! просто, когда палатки, ходишь за ними у канала )) тут очень здорово тихим вечером

Лена ГМ написал(а):

Всего статуй было 88

помню, у меня была дурацкая идея последовательно сфоткать все, одну за другой... хватило терпения лишь на десяток  ))

Лена ГМ написал(а):

А покоятся эти обелиски на лапах

что, любопытно, курил авто ? ))

Germon написал(а):

а я покажу одну неказистую

напрасно. очень даже загадошное фото. хотя гулять, согласен, веселей при солнышке ))

Лена ГМ написал(а):

Базилика – одна из самых популярных религиозных достопримечательностей Европы

а что там творится в день самого Антония! мне однажды "посчастливилось". в базилику мы, конечно, еле-еле протиснулись...

За росписи в палаццо Раджоне отдельное спасибо. в паллаццо был, но так обильно и детально не снимал. разглядывать интересно.

Volkova написал(а):

А в 2011 - 3 евро. Так что, сейчас может быть и 5 и 6!

есть очень удобная и выгодная РаdovaCard, куда входит практически все, что есть в Падуе - а есть там много чего. правда, помнится, палаццо Раджоне не входит ))

Лена ГМ написал(а):

На башне часы 1437г.

чудо-часы. входят в топ10 из виденных мной.

Germon написал(а):

Мне кажется, этот рынок прописан на этой площади. Неужели власти города не видят, что он просто уродует пьяццу?

Лена ГМ написал(а):

Все рынки на исторических площадях уродуют их. Но властям на это плевать, интересы туристов не главное.

мне кажется, интересы местных жителей важнее интересов туристов. в любом городе. мы приедем и уедем, а они имеют право жить так, как им удобно. это их страна, их город.
раньше эти рынки меня тоже раздражали, но сейчас я смотрю на них более философски

Тревизо, конечно, попроще. Здесь нет шика Венеции и лоска Вероны-Падуи-Виченцы и на первый взгляд всё так патриархально-провинциально, но...

Неслучайные гости написал(а):

везде пишут, что там делать нечего... А у Вас он какой-то радостно-хорошенький, да еще каналы так украшают. Даже пожалели, что не заехали.

вот уж совершенно обманчивое впечатление. я про "делать нечего". это хороший такой город на добрых полдня. а главное, тут есть качественная местная суперзвезда - Томмазо да Модена. В местной пинакотеке есть и небольшпя, но именитая кучка великих венецианцев - от Тициана с Беллини до Тьеполо, но - по правде говоря, имхо, это не самые лучшие их работы, а вот да Модена... Только ради него стоит обязательно заглянуть в Тревизо.

Отредактировано Arial (2016-02-22 03:58:33)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » В Доломиты впервые. Часть 7. Падуя и Тревизо