Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.


Италия + Хорватия. Наброски маршрута.

Сообщений 81 страница 90 из 127

81

vicont-m написал(а):

Как ни странно, вы вроде меня отговариваете.

Не, не отговариваю. Просто вместе с вами размышляю на чем можно сэкономить.

vicont-m написал(а):

Так что я пожалуй возьму транспорт+церкви за 104евр... И скорее, как Игорь говорит, на месте... Там понятнее все будет...

Хорошее решение.

0

82

vicont-m написал(а):

А что на эти карты и скидки еще бывают?!

Только на транспортные. Надо ловить.

0

83

Понял. Спасибо.
А не перечислите ли мне хотя бы несколько (может 3-5-7) объектов в Венеции, куда обязательно следовало бы зайти внутрь? Ну, например один из дворцов и несколько самых интересных на ваш взгляд церквей...

0

84

vicont-m написал(а):

А не перечислите ли мне хотя бы несколько (может 3-5-7) объектов в Венеции, куда обязательно следовало бы зайти внутрь? Ну, например один из дворцов и несколько самых интересных на ваш взгляд церквей...

Ну здесь все сугубо индивидуально. Самые известные, думаю, собор Сан Марко и Дворец Дожей. Если туда пойдете, с учетом очередей готовьтесь "потерять" полдня. На кампаниллу нет смысла подниматься, там всегда много народу. Лучше на вапоре смотаться на островок Сан Джорджио и с кампаниллы одноименной церкви увидеть крыши строений Венеции.
Из музеев еще бы посоветовал Ка д'Оро, где расположена галерея Франкетти. Можно еще пойти в галерею Академии, но это будет реально перебор.
Из церквей самые "знаменитые" Фрари, Формоза, Скальци, Салюте, Сан Джованни и Паоло. Однако во многих более "мелких" церквях скрываются не менее известные шедевры (при входе в каждую церковь висит указатель, чьи работы в ней представлены).
Не забывайте, что в Венеции еще несколько скуол, сокровищам которых позавидовали бы многие музеи.

Надеюсь, у вас карта города имеется. Если нет, советую приобрести заранее (наверняка в Библио-Глобусе есть). Посидите пару часов над ней, тогда все станет намного понятнее и вы сможете составить правильно логистику.

0

85

Карты пока нет, по Гуглу ползаю...
Как ни странно, но названия церквей оказывается на слуху... :) Думаю мне этого достаточно будет как ориентиров, а там, куда ноги заведут... :)
В собор С.М. наверное пойду... Но если увижу очереди больше, чем на 20 минут, не гневайтесь, стоять не буду...
Боюсь задать глупейший вопрос... :)

...

Не, не буду задавать... стыдно... :)

Отредактировано vicont-m (2015-10-13 16:43:54)

0

86

Виктор, в Венеции надо вставать прямо с рассветом и смотреть самые затоптанные места рано-рано, пока туристов не подвезли. Потом при необходимости можно идти досыпать или уходить от центра в сторону, там вполне тихо и спокойно. Тоже самое относится к кампанилле, ко дворцу Дожей -идите прямо к открытию.

0

87

Вообще я в поездках встаю рано... часов в 6-7 по местному... И обычно бегу купаться, или куда-то рядом, если есть куда... на полчаса-час. А потом уже завтракаю и собираюсь основательно.
Чувствую что в Венеции надо сразу кофе и бежать... :) а уж часам к 11-12 вертаться на второй завтрак... :) Кстати, с сиестой там как и везде? все закрыто? Или в городе-музее не до сиесты?

Купаться, я понял, надо на Лидо ехать? От нас близко, можно. Надеюсь что море-то там бесплатное?! Или за пляж тоже денежку дерут?

0

88

vicont-m написал(а):

Вообще я в поездках встаю рано... часов в 6-7 по местному... И обычно бегу купаться, или куда-то рядом, если есть куда... на полчаса-час. А потом уже завтракаю и собираюсь основательно.
Чувствую что в Венеции надо сразу кофе и бежать...  а уж часам к 11-12 вертаться на второй завтрак...  Кстати, с сиестой там как и везде? все закрыто? Или в городе-музее не до сиесты?

Ну, в Дорсодуро купаться негде. Разве что у вас будет собственный бассейн. :D А если серьезно, я бы вообще в Венеции про пляж забыл. Слишком дорогое удовольствие, находясь в Светлейшей, думать о нем. Наверняка восполните этот вид отдыха в Хорватии.
Если берете жилье с завтраком, то обычно он начинается с 08 утра. Я, к примеру, когда вставал в 06 утра, бегал по ближайшим достопримам до завтрака.
Днем голодными не останетесь. Сиеста есть, но в пафосных ресторанах. Для туриста практически все открыты.

Отредактировано Germon (2015-10-13 19:15:12)

0

89

Germon написал(а):

я бы вообще в Венеции про пляж забыл.

Согласна, не за тем туда едут. В Хорватии накупаетесь.

0

90

vicont-m написал(а):

А не перечислите ли мне хотя бы несколько (может 3-5-7) объектов в Венеции, куда обязательно следовало бы зайти внутрь? Ну, например один из дворцов и несколько самых интересных на ваш взгляд церквей...

Scuola Grande di San Rocco (http://www.scuolagrandesanrocco.org/it/): на меня, в свое время, произвела неизгладимое впечатление.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.