Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.


Италия + Хорватия. Наброски маршрута.

Сообщений 51 страница 60 из 127

51

vicont-m написал(а):

Fondamenta Ca' Bala' 204, Dorsoduro, Venice, 30123

место отличное. доплываете до Салюте и немножко назад. найти просто будет, не заплутаете.

vicont-m написал(а):

Я так прикидываю что оттуда можно морскую прогулку куда-то совершить если что?...

признаться, не знаю ничего про морские экскурсии из Венеции.

0

52

vicont-m написал(а):

4 можно сократить до 3, добавив день куда угодно, вплоть до Хорватии...

Пожалуй, это без комментария.
День приезда-день отъезда, а там всего-то  ничего останется.  Может Вам с женой посоветоваться...

vicont-m написал(а):

Площадь Сан Марко меня особо не привлекает

В первый раз и не идти на Сан Марко? Это ведь сердце Венеции, да и красиво там.
Дорсодуро -очаровательный район, церковь св. Себастьяна  с работами Веронезе хороша. А, подустав от хождения по Светлейшей и ее красот, как здорово сесть с женой на площади Санта Маргарита в уличном кафе, потягивая шприц-апероль...

Отредактировано Неслучайные гости (2015-10-10 00:11:54)

0

53

Неслучайные гости написал(а):

В первый раз и не идти на Сан Марко? Это ведь сердце Венеции, да и красиво там.

Я не говорил - не идти... :) Просто по приоритетам... меня все время в подворотни тянет... :) А палаццо, они и сами на глаза лезут...
По Венеции хоть в отдельную тему переходи... Я почти ничего о ней не знаю... Что смотреть внутри - особенно. А по городу хочется просто побродить, погулять без цели, посидеть в уютном уголке с кофе или винцом... Короче, не изучать, а вживаться и наслаждаться, если получится... Вот и получается что Сан Марко вроде не самое подходящее место для этого... А так, увидим конечно.

0

54

vicont-m написал(а):

Я не говорил - не идти... :) Просто по приоритетам... меня все время в подворотни тянет... :)
А по городу хочется просто побродить, погулять без цели, посидеть в уютном уголке с кофе или винцом... Короче, не изучать, а вживаться и наслаждаться, если получится... Вот и получается что Сан Марко вроде не самое подходящее место для этого... А так, увидим конечно.

Побродить и заблудиться в Венеции удаётся даже, если вы этого не хотите. А уж если хотите... )
Но к Сан-Марко, хотите или нет, всё равно выйдете. Туда все дороги (с подворотнями) ведут. )

Отредактировано CosMary (2015-10-10 00:34:34)

0

55

:)
Заблудиться - это наше ВСЕ!
Помню глубокую молодость... С еще не женой бродили где-то в Нескучном, на Воробьевых... Пришло время возвращаться...
- А как отсюда домой ехать?
- А вон троллейбус идет, поехали...
- А какой это номер и куда он идет?
-Какая разница? Куда-нибудь приедем...
Приехали... Собственно после этого мы и поженились... И вот уже 37 лет " едем куда-нибудь"... :)

0

56

Ладно, ребят... С маршрутом боле-менее все прояснилось, а недоработанное на волю Господа оставим... :)
У меня к вам вопрос, скорее даже к начальникам/модераторам... Можно я в этой же теме продолжу вас всех подробно пытать только о Венеции? Или в какую-то тему переползать? Вопросов у меня много и хотелось бы их все в одном месте собрать, не разбрасываясь по темам... А то потеряю ведь все до отпуска... :)

А пока вопрос по маршруту. Не ткнете носом в сайт бронирования билетов в капеллу Скровеньи?

Отредактировано vicont-m (2015-10-11 18:35:38)

0

57

Бронировать тут:
http://www.cappelladegliscrovegni.it/index.php/en/ Идите по иконке "Book now" 

или вот прямая ссылка  http://cappelladegliscrovegni.vivaticke … nguage=ENG

0

58

vicont-m написал(а):

меня к вам вопрос, скорее даже к начальникам/модераторам... Можно я в этой же теме продолжу вас всех подробно пытать только о Венеции? Или в какую-то тему переползать? Вопросов у меня много и хотелось бы их все в одном месте собрать, не разбрасываясь по темам... А то потеряю ведь все до отпуска...

Я считаю, что это ваша тема - пытайте о чем хотите и как вам удобно. За рамки обозначенной темы вы не выходите. А по Венеции здесь несколькоо тем было, сказать что где-то все в одном месте собрано не могу.

0

59

Татьяна, спасибо.
А может кто поподробней визит описать? А то я не очень понял... Вроде есть 3 возможности:
- только капелла, но это только по понедельникам...
- капелла + музей. в остальные дни недели.
- и капелла вечером (под звездами)... это без музея?
Так?
Билет как выглядит? Распечатка? Я с ним в кассу музея иду, или куда?
Бронирование пока только до июля возможно... :) Так что еще разберемся до покупки...

0

60

vicont-m написал(а):

А может кто поподробней визит описать? А то я не очень понял... Вроде есть 3 возможности:
- только капелла, но это только по понедельникам...
- капелла + музей. в остальные дни недели.
- и капелла вечером (под звездами)... это без музея?
Так?
Билет как выглядит? Распечатка? Я с ним в кассу музея иду, или куда?
Бронирование пока только до июля возможно...  Так что еще разберемся до покупки...

Я был днем, за день до этого бронировал. Но это было в конце февраля. С распечаткой идете в кассы, там меняете на билет. Про музей что-то не помню.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.