Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Из Санкт-Петербурга до Бержерака и обратно


Из Санкт-Петербурга до Бержерака и обратно

Сообщений 51 страница 60 из 103

51

Oli_Gerdt написал(а):

Ух какая дюна!!! Точно гранде  :cool:

Самая большая в Европе. 8-)

0

52

Написала подруге вконтакте,по почте,в скайпе, не выходлит пока на связь. Всвязи с происходящим даже тревожно слгшка.Хотя далеко она от Парижа.
12 деньПещкра Ласко II
Итак ,как я уже говорила хронологию я чуть нарушила.
Это был истинно жаркий день 38-40,поэтому решили пересидеть в пещере. 8-)
Долго с Юлькой перебирали пещеры этого края.Вообщемто выбор большой,ценник от 12 евро. Поэтому волевым решением остановится на самой уникальной.
"Пещера Ласкó или Ляскó (фр. Grotte de Lascaux) во Франции — один из важнейших палеолитических памятников по количеству, качеству и сохранности наскальных изображений. Иногда Ласко называют «Сикстинской капеллой первобытной живописи». Живописные и гравированные рисунки, которые находятся там, не имеют точной датировки: они появились примерно в XVIII—XV тысячелетии до н. э. Долгое время их приписывали древней мадленской культуре, но последние изыскания показали, что они скорее относятся к более ранней солютрейской культуре.
Пещера была случайно открыта 12 сентября 1940 года четырьмя подростками[1]. Они наткнулись на узкое отверстие, образовавшееся после падения сосны, в которую попала молния. Марсель Равида, Жак Марсаль, Жорж Аньель и Симон Коенка сообщили об этом открытии своему учителю Леону Лавалю."
Это такой краткий экскурс,ибо до посещения Франции и не слышала о ней. :blush:
Выспавшись,позавтракав ,мы собрались в путь.
Гидом на этот раз была старшая юлькина дочка,по счастливому стечению обстоятельств ,ровесница моей.
По дороге встречались всякие красивости. 8-)
http://s6.uploads.ru/pz9g2.jpg
http://s2.uploads.ru/E1iBK.jpg
http://s6.uploads.ru/f6iug.jpg
У входа в пещеру ждал сюрпиз. 8-)билеты почему-то продавалась в поселке в 2 км от входа.Делать нечего,проехали туда.Насилу по самому солнцепеку разыскали кассу.Ещё раз поняла в 40 градусов не радуют даже новые городки,поселки. :disappointed:
Вход в пещеру организован группами.Экскурсии на английском и французском языке.
Честно ,разочаровала пещера.По сути это копия настоящей пещера, т.к. оригинальная от дыхания многочисленных теристов стала портится.
Большая группа.Экскурсия на французском. Катя пыталась нам бегло переводить, но не знаю.Не ценитель я первобытной живописи. :dontknow:
Фотографировать внутри пещеры было нельзя.
В принципе Юлька советовала заехать в несколько деревенек красивых,но поскольку только я готова была ещё что-то искать и где-то гулять,решили просто ехать домой. :flag:

0

53

Acca написал(а):

)билеты почему-то продавалась в поселке в 2 км от входа.Делать нечего,проехали туда.Насилу по самому солнцепеку разыскали кассу.Ещё раз поняла в 40 градусов не радуют даже новые городки,поселки. :disappointed:
Вход в пещеру организован группами.Экскурсии на английском и французском языке.
Честно ,разочаровала пещера.По сути это копия настоящей пещера

Вообще странно, что ваша подруга, столько лет там прожившая, не знает того, что знает любой наш турист, туда собирающийся.
Они там что, никуда не ездят ? Им не интересно?

Я в прошлом году подробно писала про посещение пещеры Ласко-2, где билеты покупать, что в пещере той есть и т.д. А также привела список других  пещер региона. Может вам на будущее пригодится
От Парижа до Дордони. Часть 4. Все лучшее в регионе Дордонь.

0

54

Acca написал(а):

не уверена ,что туда на машине из СПБ надо ещё раз

Асса,
вы гиганты! Проделать такой путь на авто из Петербурга! Молодцы! Это мечта моего мужа - проехать не спеша на своем авто через всю Европу.
Но для этого нужно много времени, а у нас отпуска max 2 недели. Поэтому, пока - авиа.

Спасибо за рассказ, читаю с интересом. :cool:

0

55

K-Olga написал(а):

Acca написал(а):

    не уверена ,что туда на машине из СПБ надо ещё раз

Асса,
вы гиганты! Проделать такой путь на авто из Петербурга! Молодцы! Это мечта моего мужа - проехать не спеша на своем авто через всю Европу.
Но для этого нужно много времени, а у нас отпуска max 2 недели. Поэтому, пока - авиа.

Спасибо за рассказ, читаю с интересом. :cool:

У меня хуже.Муж вообще раньше не любил путешествовать. Но деваться некуда. Это третий вояж .В 2013 г ездили из Питера в Италия, в 2014 г по Германии.
Конечно,трех недель отпуска маловато.Вот три месяца было бы в самый раз. 8-)
Спасибо! 8-)

0

56

Лена ГМ написал(а):

Acca написал(а):

    )билеты почему-то продавалась в поселке в 2 км от входа.Делать нечего,проехали туда.Насилу по самому солнцепеку разыскали кассу.Ещё раз поняла в 40 градусов не радуют даже новые городки,поселки. :disappointed:
    Вход в пещеру организован группами.Экскурсии на английском и французском языке.
    Честно ,разочаровала пещера.По сути это копия настоящей пещера

Вообще странно, что ваша подруга, столько лет там прожившая, не знает того, что знает любой наш турист, туда собирающийся.
Они там что, никуда не ездят ? Им не интересно?

Я в прошлом году подробно писала про посещение пещеры Ласко-2, где билеты покупать, что в пещере той есть и т.д. А также привела список других  пещер региона. Может вам на будущее пригодится
От Парижа до Дордони. Часть 4. Все лучшее в регионе Дордонь.

Подруге очень интересно,но она очень много работает,раньше практически без выходных,да и трое деток от 16 до 8 ,то же непросто.
Как-то перед отъездом у меня навалилось много работы и каюсь не прочитала Ваш отчет. :blush: Сейчас вот хоть прочту.
Мне было странно ,что про Сен-Эмильен не в курсе была. :dontknow: Зато я смогла ей новое показать.Юлька решила потом семью в Сен-Эмильен привезти. 8-)

0

57

Если нужно про экономическую сторону жизни французской семьи среднего( как я полагаю класса) могу поведать.

0

58

Acca написал(а):

Сейчас вот хоть прочту.

После этого вы сможете сами быть отличным гидом для вашей подруги  :rolleyes:

Acca написал(а):

трое деток от 16 до 8 ,то же непросто.

причина уважительная

деток там небось от школ возят на экскурсии

Acca написал(а):

Если нужно про экономическую сторону жизни французской семьи среднего( как я полагаю класса) могу поведать.

Всегда интересно -сколько  получают, на что и сколько тратят

0

59

Лена ГМ написал(а):

деток там небось от школ возят на экскурсии

Кстати да. Моя дочка в Питере вроде не в самой плохой анг. гимназии,но не возят никуда :dontknow: А если предлагают ,то мы там уже были.Едет по второму кругу. 8-)
Обидно ,когда я пыталась ,чтто-то организовать, а точнее выпускной 9 класс на кораблике ( как по опросу хотели дети),быля послана в мягкой форме. Кораблик -это опасно. o.O

Про экономику.
Николя сын владельца маленького бизнеса по производству теплиц для фермеров.Когда только поженились вдвоем пытались создать свой собственный бизнес .Пробовали от торговли шмотками по Инету до зоотоваров из Китая.Не получилось. :dontknow:
В итоге сейчас Николя фирму возглавил,отец его отшел от отдел. Юлька моя,умничка, организовала очень важную и нужную вещь. Интернет-магазин этих теплиц,что реально привело к увеличению продаж.Сначала она была ИП и работала дома. Причем две малявки на руках и домашний офис. Как она все это осилила ,не знаю.Уважаю очень.
Сейчас Юлька отказалась от ИП своего,стала наемныйм работником у мужа на пол-ставки,что позволило хоть спать по ночам и куда-то в отпуск выезжать. 8-)
Живут с большим количеством кредитов. Дом строили свой в кредит.Причем в 2 этапа. Пытались мини-дом для Юлькиной мамы построить,пока строили,она ехать передумала из Питера ,переделали в беседку.
Кстати ,весь труд плотников и т.д. очень дорогой.

0

60

Как многие французы -любят Рено,причем у Юльки электрическая Рено Зое ( хватает на 100-120 км от подзарядки до подзарядки,как раз её дневной пробег между школами,офисом ,домом).
Для многодетных семей во Франции есть реальные серьезные льготы.
Учатся дети в частных школах. Старшая дочка,когда только Юлька с ней приехала во Францию пошла в деревенскую бесплатную.Рассказы её напоминали -наши самые затрапезные школы.Дети алкоголиков,наркоманов,арабов со всеми вытекающими нехорошими последствиями.Причем ,похоже опять же характерно для французов.Пока Юлька не стала сама нормально зарабатывать ,дочь училась в бесплатной. Встала на ноги,перевела в лучшую в округе частную.Немного обидно,но так принято у них,похоже. :dontknow:
Собственно по рассказам вояжи в Питер к маме Юльки,друзьям ,а заодно музеям ,театрам опять же с доходов Юльки.
С гордостью говорила,что навес над бассейном за 16 тыс евро сама заработала. :flag:
Спрашивала старшую дочку ,если гостей нет ,как проводят выходные. Родители много работают был ответ .Практически каждое воскресенье -званный обед. 8-) Такая традиция.
Я не первая ,из друзей кто добрался до Юльки. Её посещения друзей радуют, что можно и самой поездит по изумительным местам ,где она обитает.
Отпуск. На недельку на море или океан .Живут обычно в домиках кемпинга.Юлька готовит. Их много же. 8-)
Ездят в командировки.Был Китай,Португалия ит.д..Стараются совмещать приятное с полезном,хоть краем глаза страну.
Опять же везли старшую дочку в Париж в аэропорт ,т.к. она одна летела в гости к своему папе .На обратном пути посмотрели замки Луары не охваченные.
Сестра Николя живет в Каркассоне и очень увлекается средневековьем.Юлька помогает иногда. Организовывала приезд ансамбля средневековой музыки из Питера. 8-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Из Санкт-Петербурга до Бержерака и обратно