Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.


Италия + Хорватия. Наброски маршрута.

Сообщений 21 страница 30 из 127

21

vicont-m написал(а):

Хочется годовую визу, а получить ее легче всего у итальянцев

Для этого, чтобы не было проблем вам надо прилететь и улететь через Италию (и обозначить своё присутствие там бронью). С билетом в один конец могут не дать (хотя формально нет для этого никаких препятствий, но представьте - покупаете туда Верона, обратно Пула, пишете в заявке - годовая и получаете паспорт в визой на даты поездки :dontknow: ).  Это не  то, чтобы вероятно, но если целью является виза, я бы рисковать не стал. В этом случае лететь надо через Венецию. Ищите билеты, а уж что смотреть - ха-ха-ха!

Отредактировано ANEM (2015-10-08 22:55:23)

0

22

CosMary написал(а):

Обратили внимание, там общая ванная?

И туалет... :) Видел конечно, но 2 ночи потерпеть можно... По 150евр за ночь я не готов платить... На бнб нашел апартаментик с кухней за те жен деньги... Но, улица - похоже дыра и на влажность жалуются... Хотя в августе какая влажность?

ANEM написал(а):

Для этого, чтобы не было проблем вам надо прилететь и улететь через Италию (и обозначить своё присутствие там бронью). С билетом в один конец могут не дать (хотя формально нет для этого никаких препятствий, но представьте - покупаете туда Верона, обратно Пула, пишете в заявке - годовая и получаете паспорт в визой на даты поездки  ).  Это не  то, чтобы вероятно, но если целью является виза, я бы рисковать не стал. В этом случае лететь надо через Венецию. Ищите билеты, а уж что смотреть - ха-ха-ха!

Отредактировано ANEM (Сегодня 22:55:23)

Вы правы, риск есть. Виза - желание, но не самоцель. Т.е. проиграть морально готов :) Брони отелей на 6 дней конечно будут, причем честные :)  Вообще я еще к обратному билету из Пулы хотел присовокупить билет на паром Венеция-Ровинь. Т.е. из Италии мы легально уезжаем, да еще итальянской компанией, а уж куда - их вряд ли интересует...
Если прилет в/из Италии и + Хорватия , тогда конечно удобнее в Венецию... Но, это дороже... И возвращаться придется...
В общем, вы все советуйте. Времени еще достаточно, мож что совместно и придумаем...

Отредактировано vicont-m (2015-10-08 23:19:34)

0

23

vicont-m написал(а):

Но, улица - похоже дыра и на влажность жалуются... Хотя в августе какая влажность?

В Венеции и дыры венецианские! т.е., нет там дыр )
А влажность может быть, но она есть повсюду.

vicont-m написал(а):

Хочется годовую визу, а получить ее легче всего у итальянцев.

У Вас уже были итальянские визы? Если эта первая, то на год не дадут ни пи каком раскладе. Максимум 6 мес.

ANEM написал(а):

Для этого, чтобы не было проблем вам надо прилететь и улететь через Италию (и обозначить своё присутствие там бронью). С билетом в один конец могут не дать (хотя формально нет для этого никаких препятствий, но представьте - покупаете туда Верона, обратно Пула, пишете в заявке - годовая и получаете паспорт в визой на даты поездки :dontknow: ).  Это не  то, чтобы вероятно, но если целью является виза, я бы рисковать не стал. В этом случае лететь надо через Венецию. Ищите билеты, а уж что смотреть - ха-ха-ха!

Мне кажется, визу и поездку можно разделить. Для визы вполне подходит бронь Аэрофлота, сделанная в день подачи доков в визовый центр (бронируете на сайте Аэрофлота и отмечаете "оплатить в офисе"). Бронь действует сутки, этого достаточно, чтобы подать документы. Потом бронь слетает автоматом, ничего делать/отменять не нужно.
Ну, и отменяемых отелей на букинге полно. ))

0

24

CosMary написал(а):

У Вас уже были итальянские визы? Если эта первая, то на год не дадут ни пи каком раскладе. Максимум 6 мес.

Да. Как раз 3-х месячная в 14 году.

CosMary написал(а):

Мне кажется, визу и поездку можно разделить.

Варианты есть конечно... и за подсказку спасибо. Но, как-то я раньше не обманывал... :) Стремно немного и не хочется... Но подумать ради визы можно. Тогда поездка куда легче сложится.
Но я ведь реально в Италию дней на 5 хочу. Почему бы честно не забронировать?

Отредактировано vicont-m (2015-10-08 23:31:06)

0

25

vicont-m написал(а):

Но я ведь реально в Италию дней на 5 хочу. Почему бы честно не забронировать?

Да, извините, то был неправильный совет. )

0

26

Да нет... Почему?! Все правильно. По идее для большей вероятности визы следует предоставить билеты в/из Италии и отелей недели на 2 забронировать. Визу получить, а поездку частично по забронированному, частично отменить... Все реально. Просто мне непривычно... :)

CosMary написал(а):

В Венеции и дыры венецианские! т.е., нет там дыр )

Это и дает надежду... :) Уж совсем помойка вряд ли может быть... Тем более на 2 ночи...

А может кощунственно - ну ее нафик, эту Венецию?! Если честно, и хочется и нет... Не знаю почему... Но, чтобы узнать - надо посетить? :) И без нее варианты тоже есть...

0

27

vicont-m написал(а):

А может кощунственно - ну ее нафик, эту Венецию?! Если честно, и хочется и нет... Не знаю почему... Но, чтобы узнать - надо посетить?  И без нее варианты тоже есть...

Гораздо бюджетнее жить в пригороде Венеции (к примеру, в Местре), а оттуда до Светлейшей 5 минут на любом поезде.

0

28

vicont-m написал(а):

Но, чтобы узнать - надо посетить?

А вы что, ни разу не были ?!

0

29

Лена ГМ написал(а):

А вы что, ни разу не были ?!

Здраааасте...   Мы в прошлом годе вообще первый раз в Италии были... И не в Венеции... :dontknow:
В пригороде конечно бюджетней.... Но ведь в самой интересней! Если не найдется что по приемлемой цене, придется и пригород смотреть... Как вариант, вместо парома могу из Местре автобусом в Хорватию уехать...

0

30

А зачем в итоге в Хорватию то? :)
дорого там все как-то и беспросветно :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.