Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лица и лики Китая

Сообщений 141 страница 150 из 173

141

Julia написал(а):

Для нас, к сожалению Хуанлон стал одним из самых сильных разочарований в поездке. Я конечно знала, что в апреле там сезон низкой воды, но не могла предположить, что воды не будет вообще! Только в верхнем бассейне и в двух небольших лужах внизу ближе к выходу/входу. Пустые ванны и сухие водопады выглядели очень грустно. Это как Петродворец без фонтанов.

Очень жалко. В Китае у нас тоже было несколько обломов.   Вообще это было в первый раз в жизни, когда мы "не выполнили"  нашу программу. Очень обидно. Хотя и то, что увидели, было совершенно сказочно.
Теперь будем ждать вашу многосерийную сагу.  Успехов!

0

142

Полина,
очень интересно про панд и, особенно, про маленьких пандочек.

Norkin написал(а):

Молодой человек выполнял роль кормящей матери. Он достовал из манежика  очередного панденка и кормил его из бутылочки.

Как трогательно!

0

143

Arial написал(а):

А это разовая гастроль или постоянное представление?

представление проходит ежедневно. билеты можно купить
1 в интернете
2 в яншо в  кассах представления
3 в любом турагенстве или в гостинице с подвозкой и естественно с доплатой желательно купить не самые дальние ряды а поближе к воде.

0

144

K-Olga написал(а):

Полина,
очень интересно про панд и, особенно, про маленьких пандочек.

Как трогательно!

спасибо. все малыши необыкновенно трогательные включая крокодильчиков и бегемотов

0

145

Norkin написал(а):

Было такое ощущение, что мы находимся не в Китае, где уже  около 20 лет существует политика  Одна семья - один ребенок"

они уже ушли от этого принципа, я тоже удивлялась, детей в семьях часто не по одному
спасибо за фото панд! в заповедник мы тоже планируем
добавлю для полноты картины, что все панды в мире - собственность КНР, все зоопарки мира берут их в аренду (от 1 млн. долларов в год) и все пандята, родившиеся в зоопарках, тоже собственность Китая, так что для КНР панды - нормальный такой бизнес:)

0

146

talusha написал(а):

они уже ушли от этого принципа, я тоже удивлялась, детей в семьях часто не по одному

   Официально они отменили этот закон  пару недель тому назад. А неофициально  он никогда не охватывал 100 процентов населения.  Малые народы   сельская местность,  районы подвергшиеся  стихийным бедствиям были освобождены от этого. Ну и естественно, заплатив штраф в городскую казну  ( не помню эту сумму. но она не такая и страшная) обеспеченные люди ( а их в Китае  за последнее время появилось не мало) могли себе позволить обойти этот  закон.

talusha написал(а):

спасибо за фото панд! в заповедник мы тоже планируем

  А  я  до последнего дня так и не решила : стоит смотреть панд или нет.  После Африки мы перестали ходить в зоопарки. Но то что мы увидели  в Ченду. нам очень понравилось. У зверей большие территории, они практически не контактируют с людьми и видно. что чувствуют себя  там превосходно.

talusha написал(а):

добавлю для полноты картины, что все панды в мире - собственность КНР, все зоопарки мира берут их в аренду (от 1 млн. долларов в год) и все пандята, родившиеся в зоопарках, тоже собственность Китая, так что для КНР панды - нормальный такой бизнес:)

И правильно делают. Китайцы почти монополисты  в этом вопросе. Кроме Поднебесной панды проживают еще в Бирме, Бутане и Непале( в очень малом количестве). И понятно, что никто о них там не заботится и они потихонечку вымирают.  Панды  к тому же сексуально неактивные животные.

Отредактировано Norkin (2016-04-27 16:12:44)

0

147

Norkin написал(а):

Официально они отменили этот закон  пару недель тому назад.

если мне не изменяет память, официально они отменили это в октябре 2015
а манежик для маленьких панд мне знаком!

Norkin написал(а):

то что мы увидели  в Ченду. нам очень понравилось. У зверей большие территории, они практически не контактируют с людьми и видно. что чувствуют себя  там превосходно.

в Шанхае такой же зоопарк, видно, что всем животным там удобно
еще зоопарки хорошие в Сеуле и в Вене

0

148

talusha написал(а):

е
в Шанхае такой же зоопарк, видно, что всем животным там удобно
еще зоопарки хорошие в Сеуле и в Вене

Мы любим зопарки, были в  разных странах, но после Африки ( когда  вы там побываете, Вы меня поймете).

0

149

Norkin написал(а):

гда  вы там побываете, Вы меня поймете)

охотно верю, я же все ваши рассказы читаю! фото из Африки завораживают, мы тоже планируем съездить

0

150

talusha написал(а):

охотно верю, я же все ваши рассказы читаю! фото из Африки завораживают, мы тоже планируем съездить

Африка - восхитительна!   Я надеюсь, что мы еще там побываем

0