Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Составляем общими усилиями супермегарейтинг по Италии


Составляем общими усилиями супермегарейтинг по Италии

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

Ясно: молоденькие студентки!)))

0

52

зачем домысливать? надо прямо читать: "пожилые профессора"

0

53

Lora написал(а):

Юли, дайте рейтинг, как просит автор!

Это шютка была! Хоть и считаю себя ярой поклонницей Италии и горячо ее полюбила после единственного посещения, в рейтинге учавствовать не могу по причине отсутствия списка посещенных мест. Вернее он есть, но всего из трех позиций - Рим, Неполь, Помпеи. ;)

0

54

уехал))

0

55

Итоги здесь

0

56

levinel написал(а):

,просто это будет по отношению ко всей Италии не очень объективно

как я понял, хитрость рейтинга в том. что чем больше ты видел - тем весомее твой рейтинг.
Если 10 городов - лидер получает 10 баллов, если три города - то лидер получает три.
Таким образом частично компенсируется оценка, в которой не учитывается часть городов.
Вот у меня Рим на первом месте с т.з. туриста. по масштабности достпоримов.
Хотя Лондон гораздо комфортнее. но я оцениваю в рейтинге именно впечатления от архитектуры в первую очередь.

0

57

я на подведение итогов запаздал немножко?
Ну, эт ничего.
Я тогда сразу 2 рейтинга выставлю (первый рейтинг - как путешественник, где учитываются лишь города, в которых побывал; второй рейтинг - как абыватель)

Итак, рейтинг путешественника:

Города:
1. Венеция (больше нигде не был)

Малые города:
мне не попадались

Регионы:
1. Венето

Теперь рейтинг абывателя:
Города:
1. Венеция
2. Рим
3. Флоренция
4. Неаполь
5. Милан
6. Турин
7.Генуя
8. Верона
9. Болонья
10. Палермо

Малые города:
1. Пиза
2. Сиена
3. Козерта
4. Тиволи
5. Орвието
6. Сан-Джимильяно
7. Портофино
8. Сан-Ремо
9. Салерно
10. Лимоне-суль-Гарда

Регионы:
1. Тоскана
2. Венето
3. Лацио
4. Лигурия
5. Ломбардия
6. Пьемонт
7. Кампания
8. Сицилия
9. Сардиния
10. Умбрия

0

58

он же Гоша
Умбрию на последнее место и Милан на 5-е, эта канешна....очень-мана па абывательски....КМК

0

59

и что бы не сказали что я токма критикую  :tomato:
Города: (только там где был)
1. Венеция
2. Флоренция
...10 Милан

Малые города:
1. Треви
2. Сан Джимильяно
3. Асизи
4 Сиена
4.1 Перуджа
5. Пиза
6. Питильяно
7. Верона
8. Сполето

Регионы:
1. Тоскана
2. Венето
2.1. Умбрия
3 Лацио

0

60

ed78 написал(а):

Треви

ага, аж на первом месте среди малых. любопытно. грацие. надо присмотреться, может и мне туда нада )).

по регионам (из виденного)
1. Венето.
2. Тоскана.
3. Ломбардия.
4. Кампанья.
5. Лигурия
4. Эмилия-Романья.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Составляем общими усилиями супермегарейтинг по Италии