Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.


Италия + Хорватия. Наброски маршрута.

Сообщений 61 страница 70 из 127

61

Игорь, т.е. вы ходили только в капеллу и больше никуда? Там вроде на сайте написано что и вход в капеллу из музея? Или я вру?

0

62

Только в капеллу. Сначала собрали группу в зале, где продемонстрировали 15-минутный ролик, затем в капеллу. Может, и есть музей, но я в него не ходил (у меня всего-то полдня на Падую было).

0

63

Germon написал(а):

Сначала собрали группу в зале, где продемонстрировали 15-минутный ролик, затем в капеллу.

Ага... Это видимо вот об этом...

The ticket office is about 100 metres from the Scrovegni Chapel.
Visitors, with their tickets, should reach the entrance of the air-conditioned waiting-room outside the Scrovegni Chapel 5 minutes before the visiting time printed on their tickets.

А вот эта фраза мне не очень понятна... По билету в капеллу можно еще и музеи посетить?

For visits during the day from Tuesday to Sunday the admission ticket to the Scrovegni Chapel grants access to the Musei Civici degli Eremitani and to Palazzo Zuckermann, too:

MUSEO DEGLI EREMITANI
Address: Piazza Eremitani, 8
Opening times: From Tuesday to Sunday from 9 am to 7 pm
Closed Monday, December 25, December 26, January 1,
May 1

PALAZZO ZUCKERMANN
Address:Corso Garibaldi, 33
Opening times: From Tuesday to Sunday from 10 am to 7 pm
Closed Monday, December 25, December 26, January 1,
May 1

0

64

vicont-m написал(а):

Там вроде на сайте написано что и вход в капеллу из музея? Или я вру?

Нет, не из музея. В музее можно купить билет в капеллу.  Капелла Скровеньи находится в отдельном здании неподалеку от музея Эремитани. При капелле есть маленькая стекляшка-пристройка, в которой в ожидании вашего времени посещения капеллы показывают небольшой фильмец. Помещения стекляшки служат боксом для выравнивания температурного режима.

В музей Эремитани входит одноименная церковь. К сож, она сильно пострадала в годы войны и от фресок Мантеньи осталось только 2 фрагмента - в очень не лучшем состоянии. В картинной галерее музея - тициан, тинторетто, веронезе, джорджоне, тьеполо и др. Она небольшая. Главное, конечно, Джотто в капелле Скровеньи. Не знаю, как сейчас, но в последнее посещение фотографировать было можно, хотя в первое заставили оставить фотоаппарат.

Зы/ был в капелле дважды, билеты заранее онлайн не брал. Там сеансы идут каждые полчаса, так что если не на ближайщий, то на следующий сеанс можно было взять. Мы, правда, брали Padova Card, куда капелла тоже входит.

В Падуе, кстати, совершенно обалденное палаццо делла Раджоне - и лоджия, и грандиозный большой зал. Там еще роскошная овальное Прато делле Валле, где можно застрять часа на полтора. Только не в выходные, когда вся пьяцца в барахолке. И не надо в выходные идти на пьяццу делле Эрбе и Синьори,  где палаццо Раджоне, до обеда - там тоже рынок барахольный, но после обеда все исчезает, как будто и не было ничего. Ну и конечно мастси базилика Сан Антонио

Отредактировано Arial (2015-10-11 22:55:13)

0

65

Arial написал(а):

Главное, конечно, Джотто в капелле Скровеньи. Не знаю, как сейчас, но в последнее посещение фотографировать было можно, хотя в первое заставили оставить фотоаппарат.

Два года назад нас всю фототехнику заставили сдать в камеру хранения. Украдкой пару снимков мобильным сделал и всё...

0

66

Последний раз был в 2009-м. Наверное, опять ужесточили. Первый раз меня с фотиком не впустили уже непосредственно на пороге капеллы, так что был вынужден оставить фотоаппарат прямо на полу последнего температурного бокса

0

67

Дима, спасибо за подробности. Относительно разобрался.
Да, большой зал и базилику себе уже отметил. Не знаю как там с расписанием, но примерно 2 раза по полдня у нас там будет. Посмотрим что успеем... :)

0

68

Значит, я был там одним из последних, в феврале 2015. Докладываю: фототехнику не отбирают, но фотографировать запрещают (хотя при мне один поляк в наглую делал снимки, хотя смотритель постоянно его предупреждал).
Советую все же заранее забронировать посещение, т.к. капелла находится относительно далеко от остальных достопримов города и постоянно топать взад-вперед не совсем удобно с логистической точки зрения.

Отредактировано Germon (2015-10-12 00:15:33)

0

69

Думаю что капеллу я все-таки забронирую... Нельзя ведь из-за случайности опять пролететь мимо Джотто... :)

А теперь по Венеции. Наверняка в ней есть Венеция-кард. Просветите. Где взять, сколько стоит, что в нее входит, стоит ли брать на 3 дня?

0

70

Germon написал(а):

Значит, я был там одним из последних, в феврале 2015. Докладываю: фототехнику не отбирают, но фотографировать запрещают (хотя при мне один поляк в наглую делал снимки, хотя смотритель постоянно его предупреждал).

Я в последний раз была в ноябре 2013, всё (включая фотик и дамскую сумку) велели оставить в камере хранения. Фотографировать запрещали, группу сопровождали два смотрителя, ни о какой подпольной съёмке даже не мечтала. ) Сфотографировала только кошек снаружи ))
Билеты, кстати, заранее не бронировала, там хорошая пропускная способность, и не так много народу. В августе, конечно, спокойнее будет, если заранее.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.