Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лица и лики Китая

Сообщений 121 страница 130 из 173

121

Julia написал(а):

да, вроде шоу интересное и красочное. Возьму на заметку, спасибо! Правда далековато от отеля, так что не уверена, что успеем - день будет сумбурный, а рано утром отлет домой.
Я посмотрела по карте - там большая территория парка, само шоу где? Прямо у входа?

Отредактировано Julia (Сегодня 13:06:24)

Мы даже  гостиницу в Пекине заказывали под это шоу, на 7  линии.  Показали   на выходе  в метро билет на шоу,  нас отправили к какому то лифту и от выхода из этого лифта до входа в театр   идти меньше 100 метров, через площадь.   В этот  же день уезжали в Пинъяо.   Шоу длиться около 1.5 часов . Начало было  7, в 9 с чем то - были в гостинице . Поезд отходил с центрального вокзала в  полночь . Все успели . Там в день 3 представления.  Вся информация есть  на их  сайте.  Я запомнила форму. Мне тут же ответили на электронную почту,  прислали  картинку того места, где меня будут встречать. ( у входа), схему как дойти- доехать. Можно было заплатить заранее или когда придёшь. Я выбрала 2 вариант. Приехали заранее. У входа стояла девочка, ждала нас,  отдали ей деньги , вынесла билет. Все очень чётко .

Отредактировано Norkin (2016-03-21 15:55:59)

0

122

Чжанцзяцзе. 

Чжанцзяцзе.  "Как много в этом звуке  для сердца моего слилось " именно так мне захотелось перефразировать  известную фразу.

https://lh3.googleusercontent.com/-zN5nQAO0L1s/Vkmbwsje4cI/AAAAAAAAaes/uF4PxZKhVzk/s900-Ic42/DSC05295.JPGfalse

Полгода  у меня ушло только   на то, чтобы запомнить  это название на  русском  и правильно записать его  английскими буквами. ( Для интересующихся  Zhāngjiājiè) Точно так же как и Чжоучжуан, Цзючжайгоу  и еще полтора десятка   этих щебечуще  птичьих  цзя- цзе-  цзю -  чжа-  чже- чжоу . Это сейчас, по истечении  времени, я  запросто   щеголяю   названиями, а тогда  - сходила с ума и была уверена, что запомнить  это не представляется возможным.  Маленькая описка в одну букву сразу отсылал меня  в другую провинцию за пару тысяч км  от того, что  планировала.  А я  продолжала разрабатывать маршрут,  бронировать  гостиницы,  смотреть  билеты  на поезд, не понимая, что   далека от желаемого.

Чжанцзяцзе.   Его каменные столбы  в первый раз  прилетели ко мне  лет 6-7 тому назад.  Не сразу я поверила,  в то, что это не буйная фантазия  кого нибудь  художника, а реальность.  Четыре года тому назад моя ЖЖ - подруга побывала в Китае и я увидела эти горы   во всех ракурсах и   подробностях.  Фотографии  оглушили меня. Было совершенно очевидно, что я никогда  не увижу их. Тысячи ступенек к этой красоте , которые  она преодолела ,  умноженные на азиатскую жару,   делали эти снимки - обратной стороной Луны.   Но в какой то момент я решила,  что живем один раз,  и отправилась  в  это очень нелегкое путешествие.  Наш привычный июль- август сменился октябрем-ноябрем и мы полетели в  Поднебесную.

Чжанцзяцзе . Я заложила на него  три с половиной  дня, в надежде,  что увижу  все в  своем темпе,  с лифтом и подъемниками, с поездом и автобусами и без 3000 ступенек в день.  Парк был разделен на зоны.  Разработаны маршруты.  Заранее отпечатаны   карты. Количество чужих  отчетов   и советов по этому месту  заняло около  трети  гроссбуха.  У меня были грандиозные планы на это место. Оказалось, что я не включила в них такую мелочь, как ливни,  грозы, туманы и полное отсутствие какой либо видимости. Единственное,чего я боялось -  это  жары.

Чжанцзяцзе . Я  сделала здесь все ошибки, какие только могла, начиная от неправильного месторасположения хостеля, до неправильного выбора последовательности площадок. В довершение всего, когда мы вернулись,  и я начала просматривать фотографии, то выяснилось, что это были самые худшие кадры нашей поездки. Мой фотоаппарат, видимо, почувствовав бессилие перед погодой, решил  что  я получила недостаточно отрицательных эмоций и  врезал мне по полной.

Чжанцзяцзе... Эх Чжанцзяцзе...

А пока, не подозревая всего этого,  счастливые,  мы с Феликсом  ехали по потрясающе красивой дороге,  связывающей Фенхуан и Чжанцзяцзе.
Гостиница Zhangjiajie Yijiaqin Hotel  оказалась в 5 минутах ходьбы  от автовокзала, как и было написано в Booking.

https://lh3.googleusercontent.com/-g7fbUCa1OPM/VvE8awLcJgI/AAAAAAAAhs0/P_f1P4tncesQy_vv7qpxx2lK2Td_U_bOACCo/s900-Ic42/DSC05229.JPGfalse

https://lh3.googleusercontent.com/-ZymD-nc4_L0/Vu8Pch0E38I/AAAAAAAAhs0/JnheU1T5CSEdLXKMowVOT-IBA-LRw43cQCCo/s900-Ic42/DSC05230.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-_OW_acIoLXU/Vu8Pdm4ij1I/AAAAAAAAhs0/rFyOzsGXK8MAC3cbL3G9PQqr9GhUgzq4QCCo/s900-Ic42/DSC05231.JPG

Мы побродили по городу, обсудили с хозяином наши планы . Почему то он  долго убеждал изменить нмаршрут и отправиться завтра в самое красивoe место заповедника, которое я  оставила на десерт, предполагая закончить  этим мощным аккордом нашу Чжанцзяцзенскую эпопею. Наш хозяин  открыл местный  сайт погоды  и мы обнаружили там  завтрашний  туман,   послезавтрешние сильные  дожди    и  вообще какую то дрянь на  третий день.  Я пыталась выяснить эти непонятные  значки, но парень, так безнадежно махнул рукой,  что  я поняла,  мы приехали...

Отредактировано Norkin (2016-03-22 20:38:35)

0

123

Norkin написал(а):

Я  сделала здесь все ошибки, какие только могла, начиная от неправильного месторасположения хостеля, до неправильного выбора последовательности площадок

ой, про ошибки поподробнее пжалста! Не хотелось бы их повторять!

0

124

Все это исключительно мое мнение и не претендует ни на что.
  1. Лучше всего  снять гостиницу не в городе Чжанцзяцзе. а в деревне Улинъюань  ( или в самом нац. парке , ) или 2 гостиницы  там и там. Но это в том случае если вы  едите не менее чем на 3 ночи.
2.  За пару дней до приезда, желательно посмотреть  погоду в интернете, чтобы иметь возможность переиграть планы.
3. Отсутствие или  подозрительно малое количество людей  на канатке говорит только об одном. Там наверху, ничего не видно и администрация, вместо того, чтобы повесить соответствующее объявление для глупых туристов. продолжает стричь с них деньги.
4,  Если хозяин вашей гостиницы советует не  подниматься сегодня в горы, послушайте его, не проявляйте самлстоятельности.  Поезжайте в этот день  в другое место.
5. Золотой  ручей, это не только приятная прогулка, но и хор-о-о-о-шее расстояние.
Если еще что то придет в голову, напишу.

Отредактировано Norkin (2016-03-22 16:56:10)

0

125

да, советы понятны, но даже обладая всей этой информацией не всегда можно

Norkin написал(а):

иметь возможность переиграть планы

у нас по плану первая и последняя ночь внизу в городе ЧЦЦ и две ночи в парке - вроде это дает некоторый маневр для корректировки планов, но не кардинально, ведь отели уже забронированы. :dontknow:

0

126

Julia написал(а):

да, советы понятны, но даже обладая всей этой информацией не всегда можно

у нас по плану первая и последняя ночь внизу в городе ЧЦЦ и две ночи в парке - вроде это дает некоторый маневр для корректировки планов, но не кардинально, ведь отели уже забронированы.

Правильно. И я  бронировала  в городе ЧЦЦ и в Улинъюане. И держала вторую гостиницу до дня отъезда, но  потом мы решили не скакать с вещами туда-сюда и были не правы. Вещи всегда можно оставить на пару дней и не тащить все с собой.  Говорят. кое где за это берут несколько юаней. но мы  с этим не сталкивались. везде оставляли бесплатно.

Отредактировано Norkin (2016-03-23 11:16:54)

0

127

Norkin написал(а):

Я запомнила форму. Мне тут же ответили на электронную почту

попыталась забронировать билеты и безуспешно...  :dontknow:  заполнила форму - никакой реакции, написала им на эл.почту - тоже не ответили...

0

128

Julia написал(а):

попыталась забронировать билеты и безуспешно...    заполнила форму - никакой реакции, написала им на эл.почту - тоже не ответили...

Юля, вы можете напомнить о чем речь? Куда билеты?

0

129

Билеты на Golden Mask Dynasty Show. Вчера пожаловалась, а сегодня утром они прислали ответное письмо.  ;)  К сожалению, на нужную нам дату нет выступления на 19.30, а на 17.30 мы наверняка не успеем. Пришлось отказаться, тем более, что они запросили предоплату в 30 долларов.

0

130

Julia написал(а):

Пришлось отказаться, тем более, что они запросили предоплату в 30 долларов.

А ключ от квартиры, где деньги лежат  они не хотели?

0