Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть-2


Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть-2

Сообщений 91 страница 100 из 748

91

И еще. У нас за окном настоящая буря,  елки просто пополам сгибает, ветер воет в трубах, холодина жуткая......а тут Лена в таком знойном красочном прикиде - ляпота :flirt:, сразу как-то теплее :cool:

0

92

Лена ГМ написал(а):

За забором улица Алабяна со строительной техникой -там "домучивают" многострадальный Алябяно-Балтийский тоннель.

Посёлок  Сокол - моя историческая родина, прожил там первые годы жизни и ешё долго приезжал (пока дед жив был).
Сейчас регулярно туда хожу гулять - ностальгия :D
Но о ресторане там не знал! Занятно.

А Алабяно - Балтийский туннель запустили в строй :D  :D  Всего-то лет 10 строили.

0

93

птица говорун написал(а):

вчера показывала друзьям наши фото с Леной из "Стакана" и "Турандот"...они сразу спросили: "И ты в джинсах?!

И что из этого ? Ты и в джинсах чувствовала себя там абсолютно комфортно. А твои знакомые небось туда даже в платьях не пошли бы.  :rofl:

птица говорун написал(а):

Лена в таком знойном красочном прикиде - ляпота

Вот и я стала выбирать, про какой же ресторан мне поведать и выбрала этот, тоже захотелось воспоминаний о лете.

ANEM написал(а):

Посёлок  Сокол - моя историческая родина

Душевное место, я очень много лет все собиралась туда добраться, и вот наконец-то этой весной туда выбралась аж дважды -сначала у меня поселок был в цветении яблонь, потом в сирени.

ANEM написал(а):

Но о ресторане там не знал!

Так он же новый -я в первом посте про него это сказала, он открылся 26 марта прошлого 2015 года.

ANEM написал(а):

А Алабяно - Балтийский туннель запустили в строй :D  :D  Всего-то лет 10 строили.

Да,  слышала про это "историческое событие", а что 10 лет строили -так у нас на Шоссе Энтузиастов почти столько же лет подземный переход строили

0

94

Лена, снова нам такое интересное, уютное место показали, спасибо! Атмосфера и правда домашняя, но всё так продумано до мелочей. Впечатление как будто вы с Галей зашли в гости к знакомым, а не в общественное заведение. Одним словом, супер!

Отредактировано DOLCHE VITA (2016-01-04 12:40:28)

0

95

Очень приятный ресторан. От репортажа повеяло весной.

0

96

mistral написал(а):

От репортажа повеяло весной.

А вот от следующего повеет зимой и Новым годом. Следите за обновлением темы.

0

97

Лена ГМ написал(а):

птица говорун написал(а):

    вчера показывала друзьям наши фото с Леной из "Стакана" и "Турандот"...они сразу спросили: "И ты в джинсах?!

И что из этого ? Ты и в джинсах чувствовала себя там абсолютно комфортно. А твои знакомые небось туда даже в платьях не пошли бы.

Есть в народе, оторванном от реальной ресторанной жизни днём, такое мнение... :dontknow:   А днём - это в чём кто ходит по городу, в том и заходит в ресторан... и в джинсах и в лыжных свитерах, как сказали бы когда-то.  Да, именно в свитерах мы видели мужчин почтенного возраста с дамами в юбках -в "Турандот" у них был забронирован столик.
Ой, какая мне мысль пришла в голову : мы ведь в Большой Кремлёвский дворец в Москве и в Зимний дворец в С-Птб,   и в Версаль не одеваемся в платья в пол ...

0

98

Лена ГМ написал(а):

Ты и в джинсах чувствовала себя там абсолютно комфортно

Только благодаря Вашему сопровождению ;)

Лена ГМ написал(а):

А твои знакомые небось туда даже в платьях не пошли бы.

Это точно.....да я бы и сама туда вряд ли зарулила :dontknow:  :flag:

GALI написал(а):

А днём - это в чём кто ходит по городу, в том и заходит в ресторан...

Галюнь, а ты вспомни когда мы в Турандот зашли......аккурат вечером, так что  твоя теория тут не прокатывает :dontknow: , публика там была  весьма респектабельная :rolleyes:

0

99

Очень симпатичное местечко! А мы с сестрой гуляли летом в поселке "Сокол", но ресторана не видели!

0

100

Кафе "Чайковский"

http://novikovgroup.ru/restaurants/chaykovskiy/

Это кафе большинство видело хотя бы снаружи, а некоторые наверное в нем бывали. Находится кафе "Чайковский" в здании Концертного зала им. Чайковского (в простонародье "чайник" ). На фото его окна ярко светятся на первом этаже под колоннами .

https://img-fotki.yandex.ru/get/64827/140132613.39f/0_1e2389_439b95fd_XL.jpg

Я сама неоднократно проходила мимо, видела, что внутри солидно, уютно,  но мне всегда казалось что это очень дорогое кафе. Но с легкой руки Гали, которую туда занесло на завтрак, мы решили там пообедать. Оказалось, что там не дороже, чем в других местах и там есть бизнес-ланч.

https://img-fotki.yandex.ru/get/39232/140132613.39f/0_1e238a_17b80dd_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/25826/140132613.39f/0_1e238b_bda9e341_XL.jpg

Вообще то под вывеской кафе "Чайковский" скрываются два заведения из группы ресторатора Аркадия Новикова -собственно кафе и ресторан  грузинской кухни "Чайковский в Тифлисе". Меню у заведения разные. Войдя вовнутрь с улицы ( а есть еще вход из вестибюля "чайника"), оказываемся в зале, чьи окна мы видим, проходя под колоннами зала им.Чайковского. Здесь солидно, кожаные диваны, темное дерево, уютный приглушенный свет

https://img-fotki.yandex.ru/get/67221/140132613.39f/0_1e238c_9eddc1cf_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/28001/140132613.39f/0_1e238d_6d0974f6_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/64820/140132613.39f/0_1e238e_98826873_XL.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть-2